1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О рекламе и коммерции в Интернете

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MisterGrim, 9 мар 2016.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Обычно вся идейность и заканчивается после первого счёта от хостера и накрывшегося жёсткого диска на серавере (ах да, который тоже надо купить).
    Никогда это не было его первоначальной целью.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А я с этим спорил? Нет. Ежу ясно, что это надолго, и количество мусора будет расти. Возможно, рост популярности блокировщиков рекламы немного ограничит это, но не прекратит. Значит, нужно этому радоваться, и желать рекламщикам всех благ, вместо сдохнуть?
    Спорное утверждение. Как бы существует достаточно много ресурсов, работающих без рекламы. И без фейков. И не получающих никакой прибыли от работы. Например - ресурс моей сестры, не самая маленькая wiki по играм серии TES.

    Но это тоже не совсем то, о чем шла речь. Напомню: я сказал, что коммерция в интернете является источником мусора. Фейков и недобросовестной информации. И что некоммерческие ресурсы не занимаются фейками и недобросовестной информацией (по крайней мере специально, искренние заблуждения авторов оставим на их совести). С этим никто не спорил, но возразили, что если сдохнет интернет-реклама, сдохнут и полезные ресурсы, получающие прибыль от рекламы, как тот же гугол. На что я ответил, что и хрен бы с ним. Потому что из-за обилия мусора гугол и так плохо справляется со своей работой, а при еще большем возрастании количества мусора, вероятно, станет и вовсе бесполезным, в принципе.
    --- добавлено 10 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 10 мар 2016 ---
    Вообще-то АРПАНЕТ создавался с военными и научными целями. С военными - понятно, а научными - объединение нескольких университетов для обмена информацией.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Именно. Для обмена научной информацией, а не для того, чтобы Васе Пупкину было легко и удобно искать прохождения игр. А веб (и позже поисковики) появились через двадцать лет. А электронная почта, кстати, по-прежнему работает, как и раньше.
     
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    В мире есть люди дебилы, которые просто засаряют наш мир и разрушают общество. Делают вбросы на выборах, отжимают телефоны, сливают нефть и отходы в реки и эти живут. Но есть еще и валантеры, которые помогают тяжело больным, очищают леса итд. Взамен не получают денег.

    Любая ситуация будет иметь несколько граней.

    Всё же блокировки сайтов гос. властью - это одно, а реклама и коммерция в Интернете - несколько другое. Темы разделены. -kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну да, для того, чтобы лаборанту Пупкину было легко и удобно искать статью профессора Сидорова. И первый вирь появился именно там. Логично предположить, что те же лаборанты обменивались там планами на побухать и переписывались с лаборантками. Вот прохождений игр точно не было, не поспоришь.
    Но если не исчезнут дебилы, волонтеры тоже могут исчезнуть. А если дебилы исчезнут - волонтеры никуда не денутся и жить им, вполне вероятно, станет проще.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @tuliss, волонтёр <> ангел ! Волонтёру тоже жрать надо. Поэтому он или имеет сайт в инете, который рекламой и ссылками ему на еду зарабатывает, пока он добро делает или при очистке леса таки же браконьерствует. А вообще, внимание (!) волонтёрские организации таки же имеют свой бюджет ! Так что волонтёры получают за свои услуги денежку.

    http://www.socioguru.ru/sgurus-901-1.html
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Благотворительные организации тоже имеют свою бюджет. Который успешно разворовывается или изначально создается только для отмывания криминальных денег. А кто-то не вступает ни в какие благотворительные или волонтерские организации, а просто что-то делает, не получая за это ни копейки. Хотя, казалось бы, им тоже ведь жрать надо.

    ЗЫ: как там назывался благотворительный фонд, который успешно отчитался о расходовании бюджета, причем все сошлось до цента, приход-расход? В котором в отчете детально были расписаны все расходы, на поезки, встречи, организации митингов и т.п. Но не оказалось ни одного пункта расходов непосредственно на благотворительность. Это же прелесть. Но интуиция мне подсказывает, что мало кто расстроился, когда этот фонд сдох (кроме его организаторов, понятно).
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.304
    А кто на первом? Яндекс справляется явно хуже.

    Да у скайпа давно уже так. Решается, впрочем, манипуляциями с файлом хостов.

    На самом деле - вполне обычная ситуация. К старшим курсам у большинства студентов вовлечённость в учебный процесс становится заметно меньшей. Все ли твои однокурсники дошли вместе с тобой до четвёртого курса? Улучшилась ли у вашего курса посещаемость за весь период обучения? Полагаю, на оба вопроса скорее всего будет дан отрицательный ответ. Так что это скорее не проблема поиска формата подачи информации и взаимодействия молодёжи сети - тут стоит другие вопросы поднять, но уже не в рамках данной темы, разумеется.

    Касаемо рекламы. В принципе, вопрос не такой простой, на самом деле. Я лично согласен с тем, что ресурс без рекламы лучше ресурса с рекламой - с точки зрения посетителя, разумеется. Мне кажется, это очевидно и вряд ли кто это будет оспаривать. Конечно, введение рекламы - это переступание определённой грани. Хотя, как по мне, разница между сайтами, на которых нет рекламы в принципе и сайтами, с рекламой, которые этой рекламой едва оплачивают хостинг, а то и не оплачивают вовсе настолько же огромна, как разница между этими двумя категориями сайтов и откровенно коммерческими ресурсами, приносящими своим содержателям заметную прибыль. Конечно, практически все утверждают, что без денежного потока ухудшится сервис и де бесплатно оно просто не будет работать, но это очевидная ложь. Энтузиасты ничуть не менее, даже скорее более преданы своему делу, чем люди, зарабатывающие на этом. Конечно, одно не исключает другого. Но очевидно, что если человек не зарабатывает на своём сайте, то ему просто интересно делать то, что он делает. Среди же тех, кто за счёт этого живёт - большинство руководствуется именно жаждой наживы в первую очередь. И это легко проверяется - прекратится финансовый поток, практически все такие якобы энтузиасты забросят проекты, которыми якобы жили всей душой. То есть, я не склонен делить всё на чёрное и белое, что, как я понял, пытается делать Helmut. Но он всё же прав в том, что бесплатные ресурсы будут наполнены чем-то полезным и интересным по крайней мере по мнению из создателей. Для тех же, кто получает за счёт этого прибыль, лейтмотив скорее всего будет явно другой. Кстати, возможно будет уместным поднять ещё одну проблему - не только этического, но и эстетического, а также технического характера. На сайте, который едва сводит концы с концами по разнице прибыли и ценнике на хостинг, может быть очень назойливая реклама - анимированная, сильно тормозящая страницу и загружающая ресурсы компьютера, а то и вовсе на всплывающих окнах. С другой стороны, реклама может быть подобрана тематически, быть малозаметной или огранически вписанной в дизайн страницы, да ещё и вполне скромной по потребление ресурсов. Первое надо давить в зародыше. Второе в принципе можно и потерпеть. Опять же, хотя и считается, что плохой рекламы не бывает, в первом примере она вызовет явно негативные ощущения и мне кажется, что даже если пользователь запомнит такую рекламу на подсознательном уровне, она явно будет связана у него с отрицательными эмоциями и он просто будет избегать рекламируемого продукта. Я, скажем, практически всегда игнорирую омерзительную карамбу. Если даже там будет выложено что-то интересное, я лучше дождусь, когда это что-то потом зальют на ютуб.
     
    Maniac99 нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А это как с современными браузерами: все хуже.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну, мессенджеры тоже укладываются в рамки этой дискуссии. Кто-то из мессенджеров действительно "выкручивается", вводя рекламу, баннеры и платные услуги. И ноет, что иначе никак нельзя. А кто-то не выкручивается и обходится без рекламы и баннеров, Миранда, например.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очень смешно.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ;)
    Когда увижу рекламу в Миранде - соглашусь, что смешно.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, когда увижу в миранде голосовые и видеозвонки (и своими силами, а не посредством использования чужих сетей) — смеяться прекращу.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @MisterGrim, речь шла о мессенджерах. Если о звонилках - скайпом версии 5.9.66.114, созданным до продажи некрософту, лично я до сих пор вполне доволен, после небольшой доработки напильником.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну так мессенджеров без рекламы полно, в чём проблема?
    Даже скажем так: в каких это мессенджерах есть реклама?
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ICQ, не? Помнится, перестал пользоваться официальным клиентом именно из-за задолбавших баннеров. И необходимости каждый раз при обновлении версии разыскивать патчи-антибаннеры. После продажи ICQ АОЛ-ом понятия не имею, что там творится, но рискну предположить, что мало что изменилось. Следующим у меня был квип, который в свою очередь был заброшен из-за появившегося навязывания каких-то мутных сервисов.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ICQ в своём праве, не? Вот отключат они сеть — и останутся пользователи миранды без ICQ. Зато без рекламы.
    А бесплатных (в смысле, работающих на энтузиазме) альтернатив что-то и нет, как ни удивительно.
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну как по мне - и скатертью дорожка. Я пока еще держу у себя oscar.dll, на случай, если кто-то вдруг захочет со мной связаться из давно забытого прошлого, но давненько такого не случалось. Для рабочего общения у меня джабберовский аккаунт на draugr.de.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, ты вот от ответа не увиливай. Какие есть сети (именно сети — а не софт, который к ним присасывается), которые работают на голом энтузиазме?
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Джаббер же, не? XMPP который. И сервера его. Упомянутый мной https://www.draugr.de/ еще раз только что внимательно пересмотрел. На других серверах - наверное, зависит от совести и жадности их владельцев. Но вряд ли в принципе возможно хоть как-то монетизировать.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление