1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новости кино

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем DJKrolik, 17 авг 2011.

  1. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Туфта - это мягко сказано. Чистый, концентрированный кал. Не ходите, не тратьте время и деньги. Ни фансервиса ни экшна ни интересного сюжета. Концовка вообще смех.
     
  2. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Сходил на свою шею. Отвратительное, ужасное г во всех отношениях.
     
  3. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    А мне понравилось! (с) Новая "Матрица" точно не хуже прошлых сиквелов, с другой стороны, она и не лучше сиквелов, однако явно лучше всего, что снимали сами Вачовски после "Матриц". Уверен, тут тоже будет еще парочка фильмов в продолжение.
     
    compart нравится это.
  4. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    "Облачный атлас" неплохой был, но на очень большого любителя (я им оказался). Но Матрица-4 - это такой кал, чё там может понравиться я в принципе не понимаю. Помню, как я ходил с друганами на 7 эпизод звездных войн в кино после нескольких литров балтики-7 и мне фильм НУ ОЧЕНЬ понравился, я всю картину улюлюкал и чуть ли не в ладоши хлопал. Естественно, через годик пересматривал дома и чуть не уснул, ибо ну такое себе кино, крайне средненькое.

    Так вот, Матрицу-4 не спасёт даже подобное состояние угара. Жуткий трэш - настолько всё плохо, что даже не смешно, а стыдно. Крайне обидно, ибо первые 15-20 минут фильм действительно подает некоторые надежды - да-да, в том числе и в сценарном плане! - но затем начинается такое огромное количество откровенной чуши, нелепостей, дурновкусия и гаррипоттеровщины в худшем проявлении, что даже китчем это всё называть язык не поворачивается. Каждые пять-десять минут ты думаешь "ебааа, вот это чушь, ну уж ничего хуже фильм предложить точно не сможет" И ТУТ НА ТЕБЕ - очередное проламывание дна. И так до финала фильма - вот как Морфеус вышел из туалетной кабинки и сам же посмеялся над этой ситуацией - вот с этого момента фильм начинает стремительно деградировать по всем показателям.

    Даже если вы идёте чисто за боевкой - она просто отвратительная - никакущая хореография, такой же никчемный монтаж под стать отснятому материалу, полное отсутствие стиля и всего того, что сделало матрицу матрицей. Вернее, все чисто визуальные-то атрибуты присутствуют, и фильм даже иногда как-то пытается обыгрывать подобное самоцитирование, но подано и показано всё это пошло и вульгарно.

    Говно, короче. Я думаю Хьюго Уивенг с Лоуренсом Фишборном сейчас поздравляют друг друга, что не пришлось купаться в помоях. Ну а Ривз, видимо, решил, что деньги не пахнут.
     
    K-WolF нравится это.
  5. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Не, чистый кал это какое-нибудь "Злое". А "Матрица", ну похуже первого фильма, ну бои хреновые. А так в принципе тоже самое.
     
    compart нравится это.
  6. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Фильмы Джеймса Вана - это просто скучные модерновые ужастики. А вот Матрица-4 реально больно топчется по оригинальной трилогии, поэтому с неё и спрос выше. Даже Derminator Dark Fate (а это - "чистый" кал или просто кал средней паршивости?) не настолько дешевым cashgrab'om был в рамках своей франшизы, каким M4 является для своей вселенной.
     
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Хейтеры, такие хейтеры... :)

    Для меня М4, показалась даже лучше чем М2-3. Единственно, спецэффекты и бои хуже, да и актеры сильно постарели (никакой комп.графикой это не компенсируешь).
    М1 в свое время весьма впечатлила, даже больше чем 13 этаж, а вот два продолжения вызвали раздражение/отторжение. Тонный всякой словесной мути на фоне аркадного боевика. Если я смотрю боевик, то и хочу получить удовольствие от экшена. Зачем мне вся эта вычурная философская шматрица с Архитектором, Пифией и Меровингеном. Одно с другим у меня как то плохо в голове совместилось.

    М4 в этом плане проще и по стилю похоже на первый фильм. А вот если решат опять продолжать и замутят М5-6, в стиле продолжения М1, то страшно представить какую фигню туда могут впихнуть.

    ЗЫ
    Смешно, но разборы и объяснения первых трех Матриц в ютубе, порой выдают гораздо более интересный и прикольный сюжетный контент, чем есть в самих фильмах. Версия, что Смит это и есть избранный, была весьма неплоха... но в М4 его нет... мальчик-девочка идет каким то своим странным путем, следуя голосам в своей не слишком здоровой голове :(
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Лол, и бурная же фантазия у людей. Напомнило древний опус в "Искусстве кино", где авторша истолковывала первого "Чужого" в контексте борьбы с патриархатом.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кино для Новодворской, снятое Новодворскими.
    Бывает, че :whistling:
     
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @AnotherSky, ну там есть очень интересные полутона, справедливости ради. Насчет патриархата хз, насчет секса и гендера - однозначно.
     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Грендель, полутона есть, не спорю, но там было про фаллические символы повсюду и монстра как символ мужского угнетения. Очень забористое чтиво. Автор вроде бы Мария Кувшинова, которая сейчас главная woke-феминистка от кинокритики. Хотя возможно путаю за давностью лет (читал в начале 2000-х еще на бумаге).
     
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @AnotherSky, ахахха, нет, я очень сомневаюсь что Скотт с Гигером закладывали подобное. Это уже жуть. Но ожидаемо.
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Как-то вот тоже примерно так

     
  14. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.115
    Матрица 4
    Фанфикшен уровня Терминатор 5. Вроде с машинами мир был, а тут вроде и не особо. Странный рекаст архитектора и смита. Нало было поменять актеров местами. Морфеус новый годный, да.
    Вроде идея ок, хотя и муде к бороде. Но не докрутили
    Ну и зачем машинам так уперлась Матрица, когда с людьми был мир? Идити в две расы небо чистите. Цветочки выростили, клубничку тоже.
    Вперед небо чистить.
     
    K-WolF и DJKrolik нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Матрица 4 шикарная. Всё есть, что нужно.
    Лучше было бы только если бы Нео вытащили допустим в очередной раз из капсулы, но не слишком удачно, и он бы 2 часа хронометража был бы вот такой:
    awww.mirf.ru_wp_content_uploads_2017_07_tp4.jpg
    ну а потом бы пришел в себя и раздал всем люлей.
     
    Leiji и Sylvester нравится это.
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Скоро снимут новый фильм Чебурашка
    Пока трейлера нет, но вот информация
    Трейлер видел сегодня в кинотеатре. И поверьте, снова издевательство над классикой.
    Мало было Карлсона 2012 года, мало бы нового Простоквашино, мало было вышедшего недавно перезапуска Ну, Погоди с любовной линией между волком и косулей. Теперь ещё и Чебурашку решили изнасиловать (в смысле, снять трешовый фильм про него и с его участием). Честное слово, ни стыда, ни совести у тех, кто делает ремейки старой советской классики.
    Прости нас, Успенский, мы все потеряли.
     
    K-WolF нравится это.
  18. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Да
    cover.jpg 1004782128.jpg 1-3.jpg
     
    K-WolF и Грендель нравится это.
  19. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    mazanaka нравится это.
  20. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление