1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нужны ли летс-плейщики в 2016 году?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олдгеймер_Иван, 22 авг 2016.

?

Нужны летс-плейщики в 2016 году?

  1. Нужны

    15 голосов
    38,5%
  2. Не нужны

    24 голосов
    61,5%
  1. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Давным-давно, когда интрнеты были маленькими, а Ютубов даже не существовало, родились правильные летсплеи. Они были, сюрприз-сюрприз, текстовые. Но игрок не просто рассказывал, что он делал при прохождении. Очень быстро эти лестпели трансформировались в некоторый литературный жанр. Похождения игрока как бы переносились в мир игры. Это было чудесно. Более того, многие и грающие добавляли инофрмацию из мануалов, книг о вселенной и т.д, что редко встречалось в самих играх тех времен. Некоторые даже проводили собственные исследования. Напирмер, помню, по прохождению кампаний Warcarft 1, автор пробовал соотнести игровые локации с картой Азерота, и обосновать получившийся маршрут (что было очень не легко)
    Мое знакомство с подобными душевными летсплеями началось с сайта http://lparchive.org/, с игры King's Bounty. Насколько душевно и прикольно было расписано прохождение одной из моих любимейших игр! Я просто вернулся в дество и заново ощутил дыхание того фентезийного мира, которое со временем замыливается, оставляя голую механику геймплея.
    Чего только стоят шуточки, при выборе персонажа:
    "Sorceress: She's a chick with balls. Fireballs, that is."
    "Колдунья: Чувиха с шарами. С огненными шарами".
    Или даже простое разочарование от неудачного посещения двеллинга (в лесу оказались ненужные феи):
    -You are not elves.
    -We're sprites! We're related to elves!
    -... can you fire a bow?
    -Not exactly
    -Can you ever take a hit from any enemy, however weak, without dying?
    -Well, no, but
    -Can you, in fact, do anything besides fly around uselessly?
    -We can garrison castles!
    -... I rest my case.
    -Are they gone? Good. We don't have to worry about her trying to recruit us any more. Moonsparkle, bring the death ray out of hiding.

    -Вы не эльфы.
    -Мы феи! Мы родственники эльфов!
    -... вы умеете стрелять из лука?
    -Ну, в общем-то, нет.
    -Вы можете выдержать удар от врага, даже самого слабого, и не умереть?
    -Хорошо, не можем, но
    -Вы можете, по -факту, хоть что-то, кроме бесполезного мельтешения вокруг?
    -Мы можем быть гарнизоном замка!
    -... Я умываю руки.
    -Они ушли? Хорошо. Мы можем больше не беспокоится, что они опять попробуют нас нанять. Искорка Луны, можешь доставать Луч Смерти из тайника.

    И все это в виде комикса с иллюстрациями. Да чего уж тут описывать, это нужно читать. И не только это, но и про Warcraft и про Героев, и про все-все-все.
    А смотреть на Твиче унылое пятичасовое тыканье мышкой под занудные комментарии. Увольте.
     
    Wilco, vwtrotsky, Seriv и 8 другим нравится это.
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А разве о них не стало известно как раз в 15-16 годах? Я вот понятие "леттсплейщик" считаю новым. По моему они как раз сейчас на пике "надобности".
     
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Zelya, на русском языке бы еще...
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Вот чего не хватает летсплейщикам.
     
  5. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Я думал, это форум залагал и сообщения дублирует. А они еще и разные.
     
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @Вредный, ладно, удалю. Оказалось, я перепутал "Ответить" и "Редактировать".
    А что? Умею так!
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Лично мне вообще странно было бы смотреть, как кто-то играет и комментирует.
    Исключение - чуваки которые про тактику поясняют в World of Tanks, ну и вообще всякие прикольные бои посмотреть могу.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Мне летсплеи с голосовыми комментариями не нравятся. Особенно, если в тех же JRPG и прочем летсплейщик начинает зачитывать все диалоги персонажей, да ещё и пытаясь это сделать по ролям, при отсутствии вокальных и артистических навыков.
     
    PoliKarp нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Тех, кто делает видеопрохождения, надо с 24-го этажа выкидывать через окно в работающую бетономешалку.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @VladimIr V Y, согласен, ведь итак приходится терпеть посредственную игру, а тут еще гнусовый голос и шутки не смешные. А вот longplay и no commentary прекрасно позволяют добить сюжетку в некоторых играх.
     
    PoliKarp нравится это.
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Helmut, Если ты так с обычными летсплейщиками жесток, то мне даже страшно представить, что будет с теми дегенератами, которые придумали Твитч.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Mel Shlemming, на твитчи мне накласть, я их не вижу. А из-за стада летсплейщиков стало нереально найти нормальное, текстовое прохождение какой-нибудь игры, если застрял в ней. Кругом одни видеопрохождения по 3 часа и более, где найти нужный момент, на котором застрял, просто нереально. А чтобы смотреть, в надежде найти нужную подсказку, все 3 часа подряд, как какой-нибудь малолетний долболюб творит в игре неведомую хню с кретинским гыгыканьем и идиотскими коментариями - нужно быть совсем больным.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    PoliKarp нравится это.
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Один только Степан ГТ чего стоил. :facepalm: А наркоман Джезус АВГН.:fool:
     
  14. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Иногда текстового прохождения (особенно на русском языке) просто не найти. Кроме того, хорошее видеопрохождение иногда бывает полезным - в случаях, когда проще один раз увидеть.
    Впрочем, согласен, что действительно хороших мало, и занимается этим кто попало. Попробуйте выключать звук, иногда становится чуточку легче.
    P.S.: Сама тема ни о чем, автор давно в бане. Я б закрыл.
     
    Wilco нравится это.
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    нужны
     
  16. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    ну как гайд для \ во время затыков возможно но я в таких случаях предпочитаю текстовым прохождением пользоваться.
     
  17. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Ну, некоторые игры можно и в летсплее "проходить", типа сингла очередной Call of Duty. Чтобы на картинку и эффекты посмотреть, как фильм.
     
    Wilco и coole нравится это.
  18. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Ну, некоторые игры можно и в летсплее "проходить", типа сингла очередной Call of Duty. Чтобы на картинку и эффекты посмотреть, как фильм.
     
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    От фильма это отличается примерно также как живой тигр от нарисованного. То есть имеем дешёвую пародию на кино, причем такого "жанра" которое даже на торрентах никто не смотрит, да их и не снимают толком уже вроде (г---но фильмы про "спецназ" ).
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Zelya нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Племянник, 15 лет:

    ai83.fastpic.ru_big_2016_0912_10_2202590002639342c833dcf367aa7c10.jpg
     
    ShAdoo00w нравится это.
  21. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Я тут узнал, что некто ивангай 20000 баксов в месяц имеет. Так чё там надо, чёб видео на ют выкладывать?
     
    Wilco и kl-13 нравится это.
  22. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Kravchukvladimir, Не надо на Ютуб. Давай сразу на Твитч. А слабо 24-часовой марафон устроить?
     
  23. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Да запросто, с нашим интернетом я десяток фотографий в контакт минут 15 загружал. А твич вообще пф.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление