1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О меценатстве

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем tarasobes, 31 окт 2007.

  1. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    а что мешает его перевести бесплатно? я просто давно в него не играл. сложно вытащить тексты или переводить всем в лом?
     
  2. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Во-первых репутация на этом форуме довольно символична и не дает никаких ощутимых привилегий кроме цвета ника и права вставлять кортинки в подпись, поэтому нет смысла её покупать.
    А во-вторых, купленная репутация (если мы говорим об истинном значении этого слова) таковой уже не является.
     
  3. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    В общем я начал эту тему из-за того что прозвучала где-то фраза "нам доходят 40%
    от перечисляемой суммы"
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    tarasobes, это если по SMS. Другими способами не больше 5% удерживается как правило.

    А вообще хотелось бы услышать от SAS'а сумму, в которую встаёт сайт ежемесячно.
     
  5. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    aleksej, скажу. Позже. Надо посчитать :)
    tarasobes, ну так это уже реклама в других местах. На нее мы пока почти не тратимся.
     
  7. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    И в этом тоже. Я не самый бедный человек, но честно говоря не вижу смысла покупать несколько байт "виртуальной реальности". А када на тебя прет танк, с купленным на настоящие деньги шмотьем бывает неприятно. Потому то я в эти игры не играю.

    Принципиально разные вещи. Это вложение денег с целью получения еще большей отдачи, привлечения клиентов. Тут же проект НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ (ну во всяком случае пока). Он не создан с целью получения прибыли, в отличие от банка.
    Вы на торрентс.ру не зарегистрированы? Если да - почитайте еще раз их правила. Оооооченнь мною уважаемые правила.
     
  8. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    Не кто о прибыли не говорит.Разговор о небольшой поддержке работы сайта.
    А о об отношениии репутации и зарабатыванием денег прошу во флейм я открыл
    там тему по этому поводу?
     
  9. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Да честно говоря не вижу смысла продолжать.
    Моя позиция (и большинства участников форума) вроде понятна, твоя тоже, продолжать спор ни о чем - не хочу.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Кстати, учитывая то, в каком ключе этот вопрос обсуждается речь идёт не о меценатстве, а о спонсорстве. Разницу обьяснять не надо? ;)
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Посчитали. 210WMZ, если мерять в WebMoney.
     
  12. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    SAS, Т.е. порядка 6000 рублей в месяц? Недешево..
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Misha, кто спорит :)
     
  14. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    ммм... а это все в одно место (ну в смысле по одним и тем же реквизитам) оплачивается, или же это несколько услуг, суммированных вместе?
     
  15. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    В одно место.
     
  16. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    SAS, Саш, повесь на главную №счета своего в сбере и реквизиты прочие ) Туда же где висят номера кошельков
    А то у меня хистори в аське не сохраняется.
    Да и вдруг еще кто то решит так прислать что нить.
    Существенно удобнее и дешевле для отправляющего чем смс или вебмани.
     
  17. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Вобщем, есть у меня 100 рублей, вчера заработал, мне они не нужны, а вот сайту вполне. Переслал только что. Ждите :)

    Добавлено через 7 минут
    И еще один доллар послал.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
    SAS и Sleepy Emp нравится это.
  18. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    Отчасти интересная тема:
    Давно хотел спросить у администрации, какие финансовые нужды у сайта, да все руки не доходили. 6000р в месяц это и немного и немало, для кого как. Хотелось бы тоже поучаствовать в помощи сайту, но ни WebMoney, ни Яндекс-деньги я никогда не использовал - не умею и боюсь. Если бы был нормальный счет в сбербанке, я бы стал участвовать. Пожелание к администрации: ну заведите вы себе счет или сберкнижку, не все же пользуются WebMoney.
    Второй момент:
    Я понимаю, что звучит смешно, но есть люди, которые оплачивают счета на несколько десятков тысяч. Я пока не обзавелся семьей страдал такой болезнью - ну, нравилось мне помогать людям, а денег было больше чем нужно для жизни. Если бы администрация иногда вывешивала сообщения, типа: "Ребята, нам нужен новый винт на ### рублей", я больше чем уверен, что найдутся маньяки, которые оплатят.
    Как говорится: "Из тех, кто ищет миллион, мало кто его найдут, но уж точно его не найдут те, кто его не ищут".
     
    Zonda нравится это.
  19. Zonda

    Zonda

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    136
    Repej
    Про Сберкнижку верно говоришь. Я бы мог с нее переводить деньги на счет сайта, которые накопились, наработались. Просто деньги на WM кидать не всегда выгодно, у нас большой процент иногда берут, а на книжке все намного легче.
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Repej, по первому моменту: сбербанковский счет есть. Размещать я его нигде не стану, буду давать только по необходимости.

    Второй момент: Вывешивание подобных объявлений идет вразрез с принципами администрации сайта. Финансовые проблемы мы стараемся решать сами, например, размещением баннерной рекламы и принятием добровольных пожертвований пользователей. Не хочется никаким образом принуждать пользователей к помощи сайту. Как с помощью объявлений "нам нужны деньги на новую железку" и обещанием наступления нирваны после получения денег, так и при помощи различных слёзных новостей о закрытии сайта.


    З.Ы. чуток оффтопа: вообще же, лично мною очень ценится помощь пользователей в качественном наполнении контента сайта (обзоры, скриншоты и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2008
    braindancer, Alex Kagansky, Timur и 9 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление