1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости игровой индустрии

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 2 мар 2012.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.361
    Offtop
    Need more spice. Стройдвор фиг достанешь с наскока, поскольку он в самом центре базюки. А тактика сводится к захвату башен пехотой, причём харчки здесь в явном выигрыше со своей тяжеленной пехотой. Башни пилятся до красных хитпоинтов лянчерами или сониками. А ордосам ничего выдумывать не надо, старпорт есть же. Ордос веселится тыреньем хавестеров.
     
  2. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Для начала скажу, что за последние пару лет я стал лютым фанбоем синглового Halo, как вселенной, так и геймплея. Никому не навязываю, но факт. Так что в Wars я играл прежде всего ради качественных CGI роликов между миссиями (на 35 минут суммарно) и заполнения бэка, а как от стратегии не ждал особых откровений.

    По итогу управление больших проблем не доставило, зато запомнились некоторые миссии, например:
    - огромный скарабей на другом конце карты, который лазером выжигает руины, за которым твоя база, наступая нужно прятать войска за холмами;
    - или миссия полностью на обшивке твоего корабля, который летит в тоннеле внутри планеты;
    - или надо было тащить какую-то здоровую штуку вверх по холму, и если враг уничтожает тягач, то она скатывается прямо вниз.

    У каждого юнита есть одна спец-способность наподобие C&C3 или RA3. Мне понравилась, такая приключенческая RTS в духе второго Старкрафта, но при этом вышедшая раньше него. Конечно, по глубине геймплея не дотягивает, зато можно погонять по полю знакомые танчики, ну и выглядит приятно. Если есть нелюбовь к Halo, ясен пень не понравится.

    699320b9e5d2f8d54a7d9ff6c6c183cf.jpg


    ===================================================

    Nordic Games приобрела права на использование имени THQ

    "Некоторые ветераны игровой индустрии искренне недоумевали, когда никому неизвестная компания приобрели права на большинство серий THQ. Было очень много статей с заголовками: "Кто вообще такие эти Nordic Games?" И они были правы.

    "Поэтому мы решили купить права на торговую марку THQ и издавать под ней наши игры".


    Лично я хочу не Darksiders, потому что первый понравился миром, а второй забросил. Лучше не опен-волд и дохрена одинакового лута, а более камерное приключение в духе первой части, или Arkham Asylum, или DmC. А вот все мечтаю о продолжении Red Faction именно клевого Guerilla, а не средненького Armageddon. В мире марсианского GTA и разрушений всего и вся. Да и критику хорошую собрали, и игра классная, за исключением того, что опен-волд, опять же, пустой был.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

    Кстати, очень ненавижу лут вообще как таковой. Приятно когда после сложного сегмента ты получаешь уникальное именное оружие, вроде бумеранга или хотя бы крыльев двойного прыжка, а не бла-бла-бла топор бла-бла-бла +5% критикал, или бла-бла-бла штанишки +10% фаер-резист. Фу вообще.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
    drugon, Grongy, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Мне THQ запомнилась по двум играм - Home Alone 2 на NES и ПК-шный Juiced (нидфоспидоподобные гоночки)
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.957
    Молодец, возьми с полки пирожок и раздели его с пепякой.
     
    Bato-San нравится это.
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.514
    Phoenix849, а сократи свою разделительную линию, будь ласка
     
  6. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    R4kk00n, done! У меня просто экран 1600px по горизонтали.
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.261
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.514
    Phoenix849, у меня он ещё шире, но это же не повод растягивать браузер до такой ширины, что текст невозможно читать
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.139
    R4kk00n, ну мы же на глаз его делаем, что заполнился до краев страницы. Но у нас край почему то не там, где у других.
     
  10. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Бывший мод для Dead Island, превратившийся в отдельную игру, теперь и с примерной датой выхода. Кооп на четверых, конечно же. Даром что тошнит от фентези-рпг, но почему-то жду.



    В идеале я представляю это как клон Heretic/Hexen с графончиком, ну и элементами Dark Messiah. Старое-доброе мочилово, вот бы еще музыку от Painkiller, ном-ном. Главное чтоб не клон Скайрима.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

    А, все, я спокоен: линейный данжн-кроулер на 6-10 часов. Серьезно, по-моему хорошо выглядит. Не ААА-некстген, ясен пень, но я бы поиграл. Просто мочилово, надеюсь не скучное.

    Кстати, интересный пример: когда работники студии занимаются самодеятельностью, а в итоге рождается новая игра. Вот тебе и творческий простор.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Lysen и drugon нравится это.
  11. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    378
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    9.660
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    drugon нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.363
    Да неужели! Вот с этого им и следовало начинать. Хотя возникает вопрос, конечно, что именно из библиотеки Стима такая штука потянет.
    P.S. Ах да, ещё немаловажный вопрос - зависимость консоли от онлайна. Если неонлайновая игра будет запускаться без проблем и в оффе, а прогресс будет сохраняться, чтобы потом заливаться автоматически на профиль при входе в онлайн, то славно. А если нет - эпик фейл получится.
    P.P.S. В комментариях, кстати, считают, что фейк. В принципе да, очень даже возможно.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.514
    Для того, чтобы хоть что-нибудь запускать, в ней должен стоять процессор Intel. С видеоядром PowerVR. А у них под линукс (кроме Андроида) видеодрайверов фактически нет.
     
    Bato-San нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.709
    То есть геймпад - для тормозов. Ооооок.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

    Спасибо, поржал.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

    Именно это и значит, как ни странно. Ну, удовольствие может кто-то и получить, а вот расслабиться с таким управлением нельзя.
     
  16. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.104
    Гони Геннадия прочь, он тебе совсем уже бредовые выводы нашептывает :)

    Похоже, ты ошибся форумом...
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.709
    Геннадий, валите прочь:
    Похоже, ты не понимаешь, что кривость управления - следствие не старости игры, а рукожопия ее авторов.
     
  18. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.104
    Передай своему Геннадию с излишне гуманитарным образованием, что речь шла о ПК-играх, в которых регуляторы скорости присутствовали - соответственно и "тормозами" были пользователи ПК с их клавомышами.

    Тем более ты ошибся форумом, раз на старые игры и их авторов такое гонишь. "Кривость" ощущается лишь с точки зрения нынешних стандартов управления, которые за пару-тройку десятков лет выработались - а ты авторов старых игр рукожопыми обзываешь. Позор тебе и твоему Геннадию, гнать таких с олдгейма...
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только присутствовали они по совсем другим причинам обычно.
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=868322#post868322
     
    ThisSuXX, STOCK, пепяка и ещё 1-му нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну "рукожопия" геймеров, которые так стандартизировали схемы, которые не согласуются с нормальным управлением от авторов старых игр. И, "новоделов", видимо, которые их пихают в новые игры.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление