1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый и не очень, шедевр Хидео Кодзимы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Snaik, 13 июл 2005.

  1. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Возможно и скорее всего, все знаю о замечательной игре... Точнее серии игр от Хидео Кодзима - Metal Gear Solid, все части. Начиная свой путь, игра неказалась особо привлекательной, но в марте этого года наконец вышел релиз третей части MGS. Засунув за пазуху всех Семов Фишеров, Бондов и Никиту, "пожиратель змей" треумфально обошёл мир. Игра не только позволяет окунуться в мир шпионажа, но и почувствовать как нелегко быть шпионом. Если тема уже исчерпана давно, и говорить о ней нет смысла... Не говоря уже о старых играх о MGS... Чтож, закрывайте тему. Если же нет, то думаю, поговорить о новых добовлениях в игру, секреты и всё в этом духе...
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вот как раз о старых играх говорить можно :) Это о новой низзя (во-первых, новая, во-вторых, приставочная). Для этого спецсайты есть, например Outer Heaven.
    К тому же, вредно для здоровья отсекать такой здоровенный кусок сюжета, как не-Solid-серии (Metal Gear, Metal Gear 2 Solid Snake, Snake's Revenge, Metal Gear Ghost Babel (см. аватар), Metal Gear Ac!d).
     
  4. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    И так. Сама игра была придумана Кодзимой, в 1987 году на слабенькой, тогда, MSX. Игра сущевствовала как игра на Денди. Для тех лет это было круто! Игру назвали просто, Metal Gear. Потом её перенесли на другие приставки. И только начиная с 2000 года MG стала MGS. Игр было очень много, но сейчас стоит играть лишь в третью часть вышедшея в продажу в этом году...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    С 1997го :) Порт на ПК сделали уже когда на горизонте замаячил МГС2 :)
    ...которая интереснейшим образом раскрывает сюжетную подоплёку, превратившую Биг Босса в главного злодея "классических" серий...
    Я с тех пор изо всех сил пропагандирую концепцию, что Солид и убил-то его только из-за той же слепой "верности" долгу, которая заставила ББ в своё время сделать то же самое со своей наставницей...
     
  6. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Старые игры тоже хорошы как на PC так и на всём другом. Вообще все игры MGS сначала были на приставках. Оххх... Сколько их было, этих MGS! Это просто огормный список... Переломным моментом вселенной MGS, стала первая часть MGS со Снейком в 1999, но старым играм тоже стоит выделять много внимания... Меня сильно испугало, что Кодзима, при создании MGS 2 c Снейком, сказал, что бросает эту игру... Но! Теперь собирает фанатов по всему миру!!! Если есть спец сайты для игры то зачем мне туды суваться? Там эту тему размусолили и уже забыли... Но всётаки скажите мне одреса сайтов...

    Если честно... Я не подозревал, что 1997 года. Третий Солид стал триумфом MGS! Кодзима говорил, что несоберается делать ещё MGS... Да пожалуй и этого хватит!
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нагло соврал :) Делает же четвёртый, и ничего...
    Наш главный я уже назвал (кликай в название - там ссылка), из ненаших...

    www.metalgearsolid.com - оффсайт Конами, со ссылками на отдельные сайты каждой серии и сайт новой фирмы Kojima Productions, на которой лежат ролики новых серий (MGA2, MGS4, MGS3S)

    MetalGear@GameSpy - "новостной" сайт при GameSpy, ныне покойный, но у него имеется действующий красивый и длинный список ссылок на японские сайты с отличнейшими фан-артами.

    UltiMetalGear - французский сайт с большим объёмом данных по более новым сериям и большим запасом официальных артов.
     
  8. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Большое спасибо. Сейчас надо будет посмотреть, а потом вернусь в форум...

    Вот посмотрел... Первый больше впечатлил! Правда мало русского, но сайто зарубежный, значит о русском языке там и речи нет... Но это фирменный сайт MGS!!!

    Эй? А почему у меня количевство сообщений нв нуле? Где мой ранг? :huh:

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Snaik позже</span>
    Вопрос Модератору: Что случилось? Где лимит сообщений и мой ранг в форуме???
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Snaik, во Флейме нет счетчика сообщений...
     
  10. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    понятно. надо открыть тему в другом форуме...
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Счас тебе. Пусть будет во Флейме. Нечего засорять другие разделы приставочными новыми играми.

    Про MGS3. Все в этой игре хорошо, геймплей, графика (это то на занюханном PS2!). Кроме сюжета: Экваториальные джунгли в глубине Сибири 60 годов! Опять эти похождения вокгруг такого же долбанного танка на ходулях и совершенно нудные заставки, в которые еще и впихнули кроме прочего ссылки на все мало мальски значимые события тех лет: Кубинский кризис, холодная война... это при том что они сделали с Сибирью.
    Плюс это так называемое "самолечение". Никакая рана не может даже замедлить нашего аватара: перелом - шина - мы снова бегаем как будто у нас вовсе никогда не было перелома.
     
  12. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Это всё правильно! Но. Игра обожаема во всех странах, точнее играками этого жанра. Может... Хотя нет! Обязательно должны выпустить на CD. И лучше думать о преставках как о игрульке, совершенно тупой и простой!
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ну и что, что обожаема? Если тему не закроют, то я щас понаоткрываю тем о Мор. Утопия, S.T.A.L.K.E.R, FEAR...
    Тему лучше закрыть
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Обажаема она по одной причине - более ничего на приставках путного нет, если так разобратся то ;) И если Кождима будет и дальше впадать в маразмъ, то четвертую часть можно будет похоронить сразу. Народ быстро хоронит идолов.
     
  15. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Верно, но кто знает. Может подождать и четвёртая часть окажеться хорошей?
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Естественно я не делаю скоропостжных выводов - время покажет.
     
  17. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    В подавляющем большинстве игр герой может ходить с 1 жизнью из 400 возможных и прекрасно сражаться с врагами, как будто он в полном порядке. Стоит выпить какую-нибудь магическую жидкость или съесть суперлекарство, как он снова полон сил и жизнь 400 из 400. Это же игра, по-другому и быть не может. ;) Сюда же относится и количество вещей, которые герой может с собой носить и которые никак не влияют на его внешний вид (как можно нести с собой одновременно Никиту, Стингер и всякие пистолеты/автоматы, да и ещё оставаться при этом в плотно облегающем костюме, или в смокинге :D ).
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дело то не в этом, это не стандартный шутер, это снек шутер с претензиями на реализмъ происходящего.

    Ведь Коджима фактически все мозги респондентам прожужжал этим "самолечением" В итоге мы получили то точ получили, лучше бы вообще его не было
     
  19. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Тогда как игру проходить? Ты один играешь, а врагов видимо не видемо!
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    *Передергивает затвор авиационного пулемета*
    Now I'am seriously serious!


    Мысль понятна ;) ?
     
  21. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Дааа... Всё равно, это же игра! А не жизнь! Ведь так? Дык, чего вы от игры хотите?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление