1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости игровой индустрии (2025)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 1 янв 2025.

Метки:
  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.739
    Изначально это был новый офис, открытый издателем в бывшем авиационном ангаре в США. Мы даже разбирали со знакомыми когда-то состав сформированной команды - офисный планктон с опытом работы в других корпорациях.
    Hangar 13 - WholesGame
    Вот тут на фото. Вижу, что есть что-то про дополнительные офисы в других городах, но насколько это серьёзно - большой вопрос. Может к студии прикрепили остатки 2К Czech. Но, сам понимаешь, это на чешскую игру не тянет.

    Нет, судя по видео геймплея в Анчартед 4 аркадная физика. А конкретно в ролике новой Мафии всё совсем плохо.

    Есть масса игр с автомобилями и весёлой аркадной физикой которая добавляет удовольствия игре. Я должен уточнить, что в моём понимании аркадность физики - всё что не является симулятором.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2025
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.108
    Жалко что ли?) Ну и может игра хорошая получится.
     
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.739
    Плохо, когда незаслуженно восхваляют такие проекты. Одно дело, когда какая-нибудь средняя или малая студия делает игры такого уровня, старается. Другое когда большой издатель толкает такой проект как крутую ААА.

    Если получится хорошая игра - здорово. Я только за. Вот когда получится, тогда и надо об этом говорить. А подогревать надежды через может - контрпродуктивно. Это помогает издателям продавать пользователям кота в мешке, некачественные игры раз за разом. Сегодня очень редко, когда можно загодя быть уверенным что игра будет просто средней. Опять-таки в этом виноваты издатели, которые не держат марку качества.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.305
    Ну вообще ни разу нет. Одно дело подстраиваемая для игрока подвеска, чтобы не слишком хардкорно было, а другое - катающиеся кирпичи без инерции.
     
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.739
  6. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    318
    Справедливости ради, в процессе разработки сменила жанр, став экшеном от третьего лица. Что сказывалось на несколько корявой боёвке прикрученной
    к симуляторной автофизике. Для песочницы такая физика избыточна. Что касается Old Country, посмотрим, что будет дальше. Ситуация такова, что в
    данной тематике игры делают только 2 студии, так что выбора особого нет.
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.108
    Интересную тему решили обсудить в Игромании.

     
    Ulysses нравится это.
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.546
    @ZoRg, это песня хороша, начинай сначала. Конечно, уровень дискуссии не сравниться с нашим форумом. Особенно пассаж про System Shock и Sekiro.
     
    ZoRg нравится это.
  9. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    Скоро нипаиграть (если вообще).
    ‼️Видеокарты В С Ё: в Конгрессе США разрабатывают закон, который обяжет Nvidia, Intel и AMD следить за тем, куда попадают их видеокарты. Если выяснится, что они работают в стране под санкциями — их автоматически заблокируют.

    Чтобы это стало возможным, в видеокарты планируют встроить систему геолокации. Как только карточка будет активирована, система проверит, где она находится. Если это, например, Китай или Россия — карта сразу же перестанет работать.

    Всё для того, чтобы тормознуть развитие искусственного интеллекта в неугодных странах.
     
    Pike1981, rusty_dragon, STOCK и ещё 1-му нравится это.
  10. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    546
    Перепрошивка видеокарт, недорого.
     
  11. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    Обращусь, если что)
     
  12. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    672
    Китайцы только за, лишние 50-100 миллионов покупателей и игроков как с куста. Да и китайский игропром развивается, составит достойную конкуренцию западу в плане качества при невысоких требованиях. Ну, с ААА придётся попрощаться, они существуют для впаривания видеокарт и не более того.
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.108
    @requiemMM, а я не смогу поиграть в очередную ГТА. И придется тогда заняться чем-то полезным. В общем, одни плюсы)
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.611
    ZoRg нравится это.
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    7.739
    Скорее всего это утка, но если вспомнить прочие дикости американских политиков, после которых изгадили интернет, а в процессоры напихали хардварных майнеров - не удивлюсь что и эту дурь будут пытаться продвинуть.

    Журналистские обсуждения тем уже много лет как просто заработок денег на просмотрах/спорах вокруг темы. Ещё и переврут половину. К сожалению, давно прошло время когда журналисты делали что-то полезное или умное. Бывают исключения, но редко.

    Вот именно, почему "сдерживание" - очередная глупость. Тем более что "ИИ" это очередное модное веяние, пузырь который лопнет.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2025
  16. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.650
    Это надо в другую тему, сейчас закрытую :rolleyes:
     
    ZoRg нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.670
    Агент Козырев, жги дальше!!
     
    STOCK нравится это.
  18. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    699
    @Eraser, хто это? А знаю только "Агент Цыплаков".
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.670
    @Dar_Morar, генерал-майор Данила Федорович.

    Трамп, короче.
     
    A National Acrobat и Dar_Morar нравится это.
  20. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.882
    Только что официально подтвердилась разработка новой части тактической RPG серии Expeditions (Conquistador, Viking, Rome).

    Still Alive - Campfire Cabal

    Заметил, что картинка к новости называется SunstoneTeaser.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 май 2025
    Virgil, ZoRg и Ulysses нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление