1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Nox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Neon (Alex), 9 ноя 2004.

  1. Neon (Alex)

    Neon (Alex)

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    6
    Nox


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Nox.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается вообще, показывает чёрный экран, вылетает с сообщения об ошибке или без него.
    А1: Версия с сайта проверена на работоспособность на большинстве ОС. Тем не менее, можно предложить следующее:
    А1.1: Выставить в свойствах *.exe-файла совместимость с Windows 98/Me.
    А1.2: Скачать патч до версии 1.2 и no-cd, если у вас нет диска с игрой.
    А1.3: Зайти сюда и скачать любой из двух патчей и no-cd.
    А1.4: Удалить из папки с игрой файл nox.cfg. Или изменить десятую строчку сверху в nox.cfg, UnlockSurface = 1 на UnlockSurface = 0.

    Q2: Как добавить в рип видео?
    А2: Необходимо в директории с игрой создать папку Movies и поместить имеющиеся файлы туда.

    Шапка by Kreol

    English Version

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Ребята - help! Скажите можно ли играть в Nox по интернету если можно то как?Заранее благодарен. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Алникур нравится это.
  2.  
  3. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Патч 1.2 сам снимает защиту, но не поставится на версию от Триады =)
     
  4. Итачи

    Итачи

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    22
    Без патча всё запустилось без проблем, всем спасибо )
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Итачи, а что, в Карту раздела или на страничку с игрой ДО того, как создать тему, трудно было посмотреть? Я-то уж надеялся, что клонирования тем больше никогда не будет...
     
    Тристам нравится это.
  6. Итачи

    Итачи

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    22
    Искал по поиску, но ничего не нашёл, поэтому создал новую.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Это уже твои проблемы. Ссылка на тему есть и в Карте раздела, и на страничке с игрой.
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не знаю, куда писать, наверное сюда, если не сюда, то плиз переместить.

    Вопрос простой - в дремучем году, когда играл в русскую версию Нокса, то там при брифинге каждой миссии не только голосом трындели, но и текст присутствовал такой же. Установил сейчас свежескаченный вариант английский - а тама только название и чаптер. Это у меня такой русификатор был забавный или же это где-то настройка есть какая-то скрытая?
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Так. Ну хоть как от мерцания избавится народ знает? Совместимость и отключение DX поверхностей, как и отключения нафиг всего ускорения не помогает.

    блин. игру-то я прошел (хрен с ним с миганием), только заставки все черными квадратами испещрены... Прям подумал на кодеки, но как?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    попробуй запустить NOX в окне. Если все нормализуется - выставляешь разрешение экрана как в игре и уже не отличишь от полноэкранной.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Scorpion ZS 256, это у тебя на Radeon 8500 такое наблюдается? У меня карт от ATI нет, но проверял на сравнительно новой NVidia - проблем с заставками не было (проверялись английская версия и две русские).
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Пробовал. Та же фигня.


    Не, радеон сгорел. Это на встроенной видюшке интеловской наблюдается. Да и по виду глюка сомнительно, что проблема в видюшке, скорее в кодеке, которым это воспроизводится (то есть там вместо того, чтобы был белый цвет - фигачат черные квадраты).
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Scorpion ZS 256, наверное. По крайней мере, у меня на Intel 945GM никаких проблем с игрой не наблюдалось (правда, я там её не проходил - только проверил на работоспособность).
    Возможно, следует обновить (или наоборот) кодеки?
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну если кто-то мне скажет, каким кодеком зажаты видюшки, может и попробую. Просто я её уже как бы прошел в Nдцатый раз (теперь уже в новом качестве - с попеременно мерцающим черным экраном и битыми видюшками), как-то пока возвращаться не хочется.
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Может, попробовать добавить в список исключений установленных кодеков exe игры?
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если кто не в курсе, мувики там в формате VQA, который с AVI не имеет ничего общего. И вряд ли при декомпрессии видео проходит через системные кодеки.
    Это ж Westwood, у них всегда свои форматы были.
     
    kreol нравится это.
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Добавьте в шапку, что удаление nox.cfg тоже может решить эту проблему, мне только это помогло.
     
    kreol нравится это.
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    А если вместо удаления вручную в нем покопаться, не удается более конкретно определить проблему?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Revolter, ok, добавил. Но сам с таким никогда не сталкивался.
     
    Revolter нравится это.
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Ну, там СЛИШКОМ много параметров и строк, мое любопытство так далеко не простирается :)

    И я, со старым конфигом, но после замены видеокарты и обновления сервис пака винды и DirectX'a на последние, мне уже трудно сказать из-за чего это может быть, но факт - пункты 1.1-1.3 не помогли, а 1.4 - да :)
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Удаление конфига — это как переустановка Windows: способ 100% рабочий, если не лень восстанавливать настройки. Ну так тут их и немного.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Revolter, а на чём, если не секрет, ты запускаешь игру? На первом компьютере из профиля?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление