1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новый закон об авторском праве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем In_the_Sky, 28 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    ... Вот прямо интересно, откуда такой вывод.

    Я нифига не понял, причём тут цитата из "Трое из Простоквашино".

    Да ладно. С каких это пор у нас единые стандарты по софту во всех предприятиях?

    Морду - да. А вот дело не пошьют. Разве только, если тебя зачем-то нужно будет подставить.

    Неинтересно тебе, интересно другим. Зайди в тему про "StarCraft 2" например.

    Зависит от условий контракта. Разработчикам вполне могут идти отчисления от каждой проданой копии. К тому же некоторые разработчики распространяют игры самостоятельно. И большая часть заплаченных тобой денег уйдёт именно им. Кроме того, если игра продаётся хорошо, издатель может выпустить дополнительное издание, для чего, разумеется, ему придётся ещё приплатить разработчику.

    За "Hammerfught" я отдал примерно две сотни. Отдал бы и в два раза больше. Вопрос в том, интересна ли тебе игра или нет. На подарок уж 350 рублей точно не жалко.

    Бесплатный.
     
  2. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Я жил в 7 городах России и снимал жилье. Повторяю еще раз. Денег на любимую музыку и фильмы мне всегда хватало.
    Приведи цитату.

    Приведи цитату где я тебя обвиняю. Померещилось видать. Насчет завышенной цены это твое субъективное мнение. Дополнительные материалы в видео это удаленные сцены, интервью с актерами и режиссерами, дорожка DTS и другие интересные вещи.


    1. Все что я пишу - это мое субъективное мнение. Неожиданно, правда?
    2. Посмотри на мою подпись внимательно, чтобы не задавать глупых вопросов.

    Это легко проверить. Заходишь на форум любых разработчиков и спрашиваешь их, как они относятся к тому, что их игры не покупают, а на халяву скачивают. Можно получить ответ из первых уст.

    Кстати, торренты это не всегда плохо. Вот например.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2010
    Kokka нравится это.
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    т.е. если украл 5 тыс. рублей - ещё не воровство и по закону состава преступления нет?)

    Гм. Меньшинство всегда подстраивается под требования большинства. Только и всего. По той же причине на мышке в Windows по-умолчанию раскладка клавиш для правши, и многое, многое другое... :)

    что чему уступает? Репак превосходит лицензию? Ну да, ворованное то слаще :D

    зачем качать то, что не нравится?))

    ммм. видно мы покупаем разные игры. или разные издания. или они стоят столько сразу после старта продажи, на которые я не успеваю - но дороже 500р. игр пока не покупал...)

    Я сейчас тоже в чужом городе. живём вместе с девушкой, на съемной квартире. оба работаем, я ещё и учусь, на очном отделении. И денег хватает и на жизнь, и на квартиру, и на кафешки, и на лицензионные игрушки... :D

    т.е. пираты продают ворованное, а значит лучшее?))))))

    окей. если игра не окупится - больше у того разработчика игр не закажут. да и про роялити слыхал?

    которую бы посадили полицаи за винт, полный варёза. Такой подарочек стоит теще делать, а не подруге жены :D

    закажи в инете. с доставкой. или терпи. я два года ждал возможность купить Демиургов 2 в магазине (т.к. заказывать не хотел). Дождался, завезли, купил, счастлив. :)

    гм. при зрении -6 (как у меня) с нескольких метров - разница тупо не видна, да. Брат по несчастью?

    *по диагонали проглядев последние страницы*
    Блин, пардон,я не сразу сообразил, что тема во флейме. Прошу прощения - эта тема не имеет логического конца и цели. Предлагаю сразу в морг. :)
     
    Kokka нравится это.
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А тем остальным, которые со средней зарплатой? И опять-таки - пенсионеры!? С ними-то что? Никто так ничего и не сказал!
    1. Нет такой цитаты.
    2. Видать разговоры о квартире, машине предполагают вывод, что ты - нищий?
    И многого такого в продаже есть? В России, а не только в 1-2 городах.
    Опять-таки - а игры? Где бумажки в играх? Что ты до фильмов докопался.
    Вопрос ты не понял видать. Ладно - зачем ты качаешь вещи, имеющие нулевую ценность?
    Точно, а можно спросить человека на улице как он относится к тому, что его обворовывают, заставляя переплачивать за товар. Я даже могу догадаться про популярные ответы.
    Да забей, фраза не к тебе относилась.
    Я подготовил докУмент в неком софте и отправил партнерам, а у них ж*опа на экране.
    Угу, точно, не пошьют: суд, судят Иванова, он говорит - а я Петров, судья в ответ - заткнись, а то больше получишь.
    Т.е. ты признаешь за ними какие-то "вещи", а за мной - нет? Не нужны мне финтифлюшки всякие - квартиру только захламлять.
    Сканы контрактов в студию please.
    Дело не в 350 рублях, а в афигистически "понятном" повышении цены на 50 %!
    Попробуй пересади всех коллег/знакомых/друзей на него с пиратского winrar'а
    Вот это и есть плохо - такого мне даром не надо - пусть сами тама, рабы!

    ---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

    Фразу сначала пойми, потом спрашивай. Ворованное или нет - пофигу в данном случае:
    Разработчик сделал игру, игры издают оффициально и пираты. Вот Helmut и говорить, что качество пиратского издания лучше, чем официального.
    Терпеть не имеет смысла - ибо не привезут, заказывать - а ты видал как работает почта в деревне, я видел.
    Опять ты смысл не уловил: встречались мне лицензии по качеству уступающие пираткам.
    Не мешай дискуссии.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Чтобы говорить о пенсионерах в разрезе вареза, им всем надо сначала компы купить. Им есть иногда нечего, а ты про варез. Зря ты их сюда приплел, очень зря. Про пенсионеров я писал двумя страницами раньше, возьми на себя труд и поищи. Если ты мне докажешь, что основные пользователи варезных трекеров пенсионеры, тогда разговор об этом продолжим. Иначе - пустопорожний треп.

    Ну почему либо богатей, либо нищий? Смахивает на юношеский максимализм. Все бывает гораздо сложнее.

    Я даже не знаю чего ответить. Вот скажем, скачал я дистриб Убунты чтобы ее установить. А если я например этот дистриб на болванке другу на день рождения подарю, какова его ценность? Он ведь в интернете в свободном доступе лежит, ценность его нулевая.

    Человек, который утверждает, что все деньги достаются издателю, а не разработчику, мог бы и сам сканы контрактов предоставить. ;)
     
    Kokka нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    никого не заставляют, игры - не есть необходимость. не нравится ценовая политика - не покупай. Тот, кто издаёт, назначает цену своему труду и труду разработчиков. Раз покупают за эту цену, есть спрос, есть те, кто покупает. Так кто кого обворовывает? ;-)

    очень хочется прицепиться к парадоксальное фразе "Ворованное или нет - пофигу", но попрошу о другом. примеры в студию! Когда лицензия хуже или репак лучше. Иначе это всё треп. ;)

    "Я живу в деревне, следовательно имею право воровать всё, что мне не привозят и не могут присалть."(с). Так? :)

    Я подготовил в последнем офисе документ, отправил партнерам, а у них 2003 офис без пакета совместимости. И вообще нифига на экране! ;-)
    вообще, когда речь о деловых документах, оформление после ОО не скачет. Для меня камнем предкновения стали формулы, и, в редких случаях - размеры шрифтов.

    по сравнению с чем?)

    если каждый уперт в своём мнении и не хочет слушать аргументы, а тупо хочет переспорить - это дискуссия? :)
     
    Kokka нравится это.
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ах, ну да, точно, я приплел, вот даже доказательство:
    Да действительно треп - надо их расстрелять поганцев таких.
    Потрудись и ты почитать:
    Где слово богатей от меня? Речь вообще о винте шла. А стоимость квартиры и винта очень отличаются.
    Хорошо - зачем используешь вещи с нулевой стоимостью?
    См. выше про пенсионеров - это уже жизненная необходимость!
    Пожалуйста, как два пальца об асфальт!!!
    Читать с этого сообщения:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=438324#post438324
    + я молчу о переводе вражин!!!
    А по твоему: ты живешь в маскве и те все можно, а я живу в деревне и мне ничего не положено. А может вообще вернуться в 60-е годы и паспорта у деревенских забрать? Перевести деревню так сказать в крепостное право?
    Читай! - там сказано по сравнению с чем.
    Ну вот и дай поуперствовать.
     
  8. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ловлю себя на мысли, что куда интереснее читать не относящиеся к теме откровения SMArt`а, чем набившие оскомину "оргументы" его оппонентов.
     
    Kokka нравится это.
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да уж.

    De_DraGon, весна? У тебя такой взрыв эмоций ;)

    Тема закрыта, т.к. скатилась в пустопорожний треп (с).
     
    Kokka и Лорд Лотар нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление