1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Nox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Neon (Alex), 9 ноя 2004.

  1. Neon (Alex)

    Neon (Alex)

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    6
    Nox


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Nox.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается вообще, показывает чёрный экран, вылетает с сообщения об ошибке или без него.
    А1: Версия с сайта проверена на работоспособность на большинстве ОС. Тем не менее, можно предложить следующее:
    А1.1: Выставить в свойствах *.exe-файла совместимость с Windows 98/Me.
    А1.2: Скачать патч до версии 1.2 и no-cd, если у вас нет диска с игрой.
    А1.3: Зайти сюда и скачать любой из двух патчей и no-cd.
    А1.4: Удалить из папки с игрой файл nox.cfg. Или изменить десятую строчку сверху в nox.cfg, UnlockSurface = 1 на UnlockSurface = 0.

    Q2: Как добавить в рип видео?
    А2: Необходимо в директории с игрой создать папку Movies и поместить имеющиеся файлы туда.

    Шапка by Kreol

    English Version

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Ребята - help! Скажите можно ли играть в Nox по интернету если можно то как?Заранее благодарен. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Алникур нравится это.
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    kreol, Helmut, а я тут разобрался в чем именно проблема: Unlocked DX Surfaces - если эта опция включена, то при запуске после заставок у меня черный экран и сообщение об ошибке. Удаление nox.cfg просто обнуляет эту настройку, которая по дефолту выключена. Так что прошу добавить в шапку, что нужно просто изменить десятую строчку сверху в nox.cfg, UnlockSurface = 1 на UnlockSurface = 0, если у страждущего там 1.

    Да, на первом - при запуске на втором компьютере проблем не наблюдается (со включенной Unlocked DX Surfaces). Кстати повторюсь, что со старой видеокартой от ATI и Service Pack 2 (сейчас 3) этой проблемы с черным экраном не было.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Revolter, добавил. Кстати, нет желания написать по данной игре более развёрнутый FAQ?)
     
    Revolter нравится это.
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Кто-то знает ответ по поводу черно-буркозявчатых заставок? DX Surfaces давно уже пробовал, не помогает. Кодеки для интеловской видюхи последние какие нашел.
     
  6. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Решил я поиграть в NOX, установленный с Triad'овского диска с игрой. Проблема связана с графическим глюком - всё мерцает, линии всякие. Рекомендации из шапки темы не помогли. Хотел для демонстрации глюка сделать скрин, так на нём баг не виден.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Dave93, а в других версиях игры такая проблема наблюдается? Или нет возможности проверить?
     
    Dave93 нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Только не говорите мне что ещё один идиот не читал памятки про 8 бит режимы в висте и выше...
     
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    kreol, я думал о скачивание версии с сайта, но в переводе от Триады качественный русский текста и звука. Вообще да, надо бы проверить как поведёт себя английская версия.
    John Freeman, Xp стоит.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Dave93, так а разве в разделе раздач нет как минимум версии от "7-Wolf"? Там большинство мужских ролей озвучивает Борзунов, и я не думаю, что он сделал это хуже, чем актёры в переводе "Триады".
    У меня с этой версией нигде не было никаких проблем (правда, на картах серии 8xxx я не тестировал, конечно).
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Отлично идёт с опцией -window, правда, с двумя оговорками: 1) надо предварительно переключить рабочий стол в 16-битный цвет, 2) картинка вне зависимости от выбранного разрешения растягивается на весь экран (со сглаживанием). Полный экран сто старыми настройками (с Radeon 9600) не заработал, посмотрю попозже.
     
    Dave93 и kreol нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Более изящный способ запуска при помощи утилиты Display Changer: выполняем команду
    dc.exe -width=640 -height=480 -depth=16 -refresh=max nox.exe -window
    (-width и -height меняем соответственно используемому в игре разрешению).
    Можно создать ярлык и вообще забыть о проблеме.
     
    LinaInverse и kreol нравится это.
  13. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Протестировал игру в переводе от Триады на своём старом компьютере и не оказалось никаких глюков.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ещё один плюс в копилку Windows 7: игра запускается без каких-либо плясок с бубном, в отличие от XP.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А когда она работала с проблемами в XP? У меня всегда нормально работала.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня то же, что и у Dave93 — это на XP. Как обычно, несовместимость с новым железом. Для чего и способ запуска выше мною описан.
     
  17. ShadowDragon

    ShadowDragon

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Скачал несколько разных версий Nox, и во всех одна и та же проблема: когда появляется экран-заставка нокса, она начинает мерцать. Музыка идет, звуки мыши тоже, не работает только изображение. У меня ХР, и режим совместимости с 98 ставить я пробовал. Никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Попробуй то, что написано в сообщениях 146-147 в этой теме (то есть чуть выше).
    Кстати говоря, без нормально заполненной конфигурации компьютера разговора нет.
     
  19. ShadowDragon

    ShadowDragon

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Попробовал - не помогло.
    По поводу конфигурации - пару месяцев назад игра спокойно работала, без проблем.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    ShadowDragon, я ведь русским языком написал о том, что надо заполнить у себя в профиле строку под названием "Конфигурация компьютера". Без этого тебе помочь будет невозможно, ибо никто не знает твоей конфигурации.
     
  21. DjAnubis

    DjAnubis

    Регистрация:
    21 июн 2006
    Сообщения:
    52
    ShadowDragon, а это не вертикальная синхронизация?! Похоже на неё. Если так, без дополнительных объяснений.
     
  22. LiZulOne

    LiZulOne

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1
    NOX от Фаргуса, процик 4-х ядерный, видяха GF8600...,XP3
    игра нормально шла под старым железом, на этой конфигурации рулить отказывалась напрочь, сбрасывало сразу же по окончании заставки. Переустановил последние дрова, стала запускаться, но мерцала и бегали строки. Пошарил по инету, в том числе и здесь.
    Игруху удалось запустить через ярлык таким образом:
    1.Режим совместимости с Windows 98
    2.с опцией -window
    3. в св-х экрана изменил раб-й стол на 16-битный цвет
    :yess:
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление