1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости игровой индустрии (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 10 янв 2021.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557

    --- добавлено 9 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 апр 2021 ---
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
     
    Кишмиш, rusty_dragon и mazanaka нравится это.
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Тут, оказывается, внезапный анонс месяц назад был.

    Послужной список у конторы, правда, вызывает скепсис, но фильм был шикарен, да ещё и с великолепным саундтреком от Le Matos. Посмотрим, что получится.
     
  4. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Придётся написать здесь, так как в теме ГОГа я по-прежнему страшно наказан ужасным баном, призванным оградить добропорядочных консьюмеров от брызг моей желчи.

    Там у ляхов объявился старый Siege of Avalon. Кто-нибудь это нечто когда-нибудь трогал? Зело симпатично выглядит. Хотя не покидает ощущение, что скорее всего дрянь... Но вдруг?
     
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    GOG последних лет это преимущественно прискорбное зрелище. Мне честно говоря, тот же Steam на данный момент как игромагазин более интересен (если допустить, что магазин в чём-то может быть приятным явлением). По большей то части не нужно было в своё время отдавать приоритет GOG'у.

    Не дрянь, но и звёзды с неба даже если и хватает, то лишь самые самые крошечные. Пробовать стоит если фанат жанра вроде автора блога cRPG Addict или если играл в игру в нулевых и есть желание освежить впечатления
    В ином случае лучше отдать свободное время каким-нибудь интересным играм.

    Честно говоря неожиданно видеть Авалон в GOG, я думал "отбраковщики" GOG'а её не пустят.
     
  6. Leiji LXXX∙XC∙00∙Х∙ХХ

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Я как раз из таких. Поэтому сразу забрал в Гоге. Помню, что игра была незатейлива, но залипательна. И почему-то казалась русской - из-за налёта какой-то душевной "наколенности" наверное. Правда, я тогда, в нулевых (2003-2004 примерно), бросил на середине или чуть дальше.

    Теперь хочу попробовать всё-таки пройти и заодно пустить слезу ностальгии по олдскулам. Ещё интересно - будет ли вылет с одним томом в библиотеке...
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ох, коллега-кун, не растравляй душевных ран... Об "отдаче приоритета в своё время" я, правда, не то чтобы сильно жалею, потому что успел напокупать там всего, что душа просила, в тот период времени, когда они ещё поддерживали ХРюшу, и их чудо-репаки, в целом, были вполне приемлемы, рабочи и безгеморройны. С тех пор воды утекло изрядно, это да. И денег былых нет, а если бы и были - брать там откровенно нечего и, главное - незачем.
    Я вообще (наконец-то!) дорос до понимания, что игромагазины мне вообще уже не нужны: не потому, что ушёл к флибустьерам, а потому что всё (на 99%), что мне в этой сфере интересно и нужно, у меня уже есть (ну, а чего нет - старик ОГ пособит).

    Захожу к ним по старой памяти раз в недельку, посозерцать хроники деградации и помянуть покойного на руинах.

    ГОГ-версия, естественно, на моей ХРюше не идёт (приходится теперь проверять гогонавтов сначала "сценическими" вариантами, т.к. их релизы старых игр теперь на конфиге времени их выхода не идут, ибо нужно гнать стада муфлонов в загончик Десятки и прочей 2048-битности).

    У меня есть стойкое ощущение, что дела у них давно не сахар (плюс новую кучу рядышком наложил обожаемый отформатированными зомби-геймерами Цыберпунк, о чём - и о грядущей куче, и о её влиянии на общее состояние ГОГ-хаты - ВПС предупреждал задолго до), публикуемым модерн-говнищем народ уже поднаелся, КМК, а альтернатива, кроме столь же осточертевших уже бесконечных Найтдайв-рескинов и прочих Ресуррекшен Эдишенов, вот разве что-то старое, второй-сорт-не-брак, Зиггурат-релизы.

    Ну вот где-то так я, в целом, и думал... но уж больно лампово выглядит, собако - это меня и возбудило.
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    @Flagris, ну они индюшатину пускают, хотя как говорят разработчики, у ГОГа не очень удобные условия по сравнению со Стимом, так что даже там, где порой сами ГОГовцы не против, против бывают разработчики. Ну а так, конечно, Стим покруче будет. Для меня он уже всех конкурентов на лопатки укладывает одним только Remote Play'ем. К сожалению, всё-таки современное состояние сетей всё равно накладывает ограничения на мультиплеер, но по крайней мере с народом из ближайших городов можно пошпилить во что-нибудь. Самое, правда, пока далёкое и удачное, что тестировал Краснодар-Москва.
     
  9. Leiji LXXX∙XC∙00∙Х∙ХХ

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Если вдруг посмотрел, было бы интересно в какой-либо из тем отзыв почитать.
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Кишмиш, gotten, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  12. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Конами удивили. И даже не неприятно, как обычно от них и ожидаешь нынче, а очень даже приятно.

     
    Кишмиш, Alex Kagansky и Нос нравится это.
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805

    Очень знакомая музыка, не уж то он.

    ДА, ДА. Контора старая.

     
    Кишмиш, Нос и Ravosu нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @Ravosu, даже в Конами решили срубить бабла на популярном у народа жанре, да ещё early access. Хотя экшон в ролике на удивление ватный, неужели последних талантливых разработчиков растеряли?
     
    napancux нравится это.
  15. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Угу, судя по движениям персонажа в видосе, создается впечатление, что управление будет омега-деревянным. Как в каком-нить любительском инди-проекте. Хз, может чисто визуальный эффект из-за графического стиля.
     
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Но это и есть какие то инди разработчики.
     
    Кишмиш нравится это.
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Аутсорс компания занимающийся оптимизацией/портированием/графикой игр с 2006 года. Это их первый сольный проект.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Отмечусь в теме. Не то, чтобы новости индустрии, но, для новых билдов The Long Dark наконец-то адаптировали большинство модов, делающих игру лучше и доступнее

    updated: новая ссылка на англо-язычный сайт, на нашем некоторые вещи по установке описаны неверно

    The Long Dark Modlist
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Кишмиш нравится это.
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.251
    Выглядит ваще круто, но чот да , экшон как в вазелине
     
  20. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Портал GameSpot собрал подборку основных переносов, а мы дополнили список.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
    Кишмиш нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление