1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нужна стратегия

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ThisSuXX, 10 дек 2005.

  1. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Посоветуйте какую-нибудь хорошую стратегию на тему WW2 (Второй Мировой войны). Желательно высказать своё мнение по игре и её приблизительный размер.
     
  2.  
  3. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    а такие бывают? невстречал не одной стратешки, где нет хоть даже одной мисси на время.
    играй в Panzer general =)
     
  4. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Бывают. Например High Command, Clash of Steel. А в Panzer General, Steel Panters, Sudden Strike я уже давно наигрался.
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Смотря какую стратегию ты хочешь - RTS, TBS или тактический симулятор. А может экономическую? :)
     
  6. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    А что есть экономические? :shok:
     
  7. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    играй в цивилизацию... там нет миссий... есть исследования... да и лимита времени в общем-то тоже нет (вообще до 2050, но я к примеру на среднем уровне сложности улетал в космос в пятнадцатом веке...)
     
  8. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    <div class="quotetop">Цитата(left @ Понедельник, 12 Декабря 2005, 21:21)</div><div class="quotemain">играй в цивилизацию... там нет миссий... есть исследования...
    [snapback]54008[/snapback]​
    [/b][/quote]

    А какже WW2?

    Дописано позже
    <div class="quotetop">Цитата(ThisSuXX @ Понедельник, 12 Декабря 2005, 12:41)</div><div class="quotemain">А что есть экономические? :shok:
    [snapback]53927[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Я не встречал, если честно :)
     
  9. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Где главная цель зто - наколение копитала, а не уничтожение врагов.
     
  10. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Metersteiner Beer Manager - сплошная экономика. :)
     
  11. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934

    Я имел в виду, что я не встречал игру про WW2 на чисто экономическую тему. Конечно, было бы забавно поиграть в эдакий симулятор Третьего Рейха с всевозможными разборками с политическими да и не политическими противниками. Только вряд ли такой когда-нибудь будет.

    <!--QuoteBegin-Format.com
    @Среда, 14 Декабря 2005, 15:16
    Metersteiner Beer Manager - сплошная экономика. :)
    [snapback]54252[/snapback]​
    [/quote]
    Metersteiner Beer Manager. :) Хоть и не в тему, но спасибо, надо будет поискать.

    PS: Урезал свои не скромные запросы. :cry: Смотрим 1 пост.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Действительно странно .
     
  13. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Что странно? :huh:
     
  14. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Простро разработчики считают грехом упустить возможность дать нам повоевать. :)
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Есть какие-нибудь игры похожие на серию Close Combat ?
     
  16. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Да, вроде была похожая тема. GI Combat, Squad Assault: West Front, S.A. : Second Wave. Похожей некуда, ибо ваял их тот самый Эрик Янг. Все три издавались у нас "Новым Диском".
     
  17. Arhat

    Arhat

    Регистрация:
    24 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Не пробовал игры от SSI?
    1. Second front - полная модель великой отчественной. Можно играть как за немцев, так и за русских. Комп с компом - контроль решений, комп с челом и друг с другом. Интеллект у компа - для начинающего игрока - очень даже не хилый. Я так у него учился сначала сам... :) Стратегия класса - пошаговых, управление на 2D карте, графика не ахти (90год! аж ЕГА монитор :) ), мыши нет. Зато интересные решения по снабжению войск, тактическим операциям - больше не встречал нигде. Есть самодельный редактор начальных условий, пробовал улучшить "мозги" - не разобрался как работает...

    2. War in Russia - следующий вариант с улучшеной графикой, мышой и несколько исправленными ошибками. Проще в управлении и несколько интересней тем, что показываются только "разведданные" - т.е. не все на карте правда. :)

    Очень хочется найти адресок почты SSI или собственно Гарри Грисби... может даст исходники - тогда можно доработать дальше. Есть идеи - куда. :) Могу выложить, но не знаю как.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Пробовал, ради этого скачал ISO Panzer General + ещё несколько более ранних игр, также я закачал на сайт их игру 82-го что-ли года. Вообще варгеймы в традиционном понимании(плоская карта, шестиугольники, turn-based, донельзя упрощённая графика) меня не интересуют, хотелось бы что-нибудь более-менее похожее на серию close combat. Да, кстати SSI уже нет.
     
  19. finnegan

    finnegan

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Игра совсем не старая (прошлый год), но того стоит. Hearts of Iron 2. А если чистая РТС- Блицкриг.
     
  20. Patrosha

    Patrosha

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    18
    День Победы 2 или в англ. варианте Hearts Of Iron 2 (первая часть тож ничего).
    Короче глобальная историческая стратегия. Играешь за любую страну мира в период 1936 - 1947 (кажется). То есть, Вторая мировая война и начало Холодной.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2006
  21. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Если интересует стратегия на тему ВОВ то возьми наше Противостояние (любую часть 1,2 или 3), игра фирмы QQP вроде так и называеться QQP, Сталинград (не помню английское название, так вроде и называлась), Iron Cross то же в своё время не плох был если разобраться. Так вроде всё....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление