1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости игровой индустрии (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 10 янв 2021.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Это им по силам, но никто в уме не будет этого делать.
    Я сейчас почитал, как там патчили спецом под клаву тот же 360 motion в файтерах некоторых, но реалистически им пользоваться все равно сложновато было даже бывалым трактористам.
    Но это не мы тут, а пробитые трактористы, mind you. Kоторые в хай ранке молотят на клаве. Т.е там уже опыт.

    В лучшем случае, это и, правда, быстро прокликиваемый wsad, в худших - еще и диагоналей. В общем, такое себе.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    Кишмиш нравится это.
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
     
    Revolter нравится это.
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Если ты способен сделать fatalyty за Liu Kang в Mortal Kombat, то рано или поздно и комбинацию выше осилишь!
    Для тренировки рекомендуется эмулятор PS1, Tekken 3 и игра за Jack. Там от 1 до 5 оборотов надо набить в нужном темпе. :)
     
    Кишмиш и rusty_dragon нравится это.
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Я еще умом не поехал!
     
    DizZet нравится это.
  5. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Я и в Guilty Gear, и в Samurai Showdown IV, и в DMC 4 лучше играл на клаве чем на паде. Дело привычки и предусмотрительности разработчиков (полностью перенастраиваемое управление как минимум). И кстати круговые движения типа <4123698> на клавиатуре делаю, хоть и не каждый раз получается, т.к. уже лет десять в файтинги серъёзно не залипал. Как это же делать на геймпаде я не понимаю даже теоретически. Может это для стика было придумано, но сделать это движение на крестовине одним пальцем для меня—невыполнимая задача. Тремя пальцами на клавиатуре—сложновато, но выполнимо.
     
    Кишмиш и rusty_dragon нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В файтинги, как и в шмапы, я могу только на нормальном стике играть. В тетрис на хитбоксе.
    Если это 3D аренное что то типа Наруто Сторм, то контролер тогда. NG в принципе намного ближе к последнему, чем к чему то еще.

    Короче говоря, тут дело в том, что требование клавиатурты/мышы в принципе по идиотичности стоит в одном ряду с запросом запилить полноценное контролерное управление в Starcraft 2. Они могут, но зачем? Оно же не заработает толком.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
  8. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    1.jpg
    С какими движениями на геймпаде у тебя проблема?
    Есть несколько типов крестовин. Совсем круглые, как на иксбоксовом паде. Промежуточные, как тут, или на сеговских падах (хотя у сеги они ещё отдельную конструкцию имеют). Строго крестиком, в духе нинтендо и сони. И совсем извращённый вариант, когда это полностью отдельные 4 кнопки, бывает у всяких китайцев.
    Круглый вариант идеален для перетекающих и круговых движений, но имеет проблемы с тем, чтобы быстро и точно указывать строго одно направление.
    Нинтендовские не имеют проблем с точностью, но нужна привычка для перетекания.
    И 4 кнопки - перетекание уже действительно проблемное, файтинги малоиграбельны на них, а особых преимуществ с цельным крестиком нет.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    Кишмиш нравится это.
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Нет, они не могут. Или может ты хочешь сказать что отсутствие нормальных настроек графики от большого ума?

    Вообще тема тупейшая.
    Ну да. Трактористы, инвалиды, играйте как задумано. А в итоге приходит на турнир по файтингам игрок с клавиатурой и всех болтунов обыгрывает...

    Каждый, каждый раз когда выходит хреновый ПК порт приставочной игры, находится человек не понимающий что такое ПК, который начинает ревностно защищать 30 фпс, низкое разрешение, отсутствие базовых функций вроде сохранений, мыло, отсутствие графических настроек, выбора способа ввода.. Несёт чушь про "играйте как задумано", непостижимый ПК пользователями гений великих разработчиков.

    А потом выходят хаки сообщества, которые доводят игру до приемлимого уровня. Оказывается, что всё это было возможно. А виной тому что игра не продаётся и её ругают вовсе не тупость гайдзинов.. ;)
    --- добавлено 4 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 4 апр 2021 ---
    Открою секрет. Игроки на геймпаде также не понимали как это делать. Потому что крестовина на боксопадах раньше была отвратная, для файтингов непригодная. Да-да, на том самом восхваляемом Xbox 360. Xbox One пад получше будет. А на DualShock кнопочки крестовины раздельные. Можешь смело продолжать играть на клавиатуре.
     
    Revolter нравится это.
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Каждый раз, когда на пк выходит хороший, правильный порт консольной игры, находится человек, который начинает нелепо требовать настройки графики в порте тайтлов 10-15 годичной давности, 120 фпс в игре, где физика завязана на фреймрейт, управление через клаву/мыш, которого вообще там не может и не могло быть. Несет чушь про глупых разработчиков, которые не догадались выполнить его идиотские хотелки. В общем, да.

    И это, эти игры давно все продали миллионами копий. А то, что сейчас предлагается - просто порты портов, для современных консолей в первую и последнюю очередь. Не более того. Но и не менее.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    :D Тебе кто-то мешает играть "как задумано"?
     
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Да, я не знаю кто тебе мешает, лол.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Тогда тебе и не о чем волноваться. ;)
     
  14. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Offtop
    Не скажу про предыдущие поколения, а на DS4 эти кнопочки хоть и выглядят визуально раздельными, но это одна крестовина под корпусом. Что прекрасно чувствуется, если этот геймпад в руках подержать хоть раз.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Offtop
    Ты имеешь в виду одна резиновая форма? Это нормально.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Нет.
    full_krestovina-dlya-dualshock-4-strong-black-foto-1-igromart-rf.jpg
    И это не резиновая форма, это жёсткая конструкция. От той же классической нинтендовской крестовины особо в игре не отличается.
    --- добавлено 5 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 апр 2021 ---
    Nier Automata в стиме. Это какой порт? Хороший и правильный, наверное. А патченная версии в MPS и здоровенный болт, который положили на основную аудиторию в стиме, обеспечившую порту существование - это тоже про идиотские хотелки? :)
     
  17. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    MS сама его допилила, как я понял. Они взяли билд для Xbox One и как то вот его запилили на пк.
    Но что майкам стим? Им ложить на него, это и так ясно. Тут ты прав.
     
  18. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    MS взяли игру другого издателя со своей консоли и запилили его на платформе ПК? Причём, подозрительно похоже получилось на стим версию+исправления от комьюнити.
    Выглядит странно. И в целом очень показательно в плане качества портов от той же сквары. Отношение "плати полную цену и жри, что дают". Я должен быть этим доволен, у меня нелепые требования?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    drugon нравится это.
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну хз, на практике она абсолютно не отличается от раздельных кнопок. Я не раз играл на турнирах в файтинги на дуалшоке. И я не замечал каких-либо неправильных нажатий из-за крестовины. Там очень удобные раздельные мягкие кнопки, которые палец почти не натирают. Лучше только трекпады на стим-контроллере.

    По твоим критериям, озвученным выше, Стим-релиз Neir Automata это "хороший, правильный порт консольной игры".

    MS не могут допилить игру, у них нету исходников.
     
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    А зачем им исходники? Портом занимались поляки из QLOC, по заказу от MS. Т.е важно то, что SE и Platinum тут не при делах, а не внутренняя ли студия MS портировала сама лично или на аутсорс отдали.
     
    Колючий нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление