1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Интересно, если перестать платить за проезд в общественном транспорте, то парк старых машин заменят на новый? Установят ли более удобные сиденья, уберут ли рекламу с бортов транспорта, наберут ли в кондукторы вместо бабушек и алкашей фотомоделей? Будет ли обслуживание более качественным? А пока ничего не улучшится, я пожалуй поезжу зайцем. Спасибо, Helmut, за наводку. Предлагаю пойти дальше - в знак протеста вообще отказаться от проезда на транспорте.

    Кстати сраная фирма NVIDIA бесплатно раздает свои SDK и разрабатывает новые технологии реализации игр требуя всего лишь разместить свой логотип в играх. Насчет того, что добрые пираты вырезают эти лого из игр это ложь и провокация. В основном выкидывают локализации и пережимают ролики так, что на большом экране ролики превращаются в непонятное месиво.
    А еще пираты ходят в кинотеатры с видеокамерами, это несомненно более качественный продукт, нежели DVD или кинопоказ.
     
    Guyver, Newbilius, дядя Лёша и ещё 1-му нравится это.
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вы опять забываетесь, что те, что те. Это стандартная задержка в поколение. В прошлом все жили через пиратов, вот и пришли к тому что платить никто не хочет и вся индустрия в упадке, гонят только то что выгодно по деньгам и завязано на деньги, работать творчески в таких условиях фактически невозможно, теперь поколение лет на пять-десять будет ВЫНУЖДЕНО платить даже за это говно и поднимать индустрию, и только после этого уже будут адекватные оригинальные, более-менее дешёвые и качественные игры.
     
    De_DraGon нравится это.
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Моя жена все это время училась на дневном и работала, зарабатывая чуть меньше меня. Это не помешало ей закончить университет с красным дипломом. Сейчас она собирается домой и везет в подарок подруге лицензионный фильм (350 рублей это вам не хухры-мухры, пропить ведь можно!), который в Саратове не прокатывался. Объясните мне пожалуйста, что приятнее получить подруге: лицензионный ДВД со звуком 5.1 и режиссерскими комментариями к сценам или ссылку на скачивание?
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А можно я тоже поутрирую и столь же "пододнугребёночную", радужную картинку нарисую с противоположной стороны?

    Пиратская копия игры, скачанная из инета:
    1. Перебор ключевых фраз в гугле в стиле "Call Of Battlefield 2541 nnm.ru", "sims 12 blackcat.or.kz" и т.д., и разной степени продолжительности в зависимости от удачи брожение по предлагаемым ссылкам.
    2. Борьба с попапами, предусмотрительный вывод стариков, малолетних детей и непорочных девушек из помещения с компьютером, на случай выброса новой порции весёлых баннеров на очередном исследуемом ресурсе.
    3. Чтение комментариев уже скачавших, а вдруг лажа какая или том какой битый?
    4. Экспресс проверка на живость кучки предлагаемых ссылок на раздельные тома архива с игрой, выложенные на рапиду, япапку, мегааплоад и т.д.
    5. Долгое, нудное скачивание, а зачастую и полная невозможность оного из-за расшаренного IP с определённых файлопомоек (за софт не платим, на нормальном инете тоже экономим, ведь анлим - главная характеристика, правда?).
    6. Безуспешный перебор бесплатных, вечно неработающих анонимных прокси в надежде обмануть другую группу файлопомоек.
    7. Качаем разные куски с разных, изредка прибивая попапы (что, у всех adblock или ad muncher?)
    8. Параллельная скачка архива одним файлом целиком с какого-нибудь letitbit на унизительной скорости. В число людей с плохим зрением или просто торопливых и отправивших SMS для кода на сутки за 7 руб. не входите? Молодцы. Ладно, несколько часов тянем оттуда.
    9. Читаем сопроводительный ридми, про патчер для EXE, серийный номер и добавление игры в список запрета в брандмауэр.
    10. Гуглим решение проблемы установки апдейтов на ломанную версию.
    11. Гуглим неофициальные мультиплеер серваки для "бедных".

    Лицензионная игра:
    1. Покупаем
    2. Скачиваем / приносим домой диск
    3. Устанавливаем
    4. Проходим процесс активации легальной копии
    5. Устанавливаем апдейты, если надо
    6. Играем

    Кстати, продвинутая часть бедноты скостит себе половину пунктов посредством торрентов, поэтому тут у меня количество телодвижений уравнивается, что выглядит гораздо честнее. :D
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    drk_patr1ck, Политику в отношении всего. Качества продуктов, цен и мусора в них. А спасибо скажут все "честные" пользователи, нам-то пофиг.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ты меня не совсем понял. Мне показалось, что ты упомянул о зарплате, подразумевая то, что лицензии - не такое уж дорогое в целом удовольствие. И я с тобой не согласился. Очень рад за тебя с супругой, если вы зарабатываете в соответствии со своим образованием. Я, например, подобным похвастаться не могу. Не могут хорошими зарплатами похвастаться и подавляющее большинство жителей нашей страны. В первую очередь потому что они совсем не хорошие. 350 рублей - не такая уж большая цена. Игры только стоят обычно раза в два больше, как я заметил. С подарком абсолютно согласен. Конечно же лучше лицензионный диск, чем ссылка на торрент.
     
    SMArt нравится это.
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Helmut, вырисовывается примитивная картина. Мне она видится так:
    На рынке торгуют гнилыми помидорами и вы их принципиально не покупаете. Зато за воротами стоит добрый мужичок, который тырит гнилые помидоры у барыг, вырезает гнилые места и раздает всем страждущим.С той оговоркой, что у барыг бесконечное количество помидор и продать они их могут сколь угодно много. А барыги эти наживаются на бедных крестьянах (разработчиках помидоров, ага), платя им копейки.
    Я правильно все понял?

    Развивая мысль, можно прийти к выводу, что когда мужичок раздаст помидоры всем, барыги ничего никому продать не смогут. Денег у них не будет и нажиться на крестьянах они тоже больше не смогут. Вы ведь за это боретесь?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Я не настолько высокого мнения о производителях. Лично я уверен, что они даже не почешутся. Зачем стараться, что-то улучшать, придумывать новое, тратить деньги на развитие индустрии вместо покупки новой яхты? Пипл ведь и такое дерьмо хавает. Их может заставить шевелить задницей и думать головой (а не наоборот) лишь исключительно реальная и ощутимо близкая угроза разорения.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Мы все хаваем дерьмо. А пользователи пираток хавают особое, очищенное дерьмо. При этом мы хаваем с довольным лицом, а пользователи пираток вечно ноют, что мол дерьмо некачественное и его очищать приходится.

    Да, чуть не забыл. Есть еще "Илита", которая к пиплу себя не относит и дерьмо не хавает.

    Еще пользователи пираток хавают дерьмо бесплатно, но переживают почему-то не за себя, а за тех кто платит.

    ЗЫ Нет, Владимира Сорокина я не перечитал. Кстати ему тоже будет приятнее, если вы купите его книжку, а не скачаете в интернете прям с его сайта.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010
    Alex Kagansky нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Нет, за тех кто платит никто не переживает. Ибо пофиг. Однако переживают из-за того, что до тех пор, пока большинство будет с довольным хрюканьем и благодарным повизгиванием жрать все, что дают добрые дяди, и на их условиях, никакой надежды на улучшение нет, а это уже напрямую касается всех.
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Почему? А гонки всякие с рекламами? Например Death Track: Возрождение - реклама Мегафона на биллбордах на гоночных трассах.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    почему это нет надежды? Вся надежда на лохов, которые покупают игры и ПО. Не было бы их - не было бы ни софта ни игр, и всем было бы хорошо...
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Что ж все так и норовят забыть о freeware? ^_^
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вот вернись на сколько там страниц назад, прочитай и ответь на вопрос! Нехрен отвиливать!
    Сам пенсионером будешь! Или решил в молодости сдохнуть?
    Сколько на съем хаты?
    Кстати:
    То есть, все-таки, ты Илита, а на весь остальной народ тебе насрать? Желаю в таком случае тебе встречу с умудоханым врачом скорой помощи со средней зарплатой.
    Это все является частью продукта - фильма, книги, аудиоальбома. А вот реклама в офисе частью продукта НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Разницу чуешь?
    Не знаю не играл. Но так как современные - скорее всего гАвно!
    Вообще-то речь идет не о создании товара, а о продаже товара!
    А что тут непонятного?
    Речь не идет про отдельно взятую компанию.
    Мы в России живем, если нагрянут, то морду легко набьют, легальный там у тебя софт или нет.
    Мне это не интересно, лучше бы гайды от prima прикладывали, а плакаты, стикеры и прочую хрень они могут сам знаешь куда себе засунуть.
    Ну ты прям лунтик. Разработчика ты не благодаришь, а бабло твое идет издателю.
    То есть за то, что к продукту мне издатель говно доложил я еще и спасибо должен сказать!?
    Ты же много зарабатываешь - вот и разорился бы на 3000 - купил бы винт и забил его СОТНЕЙ фильмов в хорошем качестве для подруги жены, приятное бы сделал жене!
    А я вот не могу купить фильм(ы), которые мне нравятся - они у меня просто не продаются, мне повеситься?
    aleksej
    качай на знакомых ресурсах и спрашивай мнение "знакомых" - норм.репак или нет,
    Более-менее начала этого кризиса вспоминаю: игра стоит 230 рублей, захожу через неделю - 350 рублей. Видать разработчику иигры деньги срочно понадобились.
    Да нет - помню, 7zip помню (он же бесплатный?)
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Могут и наркотики подбросить, а дальше привет тюрьма. А могут и без всяких наркотиков отвезти в отделение милиции, избить до смерти, а труп скинуть в реку (такое уже было).
     
    BrainRipper нравится это.
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Grue13,
    Прально - поэтому чит ты там перед законом или нет - абсолютно бессмысленная хрень.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще-то речь шла о том, что «в данном случае - дорогой продукт по качеству и удобству уступает бесплатному». То есть имеем два продукта. Так?
    А если съезжать с темы, так я тоже могу сказать, что у нас в определённых местах можно запросто купить телефон последней модели за 500-100р. Так зачем идти в магазин? Ясно же, что продукт за 15к уступает аналогичному за 1к!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

    Короче, логика понятна. ВОРУЙ@УБИВАЙ
     
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Я квартплату платил. Но съем однушки в то время около пятерки в месяц был. А еще за интернет 900р. в месяц. Еще еда, одежда и проезд. Это уже здесь, в Питере, мы с женой платили 15-18 тыс. в месяц за съемное жилье больше года. При чем здесь авторское право и моя частная жизнь?

    С чего ты взял, что я много зарабатываю? Есть конкретные цифры? Если я захочу подарить кому-либо хороший жесткий диск, я это сделаю. Не самый плохой подарок. Что человек будет делать с этим подарком - его личное дело. Ты, De_Dragon, не учи меня жить, я сам разберусь что мне дарить и что покупать на заработанные деньги. Ты не поверишь, но ценность файлов с торрентов равна нулю, так как оно бесплатно. Так же тебе может показаться фантастикой то, что есть на Земле люди, которые ценят лицензионные коллекционные издания, хорошее видео и звук. И даже находят в этом своеобразный фетиш. Поскольку ты вообще делаешь такие сравнения, мне очевидно что ты в этом совершенно не разбираешься.
    Ну если вопрос стоит настолько остро, скачать пиратку или повеситься, то конечно качай пиратку. Не знал, что у тебя все так сложно.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Helmut, предложи свой вариант. В ЭТОЙ стране результат политический будет предсказуем и куда более долог чем предложенное выше.
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ну вот езжай в какой-то город, снимай там квартиру и смотри сколько у тебя остается в конце месяца.
    Это не авторское право и частная жизнь, а твои слова как ты зашибись зарабатывал в г.Саратове.
    С твоих же собственных слов, забыл?
    Хорошее видео - знаем, встречались - vhs-rip качественнее лицух некоторых.
    Хороший звук - да, точно, лицензионные новый альбом одной группы, состоящий из mp3.
    лиц.коллекционное издание - это в смысле с кружками, футболками, ковриками для мышки и прочей, для меня, х**ней? Не - мне такое издание даром не нужно. Я уже сказал - пусть бумажки кладут и побольше! Где бляха-муха EoB со всей документацией на русском? Где Фол 3 c примовским гайдом на сколько-там сотен страниц (почитать хочу, и на русском).
    Ты меня обвиняешь в том, что я такая сволочь - не покупаю продуктов по завышенной цене и в говнокомплектации? Да вообще без ничего.
    1. Это твое субъективное мнение
    2. Сам никогда, ничего не качал?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2010
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление