1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обмен музыкой

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 24 мар 2006.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Решили мы тут на последнем поинте с Максом сделать темку про музыку, но не как раньше - кто что слушает, а реально выкладывать любимую музыку, так сказать культурный обмен, ведь хорошую музыку сейчас ни по радио, ни по телевизору не услышишь.

    Итак, правила следующие:
    1. Выкладывайте музыку из своих коллекций, ссылки на веб ресурсы с музыкой, выложенной не вами будут удаляться. Выкладывайте музыку сами - желательно не на бесплатные хостинги, во всяком случае не на такие, откуда невозможно скачать.
    2. Ссылки постить не чаще раза в неделю, можно несколько сразу, но не целиком альбомы, поскольку тема не варезная а для ознакомления.
    3. Очень желательно писать краткий обзор к выложенным трекам - чтобы люди знали хотя бы примерно что они качают (указание жанра и года обязательно).

    Примечание:
    Наряду с мп3 музыкой я буду выкладывать трекерную музыку. Трекерные модули слушаются программами Modplug player и XMPlay,
    которые можно взять здесь: http://www.demoscene.ru/prog/prog1a.php3
    Их также проигрывает любая другая уважающая себя программа-плеер, в частности WinAmp.

    Обсуждение выложенных материалов приветствуется. Если вас не интересует данная тема не напрягайтесь писать сюда что-нибудь, сохраните свои и мои нервы.

    Добавлено через 7 минут
    Первый "выпуск" от меня:
    Van der Graaf Generator "The Sphinx in the Face" 1977 (progressive rock)
    Van der Graaf Generator "Cat's Eye/Yellow Fever (Running)" 1977 (progressive rock)
    Voivod "None of the Above" 1991 (progressive trash metal)
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/Music/index.htm
    (пока по непонятным причинам кодировка автоматически не ставится почему-то, так что выбирайте windows вручную)

    Выпуск от Макса:
    Incrediable String Band "Koeeoaddi There" 196x (psychodelic rock)
    Roxy Music "Editions of You" 196x (glam rock)
    T-Rex "Hot Rod Mama" 196x (glam rock)
    http://www.dhost.info/msiu/Music/
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2006
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Всеми ногами за - благо есть что предложить. Только вот куда выкладывать то? :unsure: И в каком виде, точнее битрейте? А то я всё в monkey audio и mp3@320 храню - тяжеловато. Во что переконверчивать? mp3@128? И куда всё таки?
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Если это не бесплатные трэки, то получается, что это варез.
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Лучше, конечно, чтобы файлы полегче были, так что конверть. Для выкладывания можно завести сайт на бесплатном хостинге, либо выкладывать на каком-нибудь webfile/rapidshare.

    Ну... В некоторм смысле да. Но, насколько я знаю, SAS эту тему разрешил. Тем более, что через некоторое время файлы будут удаляться.

    Напоминаю, что приветствтвуются комментарии по прослушанной музыке! Вот, например, что написали друг-другу мы с Dimouse:

     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Трек от самой известной и влиятельной индустриальной группы - Skinny Puppy. Это однозначно индустриальные битлз.
    Образована в начале 80-х годов прошлого века в Ванкувере, Канада.
    Альбом 1990 года - Too Dark Park.
    Не самая популяная ихняя вещь, аля визитная карточка, просто одна из моих любимых.
    http://webfile.ru/877178
    пароль: oldgames
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    c.imp, ухх... О вкуса не спорят, но по-моему таких "музыкантов" надо отстреливать. Бессмысленный шум, от которого лично у меня разболелась голова, я даже до конца дослушать не смог... Конечно, это говорит только об одном - я нифига не понимаю современную музыку, так что прошу не обижаться. Но по-моему это ужастно.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    c.imp, здорово что ты к нам подключился а то мы боялись что так и будем вдвоем обмениваться. Твой трек лично у меня не вызвал восторга, поскольку я особенно не увлекаюсь индастриэлом, но с Максом не согласен. Явно музыка не стандартная долбежка, и не "бессмысленный шум", просто лично у меня такая манера пения (которая очень часто встречается) вызывает отторжение, а если мне не нравится вокал, то музыку я уже никогда не буду слушать.

    По поводу вареза - я не сильно в этом разбираюсь, но на многих музыкальных ресурсах предоставляют несколько треков для ознакомления с группой (тотже progarchives.com), так что это не противозаконно имхо.

    Насчет битрейда - опять же имхо 196 лучше всего. А вообще я особенно на этом не зацикливаюсь, все равно хорошая музыка на любом битрейде хорошая, а плохая - плохая.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    MaxEd, Тогда могу сказать одно - тебе с индастриалом не подружится. При всём величии на индустриальной сцене этой группы на данный момент их звучание можно назвать "диетическим" индастриалом - как никак 16 лет этой вещи. Современный индастриал одновременно и дюже попсовый и дюже шумный колючий и бескомпромисный - смотря кого рассматривать. Этот трек можно сказать лакмусовая бумажка - не понравился - велика вероятность что не понравится и другое.
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    c.imp,
    Я всегда об этом догадывался :) "Моя" музыка кончается где-то к конца 70-ых. Ну, из современных мне тоже кое-что нравится, но эпизодически, к тому же все эти исполнители играю в "старых" стилях, сформаровавшихся в 30-70-ых.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    MaxEd, Кстати по поводу того что ты не понимаешь современную музыку. Класический индастриал родился и умер в 70-х Потом уже был пост индастриал электро индастриал и тому подобное. Выложить чтоли академического интереса ради (ака любопытства) что нибудь от Throbbing Gristle? Как раз 70-е
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ага, давай, даже интересно стало что это за индастриал из 70-ых.
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    c.imp, хммм... Ладно, уел :) Моё знание музыки 70-ых ограничивается Glam-Rock'ом м диско, потому что именно эти стили мне ближе всего, из того, что я слышал :) Так что под "современной музыкой" я часто понимаю просто то, чего не люблю :) Скажем так: для меня 70-ый ассоциируются со Slade/Sweet/T-Rex/Roxt Music/CCR и я забываю, что в это время их музыка была уже "традиционной", и зарождались новые концепции - уже мне непонятные.
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    MaxEd, Dimouse, Поверьте, это гораздо более шумное и шизофреническое непонятное музицирование нежели сегодняшнее.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Шумное, непонятное, а тем более шизофреническое - это я как раз люблю:) В следующий раз собираюсь как раз такого немного выложить.
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А чё мою музыку никто не качает и не комментирует? Да и по выложенному Dimouse ничего не слышно...
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да собрались тут одни взрослые дядьки, вот и...
    Уровнем не тянем, видать.:rolleyes:
     
  18. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Причём тут "взрослые дядьки"?! Мне уж вроде тоже не 15 лет... Мы с Dimouse всё-таки надеялись поделиться с народом любимыми песнями, и заодно для себя что-то новое открыть...
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да действительно чего стесняться, чем больше будет участников тем интереснее! BaNZ, и мы не такие уж и "взрослые дядьки", не намного старше тебя.
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  21. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да, ладно, что вы так на "взрослых" то реагируете? Это я так... ^_- У меня такого возраста большинство друзей товарищей, ну, не большинство, но нормально.
    Не, ну, желание понятно ваше, но мне к примеру нет возможности качать, выкладывать что-то... а что? Ну, вы и так всё знаете... Вот накопал недавно Darkseed... Зачем его выкладывать то? Вон The Fall включаешь и слушаешь главную тему.
    Серъезно, метал один как был, так и есть... ну, там Блэк Саббат, Оззи... остальных подобных старичков вытряхивать с болванок на диск не очень хочется, ибо последний не резиновый.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление