1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нужна полная версия Golden Axe

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Heretic2, 1 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  2. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
  3. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    Dimouse, видимо придётся...
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Heretic2, могу рассказать как это делается. За доставку еще где-то баксов 15 уйдет только, так что думай сам.
     
  5. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Heretic2, вот какие версии этой игры есть у меня: издания от 1989, 1991 и 1993 года. Правда, от 1991 и 1993 года я не пробовал запускать.
    Посмотри, вдруг это то, что тебе нужно.
     

    Вложения:

    Heretic2 нравится это.
  6. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    ща,проверю...


    89 года в ДосБоксе у меня падает ... странно...
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Heretic2, 89 года я запускал в DosBox'e. Только не играл. Но точно запускал. ;)
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это сеговские вместе с эмулятором, вы не видите?

    Heretic2, скажи пожалуйста, в каком месте у тебя требует диск? В сингле? В дуели? Писишную версию, с каких источников она у меня ни была, я всегда благополучно проходил до конца.
     
  9. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    в дуеле... Сингл-то до конца я проходил...
     
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Heretic2, это pdf, в котором подробно описано как исправлять этот баг в игре при помощи древнего распаковщика, дебаггера из DOSBox и прямых рук. Попробуешь? Я так не умею.
     
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Если я все правильно понял из этого файла, то у меня, кажется, получилось исправить указанные адреса на нужные. Игра запускается, но проходить сейчас до 14 и 15 уровней мне не хочется (тем более, что я бесконечно лажаю). Если кто-нибудь протестирует, то спасибо огромное.

    В прилагаемом файле только AXE.DAT.
     

    Вложения:

    • AXE.rar
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      168
    Sharp_ey, дядя Лёша, Heretic2 и ещё 1-му нравится это.
  12. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    1. ну с дебагером мне не привыкать работать.. тем более это довольно древняя вещь, где асмовский код довольно просто выглядит.
    2. [no]name ща проверю, твой вариант!

    ну если проходить дуэли с максим набором очков, то до диска два я редко дохожу, еслипросто охота пройти как-нибудь, то я в два счёта...
     
  13. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    всё проверил, е всё работает, во всяком случае на 14 уровень я перешёл...
     
  14. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    надо срочно перезалить на old-games! :yes: будет единственная в сети нормальная версия :)
     
    Heretic2 нравится это.
  15. Denya

    Denya

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте.

    Пришёл сюда специально за Голден Эксом, и вот пара вопросов:

    Heretic 2 - как делал скриншоты (см. пост 1), если это не является каким-то фирменным секретом. Ведь игра запускается только в режиме MS-DOS...

    Почему-то не могу скачать предложенный чуть выше подправленный файл AXE.DAT by [no]name, система постоянно требует от меня авторизации, хотя а) я уже вошел на форум под своим именем и б) в правилах говорится, что регистрация для скачивания вообще не требуется...

    Третье. Музыка в игре. По звучанию, если на компе установлена звуковая карта, похоже на то, что музыка - это обычное MIDI. Файлы, хранящие музыку, в игре имеют расширение .mdi. Кто-нибудь знаком с таким форматом (или это что-то эксклюзивное, специально для этой игры или серии), хотелось бы вытащить эту музыку в обычный формат .mid...

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Denya, DosBox для Heretic-а покатит.
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Denya, попробуй скачать файл AXE.DAT браузером, а не качалкой.
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Рекомендую не морочить голову, а скачать свежую версию МАМЕ и поиграть в ОРИГИНАЛ игры "Golden Axe" на эмуляторе игрового автомата. Все остальные порты один другого корявее, везде графика урезанная. А после этого скачать НАСТОЯЩЕЕ продолжение "Golden Axe: The Revenge of Death Adder" и офигевать от его навороченности и спецеффектов. А те два левых продолжения на мегадрайве (2-3 часть) тянут не более чем на корявые аддоны.
     
  19. Denya

    Denya

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2
    да нет, не то: я спрашивал у пользователя Heretic 2, как сделать скриншоты Golden Axe'а (как в первом посте темы).

    AXE.dat скачал, спасибо
     
  20. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    я делал через DOSBOX (Ctl+F5) если не ошибаюсь..

    еще тут прииспользовании нового файла axe.dat игра почему-то иногда тормозит... :) что уменьшает шансы увидеть последний дуэль :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление