1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Новые статьи

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Dimouse, 7 окт 2011.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Эта тема предназначена для авторов новых статей - отписывайтесь здесь, чтобы привлечь больше внимания к своим статьям! (плюс получайте спасибки, а за большую активность - даже медаль [​IMG]!
     
  2.  
  3. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну а чо, я как всегда статьи об ОС (+ win mobile) начинаю оживлять, чтобы хоть с чего то начинать.
     
    kreol и pause_break нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Y2k, пожалуйста, пиши подробнее, что где (с ссылками на сами статьи). Кроме того, проверяй, пожалуйста, на орфографию и пунктуацию сразу - там просто ад какой-то.
     
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Dimouse, я жеж указал Операционные системы + Windows Mobile. Орфографию да бывает проскакивают ошибки, но я жеж не единственный и последний кто пишу, мощности ПК упали в разы и иногда подвисаю здорово.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Y2k, пожалуйста, обрати внимание на это руководство по созданию статей по эмуляторам: http://www.old-games.ru/wiki/Справка:Создание_статьи_об_эмуляторе
    А также и на остальные руководства.

    P.S. Статью можно сначала написать у себя на компьютере оффлайн, проверить орфографию и оформление, а потом уже записать на Вики.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    И даже нужно: случись что и все труды насмарку.
     
  8. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Написал короткую статью об Андроиде. У многих есть аппараты с этой ОС, так что кому не лень, прошу помочь, благо информация о субъекте широко распространена в Интернете, и проблем с написанием почти не будет.
     
    Dimouse нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Хотелось бы зафиксировать здесь знаменательное событие:
    [​IMG]

    Поздравляю всех и благодарю от себя и от сайта тех, кто помог преодолеть нам этот рубеж:)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Sharp_ey, kirik-82, INHELLER и 8 другим нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Думаю, в связи с этим событием хорошо бы сделать если не новость, то хотя бы рассказать, какие появились новые статьи (среди них ведь наверняка есть интересные).

    Ну и о введении каких-то "примечательных" статей именно как категории тоже стоило бы подумать.

    Сам я планирую сделать гигантское обновление описаний пиратских переводов только после получения пары посылок, так как без этого радость будет неполной.)
     
    pause_break и Dimouse нравится это.
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    А я боялся, что надпись выведется некорректно. А код-то был верный!
     
    Dimouse и AxXxB нравится это.
  12. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Dimouse, к сожалению, wiki содержит маленькие, я бы сказал паразитные, статьи типа http://www.old-games.ru/wiki/Arcanum:_Of_Steamworks_&_Magick_Obscura Зачем? Лишь бы было?
    Извини, но я не вижу повода радоваться круглой цифре.
    ИМХО, лучше меньше, да лучше.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    kreol,
    Я как раз начал практику раз в 2 месяца рассказывать о новых статьях: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=50830
    В конце апреля будет про эти статьи. Хотя в основном там обзоры переводов, и не наши.

    D1MA,
    Я не вижу ничего плохого в этой статье. Это вполне неплохая заготовка для будущей статьи, процентов 30 уже сделано. Осталось только заполнить ряд разделов - и будет отличная статья. Что кстати вполне можешь и ты сделать, и любой другой пользователь.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    D1MA, позволю себе высказать свою точку зрения.
    Во-первых, размер статьи никогда и нигде (ни у нас, ни в "настоящей" википедии, ни ещё где-то) не является критерием измерения её полезности. В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона, Большой Советской Энциклопедии или, например, энциклопедии Britannica достаточно небольших статей, а в последней, даже когда она стала сетевой, знаменитому высказыванию Антона Павловича вообще по-прежнему следуют чуть ли не намеренно.

    Во-вторых, у нас здесь - не "настоящая" википедия, где существуют размытые правила вроде "значимости" и прочего. Мы руководствуемся здравым смыслом. А здравый смысл говорит как о том, что количество должно быть не в ущерб качеству, так и о том, что в отношении количественных вопросов не стоит доводить до абсурда ни с какой точки зрения (ни "чем больше, тем лучше", ни озвученной тобой "лучше меньше, да лучше").

    Наконец, конкретно эту статью я "паразитарной" бы уж точно не назвал. В энциклопедии по играм такая статья - в любом виде - быть просто обязана. Естественно, от совершенства она далека, но её ведь в "примечательные" никто и не возводит. А если есть желание - то всегда можно помочь с её улучшением, тем более что сама концепция wiki как раз это и предусматривает (и даже всецело поощряет).
     
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Ура! Сотня обзоров переводов спёртых с двух других сайтов и "фалометр" показывает предельное значение в 1000 статей! Copy-paste rules!
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Siberian_GRemlin, что значит "спёртая"? Насколько я знаю, копируются только обзоры с несуществующих ныне сайтов, то есть информация, которая людям просто так недоступна. Целый ряд обзоров (мои в том числе) написаны самостоятельно (может быть, написаны не всегда хорошо, но тем не менее).

    А вообще - на мой взгляд, грустно именно то, что основную часть статей в wiki вообще составляют именно обзоры переводов, а не что-то другое. Но тут можно только лишь снова призвать людей к помощи в написании именно статей.
     
    Dimouse нравится это.
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Грустно именно читать то, что уже читал в первоисточнике. Ещё грустнее читать непроверенную информацию (обзор диска лжефаргуса выдаваемый за настоящего Ф. и пр.). КПД ---> 0, зато самолюбие тешится тысячей.
     
  18. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    это да, проблема. читая обзоры становится очевидно, что "семеро козлят" оплёвывали свои же переводы, выдаваемые за "факрус", а вот это уже второй этап раскопок правды.

    поэтому считаю, что "срывание покровов" прямо в ВИКИ весьма и весьма приветствуется. думаю, придётся даже создать категорию "лжеФАРГУС".
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Siberian_GRemlin,
    В каком именно первоисточнике? Газете "Русская версия" или сайте cdbugs? Так мы же не выдаём эти обзоры за свои, - мы просто даём людям возможность с ними ознакомиться. Как бы плохи они ни были, это (как и сами пиратские переводы) - часть культурного наследия, своего рода "памятники". Так что лично я считаю, что размещать их для возможности прочтения людьми надо.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Лично я тоже не вижу особых поводов для радости, особенно печалят статьи в три строчки со списком участников, вносивших правки, под десять человек. Объемных, инересных и собственных статей довольно немного, не берусь оценивать сколько, но намного меньше тысячи. Так что я бы на вашем месте с новостью не торопился бы.
     
    D1MA нравится это.
  21. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    180
    Есть желающие разработать список выпущенных игр Медиасервисом в этой статье http://www.old-games.ru/wiki/Медиасервис_2000 ?
    А то у меня только один диск фирменный и все. Его и добавил первым.
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление