1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый движок форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 13 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В последнее время меня очень часто посещает мысль о переходе на другой движок форума, на vBulletin v3.5.x

    Почему ?
    Потому что функционал нынешнего движка форума практически полностью исчерпан. Он медленный, не очень гибкий.


    Что даст переход на vBulletin ?
    Более быстрая загрузка страниц, поддержка AJAX (например, вы пишете ответ в форме быстрого ответа, и он появляется в топике без перезагрузки страницы, так же можно редактировать свои сообщения), все данные хранятся в бд форума, а не в cookies (не будет проблем с отображением прочитаных/непрочитаных тем), куча различных возможностей, гибкость в настройке, огромный функционал.

    В общем, прелести этого движка можно описывать еще очень долго ;)


    Ну и мне, естественно, интересно мнение пользователей по этому вопросу. :rolleyes:
     
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    vBulletin, это на котором kamrad.ru сделан?

    Обоими руками за. А так же всеми остальными конечностями.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Мне наш который стоит сейчас движок очень нравится, уж не знаю что может быть лучше. Хотя если внешне никаких изменений не будет, то я не против.
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    внешне будет (посмотри на emu-land.net )

    но бюллетень намного лучше :closedeyes:
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Посмотрел. Инвижн имхо лучше выглядит намного. Так что я против перехода.
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    встречают по рубашке, провожают по функциональности, быстродействию и прочим преимуществам :)
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    гм...сейчас на локалхосте попробовал перейти на другой движок :rolleyes:
    классный движок, мне нравится :) НО мне придется причесывать всю бд форума :( Пока что лениво. Поэтому апдейт форума будет не в ближайшие дни.
     
  10. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Голосую за смену.
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    SAS, а может этот форум закрыть и открыть новый, на vBulletin?.. Без всяких там переделываний БД...
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Skaarj.13, не катит - БД тем/сообщений должна быть едина.
     
  13. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Хм... не знаю, с чем это связанно, но в последнее время форум у меня стал грузиЦа достаточно долго, так что если vBulletin будет быстрей, то это гут. Но с другой - Инвижн как-то ближе и роднее. Вопщем, я за большинство :)
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    SAS, я имел в виду, закрыть этот форум вместе с темами, оставить в виде архива и начать новый. То есть, совсем новый.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Skaarj.13, мысль неплоха ;) Придется устраивать голосовалку.

    Дописано позже
    Голосуем --> Движки форума
     
  16. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Перейти надо, это я за. Но чтобы общая цветовая гамма итд, итп остались прежними. :yes:
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    надо будет заодно присобачить цветовые схемы и скины...
     
  18. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    опять за свое. <_<

    скаарж , что жЪ тебя так на марафет тянет ? :)
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    такс, закрою эту тему, пока не нафлудили :beee:
    Продолжение разговора о новом движке - Движки форума
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление