1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новые Бременские

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем PavelDAS, 24 авг 2014.

  1. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Известная проблема. В мини-играх экран либо чёрный, либо показывает как у меня:
    93d80bac8bd18789b52e6780ff6ce156.gif

    Конфиг: [3] Atlon64 x2 dual 6000+ 3ГГц; 1,5Гб ОЗУ;GeForce 9500GT 256Мб; WinXP SP3 (32 bit)
    Видео драйвера: 314.22

    Во вложении сохранка. Применить верёвку на дерево и будет глюк. Если нажать на ПКМ -- будет что-то двигаться. ESC -- вернёт к забору.

    На официальном сайте в разделе патчи прилагается только сохранка после одной из таких игр.

    --------------------
    Скорее всего, проблема с Minigames.dll.
    Пробовал совместимости, цвета, dxwnd_og -- не помогло.

    На игре Старик первый, но диск проверку проходит. Есть сломанный exe 2003 года, с ним проблема с мини-играми не решается.
    Игру без проблем можно найти в сети.
    ----------------------
    Ещё в локациях если не двигаться, то музыка играет нормально, если двинуться -- начитает заедать.
    ----------------------
    Может кто из специалистов разберётся.
     

    Вложения:

    • slot0.rar
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      123
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
  2.  
  3. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Здрасте.
    На Win7 мини-игры работают, но в них очень большая скорость, от этой беды помог ЭТОТ DLL (положить в папку с игрой), может и от вашей беды поможет, проверить не могу, не одного XP не осталось, совместимость тоже эффекта не дает.

    На всякий случай, ВОТ SAVE после мини-игры.
     

    Вложения:

    • ddraw.rar
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      421
    • slot1.rar
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      211
  4. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Не помогло.
     
  5. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Жаль, могу еще предложить попробовать DDRAW из Windows 7 DX11.
     

    Вложения:

    • ddraw.rar
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      185
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
  6. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    Вот нормальный DXWnd с настроенным ini. Установка:
    - Распаковать файлы в папку с игрой;
    - Открыть файл dxwnd.ini, и в строчке path0= указать путь к исполняемому файлу игры, пример:
    path0=C:\Games\Bremen.exe
    - Запустить файл dxwnd.exe, и кликнуть два раза по надписи "НАЧАТЬ ИГРУ", по идее, должно работать и под XP.

    Если все сделано правильно, перед началом игры, должен появится логотип программы DXWnd.
     

    Вложения:

    • DXWnd.rar
      Размер файла:
      406,8 КБ
      Просмотров:
      472
    PavelDAS и compart нравится это.
  7. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Работает, только подглючивает в минииграх. Попробую похимичить с настройками.
    ddraw.dll не нужен.
     
  8. Pus

    Pus

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    179
    ddraw.dll не нужен

    Ну, у меня без него в мини игры играть нельзя.
     
  9. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Очень милый прикол - на драйверах NVIDIA версии 344.11 миниигры работают нормально на системе, указанной в профиле. Выше - чёрный экран. Попытки использовать врапперы ничего не дают. Разве что от ddraw.dll скорость игры нормальная.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    @kreol, добавь, пожалуйста, ссылку на данную тему на страничку игры: Новые бременские (2000, Windows, файлы)
    На всякий случай уточню публично, что у нас сейчас выложен кастомный образ 2009 г., собранный кем-то на торрентах. Тогда как в оригинальном диске сидит хитрая защита CD Guard, известная как ранний предшественник легендарной и всенародно любимой StarForce. Рабочий NoCD к ней вроде бы есть - не уверен насчёт образа с правильной топологией...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Конечно, сделано.

    Печально. Конкретно я тут помочь не смогу, так как не имею данной игры в физическом виде.
     
  12. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    @Depressor, я знаю. У меня диск есть, но образ с сохранением топологии я ещё не снимал. Возможно, проще будет взять твой :)
     
  14. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    @Depressor, к сожалению, я не смогу скачать с Mega.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Увы - похоже, не совсем рабочий :(
    С NoCD от KRBDZSKL у меня вылетает на первой мини-игре, с ошибкой в minigames.dll.
    Error.jpg
    При игре со старого торрентовского кастомного образа такого вылета нет!

    Полагаю, стоит скорее взять NoCD оттуда. Отличаются только EXE и DLL с защитой (прилагаю).
    Правда, я не уверен, нужно ли с ним ещё и редактировать пути к ресурсам игры в реестре? [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Buka\Bremen] Я-то всё равно их у себя редактирую, но KRBDZSKL позиционировал свой патч как не требующий такого редактирования.

    Подтверждаю: помогает, спасибо! Игру прошёл до конца, с новым NoCD и с этой DDRAW.DLL, - больше проблем не встретил.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 сен 2022
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Значит, нет смысла оставлять его на сайте? Зачем тогда называть приложенный сейчас архив "альтернативным"?

    Я заменил NoCD на сайте (с изменением описания файла), но по факту в этом сейчас нет смысла, раз он взят с выложенного кастомного (и работоспособного) образа. Вот когда на нём появится оригинальный образ, этот NoCD станет актуальным, да. Но всё равно непонятно, зачем сохранять неработоспособный (пока, повторю, он отключён).

    В каком смысле "перевод"?
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Может, это я что-то не так делаю? У KRBDZSKL'а обычно всё хорошо бывает.

    Видимо, это такая описка...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Я тоже удивился, - но что ты можешь делать не так?
    Возможно (при всём уважении к коллеге), он просто протестировал игру только на запуск? Ведь, если не ошибаюсь, даже у мастеров его уровня возникали ситуации, когда crack приходилось переделывать после выявления каких-то подобных багов во время прохождения игры.
    Мне не очень понятно другое: зачем он делал NoCD, если, как выясняется, этот самый NoCD по факту уже существует?

    В любом случае его вариант я не удалял, а только отключил.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.719
    Я выше об этом упоминал: старый патч требовал редактировать путь к ресурсам в реестре Windows, а KRBDZSKL этот патч - по его словам - "допилил", чтобы этого уже не нужно было делать.

    Увы, это вполне возможно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление