1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости игровой индустрии (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 1 янв 2020.

Метки:
  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Видимо имеются в виду в первую очередь официальные Тетрисы с брендовым именем, как игры "Марио". Хотя могу ошибатся, @compart поправит.
    А что-то кроме истории Арибет вспомнить можешь? ;)
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @rusty_dragon, Что значит официальные Тетрисы с брендовым именем?
    Нет, самые обычные Тетрисы, которых тьма, и официальные и самодельные, бесплатные. У многих указано, что автором идеи является Пажитнов.
    Конечно, не у всех Тетрисов. Но тенденция указывать первоначального "автора", имеется.

    В противовес тем же "Цветным линиям", клонов которых тоже тьма, но я нигде не встречал упоминания или хотя бы благодарностей (где то на странице титров) автора оригинальной игры.
    Хотя, возможно, где то, в каких то играх Олег Дёмин и упоминается, просто я этого не видел.

    Offtop

    Просто Пажитнов работает лицом, везде, или сам себя пиарит, или его пиарят, как рекламу.

    Вот пример из DOS прошлого: Нортон Коммандер. Там ведь не только имя Нортона, но и его лицо везде было использовано, в рекламе, на коробках продукта. Но, автором этого файлового менеджера был совершенно другой человек (хотя, возможно, где то в коде или хелпе, его имя и упоминалось).

    ИМХО тоже самое и с Пажитновым. Его мелкософт использовал как рекламу, может как генератора идей, как руководителя процесса. Но я сильно сомневаюсь, что он строчку программного кода сам написал (в тех играх, где его фамилия или лицо мелькает).

    Offtop

    На рубеже веков по нашему ТВ крутили рекламу, где уверенный мужик предлагал всякие бренды своего имени. Начиналось то скромно, но потом буквально все им заполонило, я владею, я произвожу то, да сё.
    И люди стали звонить/писать на ТВ, спрашивали, что за чудо предприниматель такой, который такой огромный ассортимент товаров сам производит. В ответ, в какой то передаче, посмеиваясь, давали ответ: успокойтесь, этот человек ничем не владеет и ничего не производит, он лишь торгует своим именем и лицом. Чем вызвали новую порцию звонков/писем, типа гады, зачем нас обманываете.
    В ответ, потом целую передачу запустили с объяснением. Что это не у нас придумали, что это вообще то мировая практика, что впервые это чуть ли не в древнем Риме было и т.д.


     
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вышла Spelunky 2.


    Offtop
    Так там ещё и мелкософт руку приложил? Мне казалось бизнес и тяжбы крутились вокруг консольных кампаний? Нинтендо и ещё кого-то там. Сеги?

    А ещё был Лёня Голубков.



    Ну да, болезнь, которая тянется фиг знает с каких пор. :crazy:
    Вон, недавно неуч, мошенник, и вор Палмер Лаки из никого стал долларовым миллионером. Американская мечта как есть. И множество людей позволяют и поддерживают подобное. Ведь им однажды обязательно также повезёт! :rofl:

    Но в 90ые люди ещё многие люди честные были, даже передачи с извинениями выпускали.
     
    gotten и compart нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @rusty_dragon, Offtop
    Пажитнов просто работал у мелкомягких и его имя и лицо есть на коробках игр. Вот пример. Не единственный, мне просто лень прочие искать. Где то в сети должны остаться следы его прошлых (середины-конца 90-х), не очень трезвых словоизлеваний по поводу величия мелкомягких и ублюдочности некоего северного жителя, да и вообще всех этих северных стран, где нехорошие люди/сайты/партии/движения существуют.
    Против южных стран, тех, что южнее одной стены, он еще более уничижительные выражения использовал.
    Фашизм и мракобесие чистой воды. Плюс, такое ощущение, что у него про мега гигантская обида на весь свет, и конкретно на тех, кто бесплатно свои программы предлагает. За всё нужно платить, а мне вот не заплатили, столько, сколько я хочу.
     
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    У Marvel's Avengers пиковое количество игроков в Стиме ниже чем у предидущей игры Eidos, Deus Ex: Mankind Divided.
    Источник.
    Видимо стоило манагерам Square Enix закапывать серию Deus Ex(жанр киберпанк не популярен, американские игроки хотят ещё одну игру по комиксам).

    @compart, Offtop
    знакомая песня.. Вот если бы не было пиратства, каждый программист бы зарабатывал как успешные/известные программисты в 80х годах. До сих пор находятся те кто верят, и даже пересказывают эту байку.
    Ну жаль, если так, что могу сказать.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Четыре района в первой главе, каждый в своём духе (и неожиданно случайно открытая секретная зона в одном из них), квест на чумные одеяла во второй главе, лес с проникающими сквозь кромки деревья сумеречными лучами... Нет, игра явно имеет для меня своё лицо. И лицо очень выразительное. Даже более того, могу сказать, это один из самых приятных моих опытов общения с D&D в принципе.
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Суть в том, что ванильная кампания ужасно скучная как сюжетно, так и геймплейно. Что особенно выделялось на фоне как классических КРПГ, так и Балдурс Гейта конкретно. Понятно, что Балдурс Гейт задал очень высокую планку и ожидать от каждой игры по ДнД подобного не реалистично. Но, даже как ещё одна КРПГ, ваниль Невервинтера была очень слабенькая. Да, красивый и крутой движок, инструментарий для модов. Но на этом всё. Моды и мультиплеер кстати были отличными.
    А ситуацию с кампанией исправили в аддонах. Орды Андердарка так вообще закачаешься.
     
    Daniel Craig и Eraser нравится это.
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Удивительно было увидеть лицо Пажитнова на лицензионном клоне Puyo Puyo...

    А у Marvel's Avengers удивительно неприятная главная героиня
     
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Puyo Puyo + Tetris же, ничего удивительного. Другой момент, любопытно, как спустя стольких лет за границей у деда все такой же непробиваемый акцент и общее знание английского.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  11. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    EA показала требования Need for Speed Hot Pursuit Remastered
    Системные требования
    Минимальные:
    • ОС — Windows 10 (64 бита)
    • Процессор — AMD Phenom II X4 965 или Intel Core i3-2120
    • Видеокарта — AMD Radeon HD 5750 или NVIDIA GeForce GTS 450
    • Оперативная память — 8 ГБ
    • Место на диске — 45 ГБ.
    Рекомендуемые:
    • ОС — Windows 10 (64 бита)
    • Процессор — AMD FX-8350 или Intel Core i5-3500К
    • Видеокарта — AMD Radeon R9 270x или NVIDIA GeForce GTX 660
    • Оперативная память — 8 ГБ
    • Место на диске — 45 ГБ.
    Вы видите изменения? А они есть...
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да, больше места жрет и меньше ОС/пк-конфигов поддерживает...
     
    rusty_dragon и Metatron нравится это.
  13. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Меня ещё смущает, что с такими низкими требованиями игра на PS4 всё равно в 30 кадров в секунду идёт.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Metatron, кинематографично (с)
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Глаза не способны видеть больше 30, а если закрыть один, то и 15ти хватит..
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    NemCe и Eraser нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Metatron, хех а я было подумал, что это ремастер исходной Hot Pursuit 98 года. Наивный. Впрочем, лучше бы её и не трогали, игру 98 года. Кагрицца, спасибо, но мы какнить обойдёмся, а то ваши ремастеровщики могут сильно накосячить наворотить. Вот и не трогайте хорошее - оно и без вас прекрасно себя чувствует. :yes:
     
    Metatron и Sylvester нравится это.
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Metatron, та небось физику к фреймрейту привязали. Criterion такое любят делать время от времени
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А потом вот это суют как мультиплатформу. <_<
    Пусть тогда признают честно, что это консольное кривое поделие, а ПК-порт сделан индусами на отвали. И продают за 20$.

    Вообще если по честному в консольных шутанах при переносе на ПК надо перерабатывать ИИ и баланс под нормальные устройства ввода. Вместо этого у нас изначально ПК шутер называют мультиплатформой и уродуют геймплей и ИИ, дизайня игру с рассчётом на консоль.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @rusty_dragon, Боюсь, что перерабатывать придётся практически всё, и в первую очередь дизайн уровней. Убогие консольные коридорные коробки ну вообще никак не смотрятся для PC экшена. Последним подтверждением, в которое играл, был Space Marine.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну, попер элитизм пк бояр :D
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление