1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О локализациях

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем katarn, 5 янв 2008.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius > 18+ точно никто. :D
     
    bl00dshot нравится это.
  2. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Хотел сестре на НГ подарить коллекционку «Откровений» от «Акеллы», но почитав отзывы, понял, что это издание дерьмо полное =(
    Никто меня разубедить не хочет?
     
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Нет. Но могу посоветовать купи в Стиме - там сегодня скидка на Ассасинов как раз.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    спецы по металлам и сплавам неподражаемы :rofl:
     
    Porphyric и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    katarn, латунь это называется, а местами и со свинцом, китайское говно, носить нельзя.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Даже много лет изучавший металлы и сплавы человек не ставит подобные диагнозы по фотографиям, но, во-первых, естественно, не пьютер, во-вторых, допущение про свинец очень смешное - не думаю, что дегенераты из акеллы настолько дегенераты.
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    katarn, ты недооцениваешь дегенератов. Торгуют же массово пираткой в китайских DVD-Box с резким запахом формальдегида, фенола или чего-то ещё (я не химик).
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    После перехода на соответствие RoHS в Китае осталось очень много незадействованного свинца!
     
    Sharp_ey нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Браслет выглядит... убого? Ну это слишком мягкое определение.
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Что должно входить в комплект? В украинском издании только диск в DVD-боксе, и ничего больше.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    точно смогу сказать через пару дней, но, емнип, ничего кроме диска в DVD-боксе нет (что безмерно удивило - зачем он вообще тогда нужен).
     
    spitefultomato нравится это.
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    У нас практически вся Бука, Акелла и НД в таком виде выходит. 1С-SC обычно более укомплектовано, хотя по сравнению с российскими изданиями часто бывает недокомплект.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    бука и НД обычно действительно выпускают пустые DVD-боксы или с какой-нибдь непонятной бумажкой (Dirt 3, Runaway 3), а Акелла вроде как у нас двд-боксы не выпускает, все извращается с картоном по-разному, хотя, может, я чего-то не видел.

    Но качество, конечно, плохое. У аналогичного издания Trine 2, в которое зачем-то вложена фигурка Понтия, собственно фигурка закреплена так, что без проблем надрывает края окошка, в котором размещена. Сам держатель вынимать из рукава неудобно, сделано через задницу.

    Вообще, это ко всем "дорогим" изданиям Акеллы относится, ИМХО: Бука и 1С редко выпускают большие коробки в последние годы, но "Герои" и "Ведьмак 2" выпущены четко по европейскому образцу (насколько я понимаю) и там все нормально с комплектацией, качеством внутренностей и т.п. А Акелла вечно все извращает (например, недавний Space Marine в большой коробке) так, что даже странно, зачем она это все делает. По идее, нормально издание стоило бы ну чуть дороже, не 1800, ну, допустим, 2400. Но разница между нормальным изданием за 2400 и акелловской "адаптацией" большой коробки под нужды рынка за 1800 - гораздо больше, чем 600 рублей...
     
    spitefultomato нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    katarn, как минимум в начале 2000-х годов они их выпускали, у меня у самого есть пара штук их box'ов с играми, которые я на тот момент не мог найти в джевеле (например, "Планета гонщиков"). Другое дело, что в самом box'е никакого руководства я никогда не находил, только диск (-и) и какую-нибудь рекламу (и хорошо, если хотя бы других их игр). Как сейчас - не знаю.

    А вот у "Буки" и "Нового Диска" (причём даже у совместных изданий последнего с "Медиа-Сервис 2000") раньше обычно всегда были руководства в box'ах. Например, руководство к игре "Проклятие Исиды" ("Новый Диск"/"Медиа-Сервис 2000") - просто шикарное, оформлено в чёрно-белом стиле (очень в духе игры), с очень красивыми иллюстрациями. Однако как сейчас - тоже не знаю: наверное, и в этом плане всё стало хуже...
     
  15. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Под впечатлением от англоязычной локализации Snatcher для Sega Mega CD.
    Охренительное качество для тысяча девятьсот девяносто четвёртого года. Охренительное. Отличное качество текстов, голоса, интонации... Озвучка Metal Gear кладёт Joey из Beneath A Steel Sky на лопатки.
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    У кого-нибудь есть в материальном виде издание игры «Shadow Ops: Red Mercury» от «Акеллы» также известное как «Приказано уничтожить. Операция «Красная ртуть»? Образ который раздаётся в сети слишком похож на пиратку, а на лицензию указывает только субтитры наложенные поверх видеоряда (пираты такое не делают). Если у кого-то есть, то прошу сделать снимок автозапуска. Переношу озвучку с приставки и если «Акелла» действительно игру не озвучивала, то хотелось бы добавить поддержку акелловского издания.
     
  17. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Тут когда-то в теме обсуждались переводы Disciples II. Из него я выделили для себя, что текстовой перевод "Кануна Рагнарека" и "Летописи Вселенной" различается, хоть оба издания от Руссобит-М.
    1) Получается, что первый перевод более удачный?
    2) И более важное - какой тогда текстовой перевод у "Гвардии Света", "Гвардии Тьмы" и "Восстания эльфов", может кто знает? Там же вшиты оригинальные кампании "Рагнарока" + общее термины и описания. То есть перевод соответствует первому изданию, последнему ("Вселенной") или может вовсе все разное?
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У меня были оба перевода, "канун" мне понравился гораздо меньше, т.к. там еще плохая русская озвучка - королева личей пищит мерзким голосом, фу. Во втором переводе озвучка оригинальная, голоса в сто раз лучше. ИМХО. :)
     
  19. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Не-не-не, это вы сейчас сравниваете издания от Руссобит-М и Акеллы. Я же интересуюсь исключительно деятельностью Руссобита. У него во всех издания русская озвучка, а вот "текстовка" отличается, вроде. Хотя да, озвучка Руссобита не очень хорошо, тут помню в "Солдатов Анархии" чуть поиграл, бэээээ...
    С Акеллой я дел иметь не хочу, лишь в самом крайнем случае, когда нету альтернативы. Свежи воспоминания об их издании BG2, где ролики переводились через раз.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  20. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Узнал тут, что 1С собирается выпустить Gemini Rue. Давно ждал, обещали выпустить в середине июня.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление