1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Nox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Neon (Alex), 9 ноя 2004.

  1. Neon (Alex)

    Neon (Alex)

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    6
    Nox


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Nox.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается вообще, показывает чёрный экран, вылетает с сообщения об ошибке или без него.
    А1: Версия с сайта проверена на работоспособность на большинстве ОС. Тем не менее, можно предложить следующее:
    А1.1: Выставить в свойствах *.exe-файла совместимость с Windows 98/Me.
    А1.2: Скачать патч до версии 1.2 и no-cd, если у вас нет диска с игрой.
    А1.3: Зайти сюда и скачать любой из двух патчей и no-cd.
    А1.4: Удалить из папки с игрой файл nox.cfg. Или изменить десятую строчку сверху в nox.cfg, UnlockSurface = 1 на UnlockSurface = 0.

    Q2: Как добавить в рип видео?
    А2: Необходимо в директории с игрой создать папку Movies и поместить имеющиеся файлы туда.

    Шапка by Kreol

    English Version

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Ребята - help! Скажите можно ли играть в Nox по интернету если можно то как?Заранее благодарен. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Алникур нравится это.
  2.  
  3. Аэрон

    Аэрон

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Скачал по торренту Nox, запустил, вроде всё норм, но! Примо - нету вступительного ролика, секундо - после появления буковок Nox и втыкающегося в X меча происходит следующее - эти самые буковки начинают быстро быстро мигать, если тыкнуть мышкой то раздаётся звук как будто разворачивается менюшка, но менюшек вообще не видно, тока буковки мерцающие... Обиделся, унёс Nox с олдгамеса, такая же фигня повторилась... Пропатчить не получается ибо там много файлов неоригинальных...
     
  4. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Аэрон, ну во-первых вступительного ролика нету тк это скорее-всего рип.
    А во-втроых такие глюки с графикой бывают из-за проблем с видюхой - поменяй дрова, поэксперементируй с дхдианом...
    А патч нафиг не надо.
     
    kreol нравится это.
  5. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Аэрон,
    Скорее всего проблема из-за двухядерного проца. Привяжи Nox к одному ядру (в менеджере задач правой кнопкой на nox.exe, или как он там называется).
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я лично на рип с сайта ничего не ставил, всё и так работает, причём и моя русская версия тоже.
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    http://sg.redsys.ru/doc_patch.htm
     
    kreol нравится это.
  8. Аэрон

    Аэрон

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Блин мой дурацкий компутер следит за тем что я делаю... вроде бы запускал просто Нокс но с совместимостью Вин 98, была корявость... Отписался здесь, запустил снова - всё заработало отлично ))) Я эту игрушку хотел пройти еще года 4 назад, но всё не получалось, так что я сразу за варриора втянулся так что еле оторвался )))
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А смысл-то сообщения в чём? Что Nox без совместимости лучше работает, чем с совместимостью? У меня лично он под XP всегда шёл нормально и без совместимости.
     
  10. Аэрон

    Аэрон

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    Смысл сообщения в том что были проблемы с запуском. Теперь они решились, всем спасибо, кто откликнулся.

    ЗЫ на сайте Сибериан студио только два оригинальных файла, а непатчится изза 6-7.
     
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Если ты додумался, как узнать какие файлы не соответствуют оригиналу, то ещё проще было бы попросить у меня эти файлы. А так это выглядит как глупые догадки!
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А ещё обрати внимание - он качал не с сайта!

    Но сердиться не надо - ведь никогда не знаешь, что у тебя можно просить, что - нет...)

    P.S.: На сайте хоть и рип, без роликов, но _очень_ хороший.
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Поддерживаю. Сам перепроходил рип с сайта прошлым летом - все прекрасно работает. А видео можно скачать из дополнений.
     
    kreol нравится это.
  14. Аэрон

    Аэрон

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    4
    \\сорри за оффтопный флуд\\
    какойто странный ты, злобный Гремлин... догадки какие-то видишь там где ими даже не должно пахнуть. могу добавить только что как человеку практически впервые данный форум увидевшему ты не знаком абсолютно и что оригинальные файлы брать у тебя я не менее абсолютно не знал. теперь знать буду, если что обращусь. и нефиг злиться!
    \\сорри за оффтопный флуд\\
     
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Аэрон, если тебе дали статью, то читай её целиком, а не подсчитывай количество выложенных файлов, тогда может быть ты не будешь писать сообщения, которые усомняют компетенцию тех людей, которые тебе помогают.
     
    kreol нравится это.
  16. quicknes

    quicknes

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Игру скачал с этого сайта, никаких патчей и дополнений не ставил.
    Трабла с игрой по локальной сети: создавать игру можно, однако при попытке присоединиться к ней игра выдает сообщение:

    "ERROR! Your Nox installation is corrupt. You must reinstall Nox."

    Как лечить эту проблему?

    добавлено через 10 минут
    сорри за проявленную дурашливость, залечил запуском nox.reg в корне игры (=
    чтобы не было проблемы "одинаковых версий" открываем nox.reg с помощью блокнонта, ищем строку "Serial"="0404825072709417021249" и меняем этот номер (я его поменял на "Serial"="0404825072709417021250")
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2008
    kreol нравится это.
  17. NayavU

    NayavU

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9
    Очень давно хотела поиграть в нокс на нормальном компе, а то когда ещё была винда 98 комп тоже не лучший был и на графике чуть лучше всё тормозило ужасно.... А сейчас нашла диск, только он жутко битый, половина файлов не читается =(
    Я пока не качала нокс с сайта олд-геймс, хочу спросить - там есть музыка и видео? Или это надо докачивать где-то? Может быть есть полный образ игры и с видео и с музыкой?
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    NayavU, придется докачивать видеодополнение (есть на сайте), музыка, насколько помню, на месте.
    Если надумаете искать полный образ, то создавайте тему в разделе "Поиск игр".
     
    kreol нравится это.
  19. NayavU

    NayavU

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9
    Скачала игру с этого сайта, вроде всё идёт (даж на висте)) и видео тоже. только нет диалогов, когда разговаривают герои, или когда рассказывается какая-то история... в версии на сайте нет диалогов? где можно докачать?

    добавлено через 3 минуты
    и папки с музыкой тоже не нашла...
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2008
  20. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Велкам сюда: http://noxworld.h.com.ua/news.php
    Если поискать на форуме, можно много чего найти дополнительного + ссылки на образы.
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    NayavU, на сайте рип - версия игры, где некоторые элементы, необязательные для прохождения, были вырезаны.
     
  22. NayavU

    NayavU

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    9
    понятно... просто кто-то говорил что в рипе должна быть музыка, очень скучно без неё играть... да и без диалогов тож..
    хотя моя проблема решилась - на древнем диске всё-таки прочитались большинство диалогов и вся музыка )) *больше не буду копировать диски на некачественные болвани*
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление