1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Нужна программа для изменения заголовка выбранного окна.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MaxEd, 23 июл 2008.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Собственно, сабж: нужна прога, которая меняла бы заголовок выбранного окна, желательно - бесплатная (платную знаю - TweakWindow). Проблема в чём? У меня две Visual Studio открыто, с одним и тем же проектом, но в разных ветка, и они в таскбаре называются одинаково. А хочется переименовать... В принципе, самому такое чудо написать можно легко, но руки не доходят.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С VS вряд ли выйдет, оно обновляет заголовок.
     
  4. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    есть мощный, но бесплатный
    InqSoft Window Scanner
    http://s0m.narod.ru

    А с помощью Neo Sign 0f Misery можно создать скрипт в виде *.exe файла, который будет запускать нужную программу, менять её заголовок и закрываться.


    Добавлено:

    если VS периодически меняет заголовок - скрипт можно заставить сканировать окна каждые 0,2 сек на наличие определенного заголовка и менять его.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2008
    MaxEd нравится это.
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И будет цветомузыка+приличная нагрузка на CPU. Проверяйте, может не меняет ещё.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Кстати, не меняет. TweakWindow её вполне нормально менял. Студия дёргает заголовком, кажется, только при открытии нового проекта, но в этом случае всё равно название окна устаревает. За наводку на InqSoft спасибо, замечательно работает!

    EDIT: Ан нет, не работает :( Студия всё-таки обновляет заголовок при клике на него даже. Интересно, как же TweakWindow это делала? Ладно, будем думать.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2008
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Постоянно меняя логично. Но это убогий способ , надо менять идею.
     
  8. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    TotalCommander тоже восстанавливает заголовок. Но его удалось обмануть с помощью - ArtMoney.
    Алгоритм такой - найти в память процесса строку "Total Commander 7.0" например и поменять его на "7.0" (Замораживать не пришлось).
    Даже после закрытия ArtMoney, Тотал не восстанавливает свой заголовок.
    Впрочем, не обязательно, что это прокатит и с VS.
    И вместо ArtMoney, можно использовать любой другой инструмент работающий с памятью процессов. Лишь бы умел искать и изменять.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2008
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А не проще пропатчить exe? Ну,в твоём случае скопировать и пропатчить. Там никакой защиты то точно нету.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    помниться мне в Resource Hacker есть возможность менять заголовок в самом exe.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Что мне совершенно не поможет :) Так как программа у меня одна и та же, только файлы в ней разные открыты. Так что тут спасёт только изменение в реал-тайме.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    А вроде бы в VS заголовок вида:

    Project1 Microsoft Visual Studio

    т.е. с переменной частью. В ресурсах будет сложновато найти, это не Калькулятор какой нибудь. Хотя, например, в Restorator есть поиск по ресурсам в заданной папке.
    Представляю сколько там этих строк - "Microsoft Visual Studio"...
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну посмотри дебаггером где точно, дел то на пять минут. Кстати не факт что в основном exe.
     
  14. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    хе, хе
    Дебагером VS ломать VS :)
    А на что, кстати брекпоинт можно поставить (смена заголовка т.е.)?

    Посмотрел этот самый TweakWindow. Он при каждом действии с заголовком, изменяет восстанавливающийся изначальный на заданный. Заметно мелькание другого текста.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С такими вопросами лучше не смотри, всё равно не поймёшь.
     
  16. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Инструменты: Delphi, Handle Viewer (в пакете с дельфой идет, показывает хендлы нужных материнских и дочерних окон). Можно воспользоваться отладчиком OllyDBG, если разбираемся хоть немного в асьме. Немного, т.е. достаточно, что бы найти нужный код. Лично я пока не на столько в асьме разбираюсь, поэтому первые две тульзы рулят. Ловим хендлы и пишем простую программку для замены капшенов (заголовков). Лично я писал такую программу с использованием WinAPI. Т.е. ловил по заголовку окна. В твоем случае это не прокатит, поэтому... читай выше.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И что? Хэндлы то каждый раз разные...
     
  18. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Я, честно говоря, никогда не задавался такой целью, как автор, поэтому широких познаний в написании софта такого рода нет. Но я знаю, что хендл можно узнать динамически, если требуется неоднократное изменение. Например по классу окна - TForm, например.

    добавлено через 7 минут
    Собсно к автору вопрос:
    руки виной или все-таки не знаем КАК написать? ;) Я ни на что не намекаю, просто если это уж и впрямь так легко (а это действительно так), то это "чудо" пишется за пол-часа со всеми рюшечками и фанфиками. Вот на всякий:
    http://www.rsdn.ru/forum/message/870485.flat.aspx
    И еще был пример на Делфи, где менялся разом капшен у всех окон. Так вот там использовали, на сколько помню, Application.ExeName.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2008
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    По имени, по классу итд, но они будут одинаковы кстати для этих случаев...
     
  20. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    просто я ещё помню мануялы, начинающиеся со слов:
    "Ставим бряк на GetWindowText" :)
    Но, до более сложных примеров не дошел.

    в Neo Sign 0f Misery это можно сделать не особо замарачиваясь в программировании.
    из хэлпа по командам:
    Помню время, когда эта программа выглядела ещё проще и называлась Sign 0f Misery.
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Очень смешно ибо в любом почти языке оно будет выглядеть как FindWindow('classname',NULL);
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление