1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Nox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Neon (Alex), 9 ноя 2004.

  1. Neon (Alex)

    Neon (Alex)

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    6
    Nox


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Nox.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается вообще, показывает чёрный экран, вылетает с сообщения об ошибке или без него.
    А1: Версия с сайта проверена на работоспособность на большинстве ОС. Тем не менее, можно предложить следующее:
    А1.1: Выставить в свойствах *.exe-файла совместимость с Windows 98/Me.
    А1.2: Скачать патч до версии 1.2 и no-cd, если у вас нет диска с игрой.
    А1.3: Зайти сюда и скачать любой из двух патчей и no-cd.
    А1.4: Удалить из папки с игрой файл nox.cfg. Или изменить десятую строчку сверху в nox.cfg, UnlockSurface = 1 на UnlockSurface = 0.

    Q2: Как добавить в рип видео?
    А2: Необходимо в директории с игрой создать папку Movies и поместить имеющиеся файлы туда.

    Шапка by Kreol

    English Version

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Ребята - help! Скажите можно ли играть в Nox по интернету если можно то как?Заранее благодарен. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Алникур нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А ОС у вас с братом одинаковые?
     
  4. lexy

    lexy

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    5
    да, стоит Windows ХР ServicePack3..

    может я коряво патч установила ?? или не так совместимость настраивала ??
    еще на одном из форумов нашла такую версию, что дело может быть в видеокарте..
    сама не испытывала этот способ,но привожу цитату )

    >>Посвещается всем у кого черный или мерцающий экран при запуске(или ошибку выдаёт)!!!Я мудохался долго и всё таки запустил её(ведь игра БОМБА) Решение проблемы(она скорее всего заключается в видухе) - ставите прогу VirtualPC 2007(найдёте её гденить в инэте ,её дофига по инэту разбросано), смотрите руководство по установке и использованию(тут краткое - http://konkurs.computerra.ru/gid/rtfm/program/219248/ а тут полное вроде - http://download.microsoft.com/download/7/6/e/76e16a...luationGuide.doc ).Кто не знает это эмулятор операционки.Ставите в эту прогу желательно ХР ServicePack2 - просто у меня на нём работает в этой проге(выделите под виртуальную операционку 4 гига). Потом когда поставите операционку, запускаете её и после того как система загрузилась во вкладке ACTION нажимаете Install or update virtual machine additions (это нужно для того чтобы перетаскивать файлы из настоящей винды в виртуальную).Следующий шаг - настройка виртуальной машины(1. у меня были глюки с мышкой - она лётала с нериальной скоростью - logitech безпроводка 2. мудохался долго как на полный экран зделать игру )
    1. Заходим в настройки виртуальной машины(в самом начале когда ещё не запустили систему там есть кнопки NEW SETTINGS REMOVE CLOSE - так вот нажимаете SETTINGS), выбираем строку MOUSE и справа сверху появиться пункт USE POINTER INTEGRATION - если галочка на нём стоит, то убираем.Всё первая проблема решена.Но это может быть не у всех такая проблема!!!!
    2. Я долго не решался играть в неё так как не получалось запустить на полный экран, а играть в маленьком окошке когда твои глаза находятся от монитора на расстоянии 25 см - это извращение!!! )))). Так вот, в техже настройках выбираем DISPLAY и справа будет пункт Virtual machine window resizing options и в выпадающем меню выбираем USE GUEST OPERATING SYSTEM SCREEN RESOLUTION. Вот и всё.
    Дальше будет проблемка с диском. Будет говорить вставить диск в начале игры.Хрен ей.Бросаем в виртуальную операционку DAEMON TOOLS, инсталим его.Потом в пункте EMULATION ставим ALL OPTIONS ON в пункте OPTIONS ставим галочки на SECUREMOD, AUTOMOUNT, INUSECHECK.Потом кидаем образ нокса в вирт. операционку.Через daemon устанавливаем его.На ярлыках нокса совместимости никакой не надо ставить.
    Далее нажимаем ALN+ENTER чтобы зделать изображение виртуальной машины на полный экран.Запускаем NOX и шпилим
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    lexy, в принципе - это возможно, однако, насколько я знаю, на картах уровня 8xxx игра ещё вполне должна работать. Наиболее мощная карта, на которой я запускал игру, - GF 7900.
    У нас на форуме есть тема по VPC, там всё подробно рассказано.
     
  6. lexy

    lexy

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    5
    дак а что все-таки конкретное мне сделать, чтобы игра пошла ?
    просто я далеко не компьютерный гений и даже весьма смутно представляю, что такое видеокарта.. :blush:
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Вам нужно зайти в раздел "Кладезь мудрости", в верхней части списка тем найти тему по VPC (она среди тех, названия которых написаны тёмно-красными буквами), зайти в эту тему, прочитать её первое сообщение.
    Компьютерная гениальность и знание того, что такое видеокарта, для этого не требуются.
     
  8. lexy

    lexy

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    5
    мда, а для того, чтобы совершить все действия, описанные там, думаю все-таки требуются некие знания в области компьютерной техники, кроме знания того, как включить комп и запустить файерфокс. :banghead:
    в любом случае спасибо.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    lexy, если разбираешься в торрентах, иди на torrents.ru и возьми оттуда готовую сборку VPC. С ней не очень компетентному человеку гораздо легче разобраться.
     
    kreol нравится это.
  10. lexy

    lexy

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    5
    м, спасибо, нашла, на торренте очень хорошее описание, пойду пробовать ))
     
  11. kuguar

    kuguar

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    50
    Nox категорически отказался запускаться, черный экран и не отвечает, версия от 7 волка, перепробовал практически все- совместимость, патч, отключение Direct Draw- толку ноль, откатить дрова не представляется возможным, на 8800Gts самая ранняя версия- 169. Я так понимаю, что на этой машине Нокс-таки и не запустить?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Да почему, должен запускаться. Попробуй английскую версию - вдруг с ней получится?
     
  13. kuguar

    kuguar

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    50
    kreol, С рипом скачаным с сайта то же самое. Не, вру, не совсем то же самое- заставка мерцающая появляется и потом игра виснет. Правда я сейчас скачал носиди-пускач и если через этот пускач- то игра идет, но с постоянным мерцанием и горизонтальными полосами на экране- дело быстрее всего все-таки в дровах.
    Зы.Так, отключил совместимость, отключил Директ драв, и игра приняла более-менее играбельный вид, хотя одинокая блуждающая полоса на экране осталась. Подумываю о том, что надо собирать старый комп или хотя бы поставить старую видеокарту)
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2009
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    kuguar, no-cd какой - который выложен на gamenox? Или с другого места? Это важно, ибо может быть актуально для сайта.
     
  15. kuguar

    kuguar

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    50
    kreol, да, он, только качал я его с другого сайта, не помню уже откуда конкретно, но тот же Nox1.2bNoCdL.exe на те же 12кб. Вобщем если подбить итог- то игру от 7волка я пропатчил до в.1.2, потом поставил на нее русификатор (с ZoG, после патча текст стал английским), кинул в папку этот пускач, отключил совместимость- игра запустилась, но с ЖУТКИМИ графическими багами. Потом отключил Direct draw- эти баги остались, но теперь вполне терпимые, с одинокой плавающей полоской можно смириться, поиграл около 2х часов, тормозов, вылетов, других проблем замечено не было.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    kuguar, а что насчёт версии с нашего сайта в виде "как есть" (то есть без русификаторов и прочего)?
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Если дело в дровах, что итак понятно, то надо попробовать их обновить и/или настроить отрисовку изображения для Direct Draw.
     
    kreol нравится это.
  18. kuguar

    kuguar

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    50
    kreol, Рип с сайта...да впринципе запускается таким же образом, только работает менее стабильно- бывает черный экран при запуске(пару раз за два десятка пробных стартов). А, да. Я еще момент один важный упустил- запускать в одноядерном режиме. Я просто прогой FlipTIB поставил запуск в режиме "одно ядро" иначе висло. Вобщем в одноядерном режиме без совместимости запустил- те же графические баги, выключил директ драв- та же полоса, но играбельно. Наверно пускач-кряк может быть необязательным элементом, как и патч. По крайней мере в данном случае. А вот отключение direct draw (как альтернатива возможно откат дров) и одноядерный режим помогают точно.

    Их надо откатить, а не обновить) У меня и так версия ForceWare 190(этого месяца) А самые старые для карты 8800 gts на G92-м - это 169-е, полуторагодовалой давности, Ноксу 92-е хотя бы нужно... Хы), отрисовку настроить- это просто отрубить) Что я и сделал)(если знаешь какой еще финт ушами-поделись, возьму на вооружение) Так как полумеры, вроде химии с апаратным ускорением, не помогали.
     
    kreol нравится это.
  19. CriticalDemage

    CriticalDemage

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Проблема с запуском

    Не заходит,вроде запускается но потом экран темнеет и выкидывает по ошибке!!((Что сделать??
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Нужно больше информации.
     
  21. Итачи

    Итачи

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    22
    Версия русская от Триады.
    поставил патч 1.2 (пару ошибок при установки) и немогу на него установить Nocd 1.2, пробывал и Nocd 1.1. поэтому в игре требует диск.
     
  22. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Что-то мне подсказывает - не надо было патчить.
    Кстати, версия от Триады (в отличие от версии от Фаргуса) не требует диска в приводе (правда, в этом случае о единственном вступительном ролике придется забыть).
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление