1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О локализациях

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем katarn, 5 янв 2008.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    И это при том, что:
    В общем я дебил потому, что я не знаю, как переведена лицензия. И я дебил по той простой причине, что оказался не настолько безумен, чтобы покупать лицензионную версию продукта, у которого, согласно рецензентам:
    1)Кривое управление (википедия);
    2)Нет души (журнал "Мир фантастики");
    3)Нет ничего оригинального и вообще оно хреновое ("МФ", "обзорщик" Rage и еще несколько комментаторов на сайте "Игромании").
    Но это всё оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я думаю, что он в том смысле, что непонятно зачем вообще платить деньги пиратам, когда можно скачать в сети бесплатно.
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    9 ГБ... Дмитровский провайдер под названием "Линк" может быть и крутой (Opera на нём то и дело выдаёт "не удаётся установить соединение с удалённым сервером"), но явно не у меня. :)
    Да и самому как-то проще не качать образы, а покупать диски.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Суровые чайники не знают про локальные DC... И чем суровей провайдер - тем толще DC хаб...
     
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Offtop
    Да я настолько суров, что даже не знаю, что такое DC! В общем, я дремуч в свои 19, как энт! И познавать всё это не намерен.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Айвенго, если ты пытался переиронизировать Джона, тебе не удалось :unknw: в конце концов, можно было бы поискать, через кого скачать из знакомых.
     
  7. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Да ладно, я обливион тоже когда-то купил на пиратке. :baby: Т.к. просто не видел других возможностей добыть английскую версию в день выхода (а неанглийская, если помните, чуть-чуть задержалась) при диалаповом интернете и отсутствии под рукой соседа с выделенкой.

    До сих пор храню и изредка использую этот диск в коробочке с аннотациями и системными требованиями по-немецки :)
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Поискать-то можно, только не хочется да знакомых особо нет (Ну у отца и дяди разве что, но они играми не увлекаются, да и торрентами не часто пользуюсь). Да и когда диск с игрой нашёл, про торренты вообще забыл. Зато когда понравились Gratuitous Space Battles и Emily Strange: Skate Strange, сразу смекнул, что их никто в России не издаёт.
    Зато один вопрос на каком-то форуме меня сразил наповал:
    http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=19149
    Сразу вспомнил то, как переводили пираты Blazblue и Quake 3 Arena.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Подскажите на каком языке НД издавала игру Onimusha 3? Не могу найти вменяемую информацию в сети.

    Кто-нибудь щупал уже переиздания старых игры от НД типа
    http://nd.ru/catalog/products/igromaniaflashpointgoty/
    http://nd.ru/catalog/products/bgigi2/
    http://nd.ru/catalog/products/bgturningpointfallofliberty/
    http://nd.ru/catalog/products/bgjerico/
    и т.д.

    Чьи там за локализации?
     
  10. UskovPavel

    UskovPavel

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Бесит локализация постал 3 от "Кураж Бомжей". Перевод не полный , выполнено без эмоций, довольно некачественно, ещё и закадровый.
     
  11. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Локализаций хотя бы приемлемого уровня я знаю единицы, не говоря уже о высоком уровне.
     
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    UskovPavel, это не баг, это фича. То есть, Кураж-Бамбей все так переводит - на полутора эмоциях и на полутора интонациях. Так что тут, как говорится, на любителя...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Offtop
    Я уже несколько лет пиарю DC... Правда, образы игр ныне не качаю, а для аниме лучше использовать интернет-хабы, а не локальные.
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    UskovPavel, Postal 3, говорите? Это игра, сделанная большей частью "Акеллой"?

    Какой-то "Винни-Пух в переводе Гоблина" получается, только не про медведя...
     
  15. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    R4kk00n,Offtop
    ага, "Чих-Пых и Пыхтачок", даром, что не от Гоблина.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    на что они существуют-то непонятно
     
  17. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    На озвучку "Теории Большого взрыва". В общем-то, всё.
     
  18. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Подскажите насчет Аллодов.
    Знаю, что вторую часть переиздавали где-то в 2005 году. А до этого что?
    То есть я хочу сказать, лицензия 1-ых и 2-ых существовала исключительно в боксовом виде? Jewel'ы не выпускали?
    Кстати, а что внутри этих картонных коробок, которые издавали на рубеже веков 1С? Видел их несколько раз, но ни одного не приобретал.
     
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    FSha, насколько знаю, первые русские издания первых и вторых Аллодов, как и части других лицензий русских игр и локализаций, существовали в двух видах - в коробке(почему-то, называвшийся подарочным вариантом) и джевеле.

    Имеются ввиду переиздания старых игр, вроде Total Control?
     
    kreol и FSha нравится это.
  20. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Не, я как раз об этих подарочных изданиях.
    Да-да. Так было с Князем, Не тормози (вроде), Братьями Пилотами и т.д. А вот Аллодов не припомню. Но это давно было.

    Вот еще что. Помню на сайте Нивала старом в разделе Проклятых Земель была информация об коллекционном издании ПЗ, в которое входили в качестве бонуса и обе части Аллодов. Интересно, кто-нибудь видел в живую такое издание?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление