1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nox

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Juliette, 23 апр 2005.

  1. com911

    com911

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    15
    Nox очень веселая и активная игрушка, но какая-то в ней мультяшность есть... Дьябло посерьезнее, посолиднее будет...
     
  2. Барук Хазад

    Барук Хазад

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Игра супер! Хотя РПГ ее можно назвать с натяжкой. Прокачка мало зависит от игрока. Жутко напрягает отсутствие возможности сбегать к торговцу починиться и продать шмотки. Также проблема с порчей вещей - постоянно думаешь, мочить зомби огненным мечем , чтоб уж наверняка или обычным. Ну а если нахватаешься вещей во время драки и встанешь столбом - это песня)))
     
  3. Max_007

    Max_007

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Одна из лучших игр жанра на мой взгляд .Думаю не один я так считаю.

    Было бы продолжение, игра стала бы известна людям всех возростов .
     
  4. CAJIO

    CAJIO

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Всё что могу сказать про эту игру это..уютная..не знаю почему,но мне было комфортоно и уютно её гамать))Конечно когда то разработчики просто ревели что убьют Дряблый2 токо в зародыше...но это не случилось игра хоть и хорошая но до отца не достаёт)Если бы Восточные деревца так бы и не разафишировали её думаю она бы получила на пару балов побольше...Но это моё сугубо личное и неадыкватное мнение!
     
  5. EvilKant

    EvilKant

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    22
    Видео ролики к игре необходимо распаковать в папку "MOVIES", которую надо заранее ручками создать. В архиве они в другой папке лежат, поэтому так просто не заработают.
     
  6. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Игра интересная конечно, но почему то от нее быстро устаешь. Дьябло затягивает лучше.
     
  7. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Ох, дети вы, дети... Дальше носа и не видите... Не видите упорно, старательно сделанную работу: надёжный и стабильный программный код(слабо такое сделать?), коронку Westwood - красочную 3D-графику неземной красоты(слабо также смоделировать?), глубокую атмосферу(слабо воспроизвести?).
    Игре надо совершить революцию, чтобы быть хорошей? По-вашему, виртуозно выполненой работы здесь уже недостаточно? Посмотрите поближе - это прекрасная игра. Не надоедающая и не приедающаяся. Слабо повторить?
    Конечно, это не адресуется тем, кому нравится Nox. Но те, кто сравнивает Nox с Diablo, просто сами не понимают, ЧТО они сравнивают.
     
  8. bjjjbjjj

    bjjjbjjj

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    1
    ПРИМИТИВНЕЙШИЙ сюжет, ПРИМИТИВНЕЙШИЕ квесты, ПРИМИТИВНЕЙШАЯ ролевая система, но - затягивает.
     
  9. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    779
    Замечательная во всех отношениях игра, веселая и атмосферная.
    Да, это не РПГ, игра вообще несерьезная по сути, но играть в нее исключительно приятно :good:
     
  10. Sonya Blade

    Sonya Blade

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Nox относится к тем играм,которые может и не являются культовыми, но несомненно западают в память. Качественная графика, неповторимое озвучивание - все это создает особую атмосферу. Думаю каждый кто играл в Nox, проходил игру не однажды :yes: Лично мне всегда нравилось играть колдуном.
    И да..это незабываемое : случайно во время боя нахватал выпавших из врагов вещей и стой с ними, как дурак, а тебя отакуют-отакуют... :)
     
  11. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Тот самый "убийца дяблы" от Westwood, который, по-моему, вовсе не пытается его прикончить, а является вполне ценным и интересным сам по себе без сравнения с великимЪ i ужаснымЪ рогоносцемЪ (которого я несомненно уважаю и во времена оные убил за ним кучу полезного времени). Юмор - есть, беготня/стрельба/рубка/магия - на месте, картинка - красивая, да и по сетке при желании можно - в чем проблема? Играть. Получать. Удовольствие.
    Вот только доспехи быстро портятся :(
     
  12. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Где-то у меня лежит фаргусовский нокс, купил в свое время эту игру, отошел от принципа "на диске должно быть 100500 игр". Не прогадал. Игра отличная. Самобытная, необычная местами. Хотя на первый взгляд - банальный дьябло клон, но это заблуждение)
     
  13. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Начать стоит с того, что это вторая игра, в которую я вообще играл, и первая в жанре RPG (в некотором роде Nox всё же является ролевой игрой). На диске от Фаргуса были ещё Fallout 2 и Revenant, но первый оказался для меня слишком сложен и загадочен, а второй казался слишком сложным и тоже непростым. При этом Nox оказался прекраснейшей игрой для пятилетнего ребёнка. Помню тот восторг, когда убил своего первого урчина, разводившего в подземелье летучих мышей... Несомненно, игра весела. И довольно проста в прохождении, хотя в детстве дальше Полей Славы дело не шло. Доспехи правда быстро ломаются, поэтому приходилось носить сразу два комплекта. Ещё помню, как собирал разноцветные мантии убитых магов...
    Но именно с этой игрой у меня случилась неприятная история. Когда диск вернул мой одноклассник, я решил установить игру и сыграть ещё раз. И совершенно случайно диск за что-то зацепился и разорвался на куски прямо во время установки. Как я был расстроен... После этого долго ходил по всяким магазинам, где продавались игры, в поисках старого доброго Нокса, но ничего не нашёл. Только пять лет назад, когда я впервые открыл магию безлимитного Интернета, я смог скачать эту игру и наконец пройти её. Да так и не прошёл ещё. Могу сказать, что Nox не имеет ничего общего с Diablo - игра выполнена в светлых тонах, действие происходит по большей части снаружи или в помещениях, у игры три различные сюжетные ветки и концовки (у Diablo финальные ролики различались только полом персонажей). Игра вышла значительно позже, потому интерфейс сделан гораздо лучше. Но вскоре после Nox вышла Diablo II, затмившая собой это творение Westwood. Потом компания закрылась, права купили, вроде бы, Electronic Arts, и продолжению не суждено было выйти. А какие были в детстве надежды...
    В любом случае, если я захочу сыграть в хорошую бродилку, я запущу не Diablo или Titan Quest, а Nox. Наверное, всё из-за того, что более чем за 10 лет мы с ним уже стали старыми знакомыми...
     
  14. Blink4

    Blink4

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Прекрасная игра, великолепная музыка. Приятно то, монстры или вражеские NPC могут вести себя несколько иначе при перезагрузке, что вносит в игру элемент неожиданности. Для разных мобов подходит совершенно разная тактика, разное оружие и разный набор заклинаний.
    Главным недостатком этой замечательной игры является однообразие карт. Невольно вспоминается D1 (или D2), в которых карты со всеми артефактами имеют свойство меняться (что является несомненным плюсом). К сожалению, Nox вы вскоре будете знать наизусть: где какой артефакт, где какой секрет и за каким углом какой монстр вас поджидает.
    Печально и то, что Хекуба, несмотря на своё обещание, так и не "вернулась", т. е. дальнейшие проекты Nox'а были свёрнуты и по сей день остаются лишь в мечтах фанатов.
     
  15. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Juliette, спасибо за интересный обзор. Игра мистическим образом цепляет и не отпускает до конца прохождения. Как говорится - Будь проще и люди к тебе потянутся! - данной игре подходит как никогда.
     
  16. gaal_dev

    gaal_dev

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Игра мне досталась в пиратской версии. Только недавно посмотрел вступительный и заключительные ролики за мага, колдуна и воина. Больше всего понравилась за мага. Удобное управление делающее игру динамичной. Интересный сюжет. Помню заклинания, что-то вроде у-бе-па-ку. Сгорающие в огне зомби. Мрачные подземелья, замки, обиталища монстров, болота, ледники... В происходящее просто верится.
     
  17. Morteron

    Morteron

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Самая первая из RPG-игр (хоть и весьма с натяжкой можно Nox к RPG отнести). В то время очень сильно понравилось, что выбор специализации не только сказывается на тактике боя, но и на сюжете. Симпатичная графика, полная озвучка всех NPC, заставляя бегать и опрашивать каждого человечка, приятная атмосфера - все это заставило убить немало детского времени, чтобы обшарить все уголки каждой локации.
     
  18. vladvvvv

    vladvvvv

    Регистрация:
    22 дек 2006
    Сообщения:
    40
    Очень понравилась игра. Простенько, но со вкусом. Простенько - это и хорошо. Не заумно, не затянуто. А графика симпатичная и звуки клёвые, типа завывания зомбей в подземельях. Сюжет вменяемый. Играть не напряжно. Если сравнивать с Sacred, то мне Nox больше нравится по всем статьям , интерактивность, опять же, больше.
     
  19. Ckock

    Ckock

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    145
    Классная игра на одни раз, быстрый акшен и красивые локаций не дают скучать, играешь в нее и летишь с интересом по уровням, картам, жаль что не вышло второй части, игра хороша и бодра на прохождения. "Хотя эти кеды...))"
     
  20. Crevan

    Crevan

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    13
    Простая, веселая игрулька. Без мрачной брутальности, по стилю больше напоминает какую-то аркаду типа Crimsonland. Затягивает.
    Новичкам лучше играть за мага. И драйва больше, и нет проблем со шмотками.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление