1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый взгляд на жизнь...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем B13, 16 июл 2006.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.650
    Почему то считается, что перед смертью у человека перед глазама пролетает вся его прошла жизнь или воспоминания об этой жизни.
    В связи с чем мне в голову пришла следующая мысль: а что если наша жизнь это всего лишь те самые воспоминания которые пролетают перед нашей смертью?! И как следствие дежавю это то что было на самом деле только в то время пока жил ты "настоящий" вот. Ваши мнения?
     
  2.  
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Ну, там жеж вроде быстро все пролетает перед глазами. Ты просто вспоминаешь главные (или просто что сильно запомнилось) события в жизни. А тут ты и чувствуешь вкус еды, запах цветов например.
    Воспоминаниями это врядли может быть.
    Другая фишка, что все мы в матрице! :russian:
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.587
    Хех. Это тебе сны снятся не особо реалистичные, видимо. А между тем во сне вполне ощущается и вкусы, и запахи, и тактильные ощущения. Причём то, что во сне занимает минуты - в реальность занимает секунды. Мозг человека может работать очень быстро.
    Фактически - игровые и матричные булеттаймы - вполне реальная вещь. Только люди пока не научились настолько контролировать свой мозг, что бы убыстрять восприятие в разы, как во сне.
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.842
    Жизнь пролетает перед глазами, когда спиной вниз падаешь с тополя, например, но тогда ты точно знаешь, что с тобой происходит, это ощущение сложно с чем-то перепутать.

    NIckM, Не, на самом деле наш мир - атом чего-то большего!:)

    Может и правда, народ, мы все умерли, и вокруг - лимб или чистилище?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
  6. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Так оно и есть. Сестра рассказывала, что она однажды маленькая чуть не утонола и действительно за секунду вся жизнь перемоталась (кажись в обратном порядке... уточню, как только представится возможность) перед глазами.
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Мысль хоть и интересна, но не нова, ей уже очень много лет:)
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.842
    Был как-то момент, чуть не утонул(было дело на море, волна метра в два). Отчеливо запомнилось то, что в момент адреналинового впрыска мозг работал как V8, бешенно перематывая только самые яркие моменты моей жизни. От рождения и до реального момента. Ух, как вспоминать-то неприятно.

    З.Ы. Ах да, мне тогда было лет восемь. Тогда два метра было слишком круто, я и плавать-то толком не умел.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.650
    Ну как тут уже говорилось в сне же проходит куча времени, а на яву пройдет пара минут всего. Так и сдесь, в "той" реальности проходит пара секунд, зато "сдесь" несколько десятков лет.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Угу....вся наша жизнь - матрица.
     
  11. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ложки нет :yes:
     
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Кто-то уже говорил, что жизнь - это сон, увиденный во сне. Кто же это был? Какой-нибудь умный олдгеймер, наверное. Или Конфуций.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    У геймеров вобще и олд- в частности отношения с реальностью вобще должны быть довольно напряженными. Разве может человек адекватно воспринимать мир, если он двое суток не выпускал из руки мышку и не отрывал взгляда от монитора?
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.587
    Yerofea,

    Мудрец ли я которому снится бабочка или бабочка воображающая себя мудрецом? Чжуанцзы.

    gae13,
    Это слишком экстремальный случай. =)

    Лично я начинаю терять чувство реальности при различных болезнях простудного характера.
    Проще говоря - когда температура поднимается немного. =) Но не до 40, конечно. Где-то до 38.
    Представляю как меня будет глючить при 40...
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2006
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну, двое суток без перерыва, пожалуй, редкость. Тем не менее когда вышел HL2 я около не дели практически занимался только игрой, сном в незначительном объеме, и, кажется, иногда ел.
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.580
    а я как-то в студенческие годы забил на пары (а встал-то рано... часов в 6) и прошел до вечера Red Faction... правда потом глаза болели
     
  17. Black Spy

    Black Spy

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    99
    вот я падал с 4 метров выстой вращаясь вот это было круто. мне показалось минут 5 летел. так тоже самое кода умираешь это экстримальная ситуация и мозг тоже лагает вот те и глюки. а что говорить про сон так это терия немного ошибочная так так мы щас в физическом мире и думаем физически. ясле говорить правду то я начитаный буддист и могу дофига расказать так как у меня болшой опыт в этих делах а отдавать всегда приятней:yes:
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    VladimIr V Y, по-моему все-таки Чжуан Чжоу обычно пишется. Просто у нас все мудрые китайские высказывания приписывают Конфуцию.
     
  19. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    а чё, любопытная теория.. Тока вот не очень мне в ней нравится один момент.. Дело в том, что та фича про вся жизнь пролетает перед глазами это не совсем то - реально есть такая трикса, что когда тебе песец как стрёмно (кирпич там в башку летит или чёнить подобное), то мыслительный процесс резко ускоряется - оттуда и эта самая фича, что всё начинает как бы слегка замедляться.. Так что когда тебе уже совсем песец, а оверклокнутый мыслительный процесс ни к чему не приводит, то помимо всякой лажи ты начинаешь вспоминать всё подряд.. Типа защитная реакция такая..
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Угу. Жизнь - сон. Виртуальность - реальность.
     
  21. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    а мы все -- овощи, перевариваемые какой-то тварью, чьи желудочные соки в состоянии создавать особого рода галлюцинации.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление