1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новые игры для старых компьютеров

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 9 янв 2009.

  1. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Где кОчать?
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659

    Небольшой шмап на С64 от бывшего разработчика из Core Design Марка Эвери, который теперь Сара.
     
  3. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    завершился конкурс Yandex Retro Games Battle 2019 который принес нам кучку новых и местами очень даже достойных игр для ZX-Spectrum

    вкратце можно ознакомиться например в обзоре этого камрада
     
    real vision, Dimouse, MAN-biker и ещё 1-му нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Этот камрад ничего не смыслит в спектрумах, в игры играл в полторы штуки (видно по прошлому обзору атоссофта), а еще в жюри был... Такую фигню несет, уши вянут. Лучше посмотреть прохождения этих игр на ютубе и составить свое мнение. Ну или там кто, Судаков вроде стрим делал, вот он поадекватнее.

    Valley of Rains - лучшая.


    --- добавлено 19 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 19 дек 2019 ---
    Я смотрю болдердаши популярны в последнее время. На RGB вон тоже болдердаш выставляли крутой:

     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    AndyFox, real vision, Колючий и 2 другим нравится это.
  6. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    эти ютуберы почти все такие, и наши и зарубежные, и именитые и не очень.
    там главное - подготовить материал чтоб было интересно и понятно всем хомякам, грамотно его подать, иметь нескучное хлебало, уметь смонтировать материал, и так далее и тому подобное. а по сути, 99% из них нифига не шарят в том о чём рассказывают, так чисто "читают википедию на камеру". в том числе и "очень уважаемые" наши или зарубежные персонажи с многими тысячами подписчиков.
    с уважением, ваш Капитан Очевидность :hi:

    на счёт этого конкретного случая - в прошлом сообщении яж вроде русским по белому написал "для желающих вкратце ознакомиться", где ключевое слово "вкратце", не длиннющие прохождения или стримы, и в этом плане видос вполне норм.

    лучший клон Savage ;) не понятно почему не сделали игру выглядящей аутентично и оригинально. я понимаю, что технически это новая игра, но с точки зреня "простого смертного" выглядит как пиратский хак марио на денди, в котором китаёзы заменили спрайт героя, перепилили уровни и выпулили как новую игру.
    с мотогонками от этой же команды где-то та же история.
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нечего добавить, ты всё правильно сказал. И это печалит. Я бы лучше посмотрел обзоры от людей, которые прошли сотни игр на спектрумы - увы, они их не делают, а делают карты/walkthrough/что там еще (какой-нибудь pavero наверняка на память скажет что в какой игре было и как куда ходить).

    Он там сильно насаждает своё мнение по каждому вопросу, будучи не в теме. Поэтому я и отвергаю это предложение, вкратце там получится ознакомиться только "так, ну музыки нет, два балла" "так, тут текст какой-то, я в такое не играю" и прочее :)

    Ну если ты запустишь этот самый savage рядом, то там будет очевидно, что саваж тормозит невероятно и играть в него до крайности невозможно.
    насчет клона - ну тогда на спектруме одни клоны :) баскетбол - всё ясно, клон. теннис - ну понятно. а уж если брать аркады - все явно клоны одного и того же, особенно если брать agd.
    почему кстати именно клон savage? че не Trantor тогда? один в один же, только бекграунды поменяли и мужика на бабу :)
    мотогонки да, сильно упрощенные какие-то, но там опять же вон бекграунд заваливается при повороте. такое где-то было, но вроде не мотогонки то были.

    и я как человек поигравший - впечатление вообще на savage не похоже. в valley есть предметы, ключи, весло, шары (ну кроме оружия), можно открывать двери и героиня ходит внутрь, можно плавать на лодке, кроме того где-то в середине там "почти" логическая задачка повернуть в нужную сторону статуи, чтобы пройти дальше (код меняется при рестарте). и играть в нее полчаса если без фейлов (а я все 5 или 6 часов играл пока прошел), а не как в саваж 7 минут целиком, а стул сгорает уже через 4 минуты своими дебильными прыжками по милипизерным платформам.

    короче непонятно, что в valley такого сильно клонообразного. разве что для тех, кто особо на спектруме в игры не играл и разницы не видит. в любом случае valley самая играбельная игра с конкурса. еще болдердаш удобная механика и у язи. почему харди в топе я без понятия, очень неудобно играть и таймер дебильный.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    William Blazkowicz, Pyhesty и alfy нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да у неё даже звуки из Savage 1:1 скомунизжены.
    Вообще, огорчает эта околоспектрумовкая тусовка. Они на Dizzy и немножко Elite и вот на эти вот якобы жалкие потуги на аркады вечно онанировать готовы.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    "Каждый дрОчит как он хОчИт".
     
  10. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Vladar и MAN-biker нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    В мае текущего года Хуан Карлос Санчес, разработчик отменённой в конце 1980-х годов мультиплатформенной (но вроде бы вышедшей на неких автоматах) игры Buccaneers, нашёл свои материалы для Amstrad CPC-версии, что позволило ему её доделать. Правда, человек он "коммерческий", поэтому игру решил продавать...
    Это сейчас активно обсуждается на Computeremuzone.com, где создана страница новой версии; ссылка на магазин с полной версией есть на ней, так что её не привожу.

    Радует то, что игра выпущена на физическом носителе и (надеюсь) не будет привязана ни к каким цифровым сервисам, а равно и её графика; печалит то, что она не продаётся у нас, в принципе платная и не для PC (то есть я, например, поиграть в это не смогу, ибо не имею Amstrad'а).
    Правда, цифровую версию наверняка тоже сделают (а может, она уже есть), - но мне это, если она останется платной, в целом опять-таки безразлично (хотя понятно, что "спиратить" цифровую версию намного проще).

    Впрочем, есть доступная для скачивания (пусть и явно не тестировавшаяся в эмуляторах) демоверсия, - то есть посмотреть, что это такое, хотя бы в общих чертах можно (я, правда, не буду, ибо играю только в полные версии вышедших игр).
    Ну и есть надежда, что в будущем данную вещь, как и кое-какие другие подобные, сделают доступной для людей, покупающих игры для PC в своём городе (или максимум в своей стране), а всё остальное скачивающих бесплатно.
     
    Ygol, hobot, AndyFox и ещё 1-му нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @kreol, ну, скоро значит выплывет в "варезе", скачаем... Хотя, лично я играть в это всё равно вряд ли стану.
     
    kreol нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Дарк Шнайдер, real vision и MAN-biker нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
    AndyFox, real vision, Retrogamer и ещё 1-му нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    MAN-biker нравится это.
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Симпатичная игра под GBC

    Это ремейк флеш-игры 2010 года.
     
    Retrogamer и MAN-biker нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Конверсия аркадного Градиуса под Амига OCS: Tinyus by Abyss

     
    Кишмиш, real vision, gotten и 2 другим нравится это.
  19. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Помойный кот, шелудивым котом, пробрался на спектрум.
    aimg.itch.zone_aW1hZ2UvOTU2OTQ1LzU0MjU5MjkucG5n_347x500_E0_2BoJJ.png

    Скачать можно тут.
     
    compart, Retrogamer, real vision и 4 другим нравится это.
  20. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление