1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Новые статьи

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Dimouse, 7 окт 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Диски издавались под следующими марками (в порядке смены одних другими): собственно GSC Gameworld -> Webcoll.da.ru -> "Полный русский перевод" (обычно плашка в виде красного круга с этой надписью) -> "Процедура 2000" ("рамка" с надписью "Полный русский перевод" на передней обложке и название "Процедура 2000" на задней) -> "8 Bit" и выходившие параллельно "анонимные" издания в похожем оформлении (то, что на russo.ag.ru называется термином "Век", хотя такого издателя никогда не было).
     
    Depressor нравится это.
  2. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    179
    У меня в обсуждении есть незаконченная статья про саундтреки, даже набор уроков по их созданию.
    Интересуют ваши мнения: что еще не хватает статье или ее можно уже опубликовать? Меня кое-какие сомнения терзают. На английском языке полно литературы на эту тему, может ее следует как-то проиндексировать, добавить авторитетного мнения известных западных звукорежиссеров/композиторов (вкупе к авторским урокам) и статья приобретет законченный вид? Конечно, на полное освещение этой темы претендовать не будет, но пока что в статье только мое мнение. Мне кажется, это еще на статью не тянет.
    Также, как я предполагаю, статья состоит из простых уроков. Ясное дело, что создание музыки, многообразие стилей -- бесконечность в ее чистом виде. Но мне кажется, стоит привести примеров посложнее, например музыки с барабанами и какими-то саундтрековыми приемами. Опять же, из моего наблюдения, ни в фильмах, ни в играх не слышал музыки с широко звучащими барабанами (как в рок/поп-музыке), скорее с фоновыми, приглушенными, подавленными. А многие саундтреки их вообще не имеют.
     
    Dimouse нравится это.
  3. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    Небольшая статья про ИДДК.

    Из остального:
    - я закончил со списком игр Медиа-Сервис 2000. Не хватает там конечно многих русских игр и неигровых продуктов, но, как мне кажется, большие скопления информации я обработал, а вот мелкое что где всплывёт это уже больше к знатокам вопросы)
    - Полёт Навигатора. Список тоже закончен. По крайней мере с моей стороны) Обработан сайт Полёта Дракона, прайс Акеллы, и куча онлайн-магазинов)
    - Акелла, Бука - тут продолжаю перманентно расширять списки, добавляя только игры из своих запасов, на чужое уже времени не остаётся, ибо параллельно вся информация заносится на piper.old-games.ru
    - Triada - тут тоже обновления списка, в основном уже с базы сканов piper.old-games.ru. Возможно кто-то считает ненужным такое дублирование, но мне, например, иногда нужен просто список игр без всяких сканов, поэтому формат Вики для таких дел подходит больше.
     
    Sharp_ey, Grongy, Vuxen и 4 другим нравится это.
  4. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    Так, что-то я о своей статейке забыл отписаться...
    S.T.A.L.K.E.R. (серия) — Old-Games.RU Wiki
    Скриншоты позаливал, текст поисправлял где мог.
    Хотел еще таблицы под кат спрятать (большие сильно) - что-то не получается....
     
    Dimouse и SAS нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    А что именно не получается? Есть вот такой шаблон: {{cut|Текст в свернутом состоянии|Текст, который нужно спрятать}} - работает прекрасно (см. статью про наше Бюро переводов).

    А в твоей статьей надо бы поправить ссылки (которые примечания), многие из них глючат.
     
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    Просто перечень спрятать под кат (прочих игровых персонажей) получилось. Таблицу - пока нет.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @Kroh, посмотри, я убрал таблицы с оружием и костюмами под кат. Еще что-то нужно?
    Также подправил примечания (у нас не было таких шаблонов, обошелся без них).
    А первую картинку (Файл:Laboratory Х16.jpg) у тебя не удалось перенести?
     
  8. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    Там она просто не отображается при раскрытии ката.
    И у меня так же не получалось....
    --- добавлено 16 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 сен 2018 ---
    Нет. Поищу ее где-нибудь.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @Kroh, да, ты прав, свернутые таблицы не работают. Вот здесь есть некий способ, как заменять вертикальные палки (из-за них не работает, похоже), но он тоже не работает: Template:Wiki tables within templates or parser functions - OeisWiki
    wikitable collapsable у нас тоже отвалился после обновления Вики.

    //upd: забыл, последнюю проблему уже решали.
    --- добавлено 16 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 сен 2018 ---
    Добавил сворачиваемость для таблиц.
     
    Kroh нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление