1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Я вот не пойму, ты бухгалтерша что ли какая-то? Оно тебе надо, за них беспокоиться?

    К сожалению это так. И, видимо, как показывает практика, так выгодно делать. Единственное, что ты можешь в этом случае предпринять - это пользоваться другими продуктами. Ну или кряками.

    Офис - не толчок. И что, неужели в общественных сортирах рекламы никогда не видел? Она тебе может помешать облегчиться? Я вот не понимаю, почему многие так старательно пытаются изменить политику Microsoft, когда есть реальные альтернативы. Да на худой конец можно и крякнутым софтом воспользоваться, как это у нас всегда делалось. Нет же, всех потянуло на светлую сторону. Давайте легализовываться. Ах, оказывается это стоит денег и немалых. Ну и что теперь? Почему такая бурная реакция? Такая позиция, будто мелкомягкие что-то кому-то должны. Да хрен там. Сначала купите их продукцию, а потом уже обливайте грязью и тогда, быть может, что-то изменится. Потенциальный клиент всегда куда менее ценен, чем настоящий клиент.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А любители вареза ничего не платят (ладно, мне всё равно), почти этим взломанным не пользуются (ну да, прыщи удалить можно только в фотошопе, причём самом новом!), но при этом ещё и ноют, вот мол такие-сякие, какой неудобный софт, мало нам что он бесплатен, пусть ещё и нам доплачивают за вредность!
    Терпеть такое не могу. Видимо, тема себя изжила.
     
  3. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Аааа, то есть дискриминация все-таки есть? Только теперь не только пенсионерам хрен, но и бухгалтерам? Классно!
    P.S. частенько сталкиваюсь.
    Так точно - индейская национальная народная изба - фигвам называется
    видел, не мешает, но как понимается, реклама в офисе будет мешать работе - разницу ощущаешь?
    То есть желание легализоваться - это плохое желание?
    Ну так естественно, что клиентов не прибавится (разве что только за счет карательных мер).
    Не терпи, аптеки что-ли в Москве лужок закрыл.
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    De_DraGon, ты слишком агрессивен, это во-первых. В то время как остальные ведут себя куда корректнее. Во-вторых, по своему, уже многолетнему, опыту использования Open Office, как дома, так и на работе, могу сказать, что для простых (а может и средних) задач он прекрасно заменяет майкрософтовское поделие. Дома его достаточно в 100% случаев (за редкими исключениями, которых у меня не было), а на работе, если есть необходимость, работодатель должен позаботиться о лицензиях.
     
    drugon нравится это.
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    как она помешает, заглядываться на нее будут?
    Open Office рекламу не показывает. Пусть работают на том, на что денег хватает. Это только на форуме можно кричать, что варез - это круто. А вот попробуй объяснить это комиссии, что приходит с проверками ПО.
    К Open Offic-у привыкнуть несложно. Все равно пользуются только 10% возможностей Word и Excel. Особенно бухгалтерия. Тем более что MS вдарилась менять интерфейсы в новых версиях и пользователям приходится переучиваться в любом случае.
    В нашей организации уже давно бы перешли на OO, но наша программа автоматизации учета создает на столько кривые отчеты в XLS, что читаются они нормально только в Excel от MS. Я уж и OpenOffice и IBM Lotus Symphony прикручивал, но картина одна и та же. В принципе, можно отчеты переписать не используя встроенные команды вывода в Excel, но их слишком много и вряд ли кто возьмется.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    De_DraGon, давай-давай. Реклама NVIDIA при запуске игр не мешает? А что, тоже повод не покупать.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Вообще-то мешает. Поскольку как правило она там еще и не одна, а в комплекте с роликом разрабов, издателей, производителей туалетной бумаги, которой пользовались разрабы и т.п. И при запуске игры приходится яростно мастурбировать мышку, чтобы пропустить их все. Или же, если разработчики заботливо постарались сделать их непропускаемыми, каждый раз ждать полчаса, пока игра соизволит запуститься. И это как раз повод качать пиратские репаки, в которых подобная мерзость часто бывает отключена.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нам лишь бы повод...
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Кажется, kerlik тут выкладывал наглядную картинку про фильмы. К играм она подходит еще в большей степени.
    Лицензионная игра:
    1) проверить, какой диск сейчас в приводе.
    2) разыскать нужный диск.
    3) поменять диск в приводе.
    4) запустить игру.
    5) подождать, пока защита от копирования проверит подлинность диска (при том, что диск нужен исключительно для проверки и вся игра находится на винте).
    6) посмотреть стартовую заставку
    7) посмотреть первый рекламный ролик
    8) ...
    9) посмотреть N-ный рекламный ролик (на не слишком быстрых машинах, даже пропуская ролики кликом мыши, приходится ждать загрузки следующего)
    10) играть.

    Пиратский репак:
    1) запустить игру.
    2) играть.

    ЗЫ: Я еще забыл упомянуть, что как правило в заставках и роликах громкость звука не имеет никакого отношения к игровым настройкам. И забыв при запуске игры выкрутить звук на колонках, рискуешь перебудить всех соседей торжественным звоном рекламных калокольчиков, фанфар или что там у них.

    По-моему, это все дает достаточно веский повод, чтобы предпочесть репак. А вот ни одного сколько-нибудь убедительного довода в пользу лицензии я так и не увидел на пртяжении 80-ти страниц треда, кроме совершенно детского "зато это честно".
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Во-первых ты про пенсионеров-то ответь сначала, а то нехорошо получается.
    Сам знаю. Другим объясни (см. ниже).
    Это ты не мне говори, а тетенькам в различным организациях и предприятиях.
    без комментариев!
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Я забыл, что там было про пенсионеров. Пенсионер не может купить 100 игр в месяц, чтоли? Ну так это ему и не нужно. А если он на компьютер деньги нашел, то и на ОС может (базовую редакцию).
     
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Alex Kagansky, основные пользователи торрентов пенсионеры же. А все потому, что игры и фильмы стоят дорого, а пенсии хватает только на покупку компьютера и оплату интернета. Да и собственные добрые дети помогают только с настройкой торрентов, а с деньгами у них у самих туго.

    Ну да, "честность" нонче совершенно детское понятие. Да и где те взрослые, которые объяснят детям что такое честность. Чтобы не будить домашних используйте наушники и регулятор на колонках. Какие все нервные пошли - не подождать 5 секунд проверки и 10 секунд заставок. Это конечно повод использовать пиратку. Только наивные дети покупают лицензию, а взрослые дяди только в пиратки играют.

    Да, давно хотел написать по поводу "попробуй найди зарплату в глубинке на 15000р.". В 2007 году я в незнакомом городе Саратове без блата и прочей ерунды устроился на работу и зарабатывал 18000 рублей. И я знаю, что если я приеду в Саратов снова, моя зарплата там будет еще выше. В Великом Новгороде я зарабатывал 12000-15000 в месяц в 2003-4 годах, когда средняя заплата по городу была 5000. Деньги небольшие, но на покупку любимой музыки и фильмов хватало.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну я так заметил, никто не говорит, что юзает пиратку потому, что именно сам мало зарабатывает. Всё на пенсионеров ссылаются.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Дайте я угадаю! Наверное они сидят в правитесльственных креслах и в кабинетах руководства корпораций? Светочи наши, образцы честности и порядочности!
    По законам рынка, навязанным нам ими же, конкуренция возможно только в том случае, если более дорогой продукт является более лучшим. В данном случае - дорогой продукт по качеству и удобству уступает бесплатному. Остальное меня, простите, не волнует ни в малейшей степени, в частности то, что производители по стоимости продукта не могут конкурировать с пиратами. Меня это должно заботить? Их проблемы... Пусть конкурируют по качеству, а не пихают кучу дерьма.
    Ну вот я юзаю пиратки потому, что лучше пропью эти деньги, чем платить за то, что мне не нравится, когда есть варианты лучше.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
    De_DraGon нравится это.
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Вы, видимо берете с них пример. Так и надо. Детям об этом не забудьте рассказать.


    Что бесплатная картошка вкуснее выращенной или купленной - это и так понятно, можно не объяснять. Вашу личную позицию я понял. Производители игр пихают в игры дерьмо, чтобы их меньше покупали. Титры в начале фильма не бесят? Обложка у книги? Intro на аудиоальбомах? Пиратам виднее, что вырезать, а что оставить. Они же добрые феи во имя луны, добра и справедливости. А производители игр уроды, которые помимо многочасового геймплея пихают какие-то уродские ролики. Да как они посмели? Пользуйтесь пираткой, Helmut, вы все равно потерянный для производителей игр клиент.

    Хмм... Я только приехал из торгового центра, купив себе литр живого нефильтрованного пива и две игры. И обе игры полный шлак. С заставками и защитой от копирования. А пиво я уже допил, ничего так пивко. :) Шлаком оказались Broken Sword IV и Корсары III.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
    дядя Лёша нравится это.
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Я искренне надеюсь, что таких потерянных клиентов будет становиться все больше, пока производители (и, главное, издатели) наконец не протрут свои наглые зенки и не пересмотрят всю политику.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    То есть пираты создают более качественные игры? Интересно.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Значит так. Если персонал не может работать с бесплатными аналогами знакомых программ, то либо персоналу придётся их всё-таки освоить, либо начальству придётся раскошелиться на лицензию. Или опять же использовать крякнутый софт в надежде на то, что за задницу не схватят. Изменение стандартов работы внутри компании - обычная процедура. И обязанность сотрудника их принять и подстроиться. Если самостоятельно это сделать сложно или невозможно, необходимо организовать семинары с целью повышения квалификации. Или, опять же, оставить всё как есть. То есть перейти на лицензию или продолжать использовать крякнутый софт.

    Что ты этим хотел сказать, позволь спросить?

    Желание трепаться без толку - это плохое желание. Где выводы? Где результат?

    Ты утрируешь. Образ диска тоже нужно запустить через эмулятор. Или найти диск, куда он записан. Так что упоминать первые шаги кажется мне нелепым. Вот насчёт проверки подлинности диска соглашусь. Крайне раздражает. А сейчас ещё, тем более, другие, более изощрённые методы практикуются. Что за рекламные ролики? Никогда таких не видел, кроме упомянутого NVIDIA.

    Я могу назвать несколько. Во-первых, с точки зрения закона ты чист. Вряд ли к тебе нагрянут доблестные защитники правопорядка и тем не менее. Во-вторых, к коллекционным изданиям фильмов и игр прилагается целая кучая разных замечательных бонусов. Плакаты, стикеры, диск с саундтреком, буклеты, уйма прочих милых вкусностей. В-третьих, ты так сможешь реально отблагодарить разработчика за его труд, если этот самый труд тебе нравится.

    Это частный случай. А вот про среднюю зарплату ты точно подметил.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    В нормальном репаке образ диска нужен только при установке игры, после чего его можно убить нафиг.
     
  20. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    лол. политику в отношении чего? "рекламных" интро? скажи спасибо, что продакт-плейсмент непосредственно в игровой процесс еще не догадались всунуть.
     
    Sharp_ey нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление