1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nox

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Valet2, 30 июл 2006.

  1. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Появилась у меня версия Nox на двух дисках (именно так она и выходила). Но вот разница между первым диском и вторым - только отсутствие нескольких видяшек. С обоих дисков игра ставится и играется. Зачем два диска, блин?
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Может типа 1й диск - установочный, 2й - игровой? :)
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Valet2, ты пиратку достал или оригинальный образ?!
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    К примеру, у меня фаргусня Nox'а на двух дисках действует по обычной схеме: 2 диска для установки (1, затем вставте, мол, диск номер 2) и второй (кажется) игровой.

    Добавлено через 4 минуты
    А если оригинальный, то воэможен казус. Сам держал в руках лицензию Dune2000, где Вествудовцы убили целый диск на ПО, вроде директа и Westwood Online'a.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2006
  6. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    У меня копия оригинала (двудискового). И с обоих ставится и идёт.

    Кстати, Dune 2000 копияоригинала у меня тоже есть.

    А ещё Thief 1 и AvP 1 выходили тоже на двух дисках.
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Revolter, ты коробочную Dune 2000 держал?! Просто, сама игра на одном диске...
     
  8. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Угум У меня тоже офицальная версия дюны есть, но там только 1 CD а не 2.
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Siberian_GRemlin, скорее jewel кейс :). Брал у одного чела из Новой Зеландии, он с ноутом проездом был (кстати, единственный раз, когда я играл в настоящие, лицензионные коробочные версии, это были Descent 2, Дюна, Heroes 2 и Mechwarrior 2). А Dune2000 как раз на одном диске, просто в комплекте (jewel на два компакта) лежал диск, забитый опциональным софтом :rolleyes:.
     
  10. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Что вы так удивляетесь, это специально сделано, чтоб вы платили за 2 диска, а не за один. Прибыль с продажи очевидна.
     
  11. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Да нет, вполне возможно, что одна игрушка на одном диске будет стоить $30 а другая на двух - $15. Главное - правильно преподнести. Может, у меня какая-то неправильная копия лицензии? У кого есть другая?
     
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Mster of the force, не смеши. За бугром цена игры не зависит от кол-ва дисков!
     
  13. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Siberian_GRemlin, И почему же? Может за бугром диски с неба падают просто и затрат на их изготовление нет? =)
     
  14. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Изготовление одного диска стоит 10 центов.
     
  15. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Мой вопрос слегка не в тему, но все-же... Где можно достать no-cd для Nox?.. Долго искал разными поисковиками, но не нашел... (хотя, может я так искал..). В общем, если кто знает, где достать - киньте ссылку..
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Andrew Tchernoivanov, http://rpgreality.neogame.ru/files/4/2index.php

    З.Ы.Master of the force, там игры продаются в основном в больших красивых коробках с кучей мелочей. Morrowind, например, продавался с огромной картой игрового мира, с отмеченными пещерами и развалинами, а флоппи-версия Wing Commander с чертежами истребителей, помимо множества мануалов. То есть, цена за бокс назначается издателем, вне зависимости от кол-ва дисков.
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  18. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    1й диск - Сингл и Мульти, 2й - только Мульти, инсталить можно как и с 1го, так и со 2го, соответственно что-бы поиграть только в сингл, в приводе должен торчать диск №1...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
  19. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    А на фига только второй диск нужен?
     
  20. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Да не нужен он... выкинь его :)
     
  21. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Вот и я думаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление