1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обмен музыкой

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 24 мар 2006.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Мои впечатление от новых песен от Dimouse:
    Peter Hammill - Two or Three Spectres - затянуто, и мне вокал не очень понравился. Музыка - нормально.

    Magma - Nono - опять ОЧЕНЬ затянуто, и если под начало вызывает интерес, то под конец - скорее раздражаение, но это, конечно субъективно - я привык к коротким композициям, характерным для рок-н-ролла.

    Can - Oh Yeah - тоже не моё :(

    Samla - Svackorpoangen - понравилось!! :good: Ещё хочу!

    ----
    Вторая часть сообщения: Я тоже выкладываю новые песни. Читаем и качаем здесь, или на http://www.dhost.info/msiu/Music/

    http://www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Hot Rod Lincoln.mp3 - Коллектив, исполняющий эту песню, называется так же, как сама песня. Это трио из Америки, выпустившее замечательный альбом Boulevard в середине 90-ых, во время т.н. rocakbilly revival, но сохраняющая некоторую популярность в узких кругах и по сей день. Сама песня была написана в 50-ых и расказывает историю о гонке Кадиллака и Ford Model A (также известен как Hot Rod Lincoln). Это лучшее из многочисленных исполнений этого произведения (коих насчитываются десятки, не считая переделок).

    http://www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Rockabilly Fever.mp3
    - Россия - родина слонов, а в Финляндии очень любят быстрый, зажигательный рок-н-ролл. Если первое утверждение ещё оспаривается некоторыми узколобыми субъектами, то второе доказано, и доказано весьма убедительно группой Buck Jone's Rhytm Riders, и её альбомом Explosive Rockabilly. Это одна из лучших песен с этого альбома.

    http://www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Rock-Therapy.mp3
    - Кстати, в России рок-н-ролл тоже любят. Ну, может, не все, но как минимум его любителей хватает, чтобы сформировать состав группы Мистер Твистер и некоторое колличество их верных поклонников. Конечно, во многом русское рокабилли вторично (в частности, данная песня - "творческий перевод на русский" песни Stray Cats Rock Therapy), но это вовсе не значит, что оно не заслуживает внимания. Слушаем, и не смотря на некоторые проблемы с рифмой, наслаждаемся.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2006
  2. Pulsar

    Pulsar

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    39
    Скаардж, музыка мне понравился, если скажешь, кто композитор, то я поищу ее в интернете, хотя если знаешь, где можно качнуть - напиши в фп.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    MaxEd, Hot Rod Lincoln и Rockabilli Fever - забавно, но слишком просто, как будто повторяется одно и тоже, такая музыка действительно больше 3 минут - это затянуто. Рок Терапия - слова очень понравились, музыка тоже самое что и другие две. А по поводу того, что Магма, Кэн и Хэммилл затянуты, то это обманчивое впечатление, на самом деле там везде есть развитие и некоторые места, ради которых стоит прослушать все от начала до конца (иначе я вообще не вижу смысла их слушать). Вчера вот купил один альбом Can'а (не самый любимый к сожалению) в мини-виниле и еще один любимый альбом Магмы (разумеется он у меня уже был в мп3), сейчас наслаждаюсь. А в следующий раз я тогда выложу то что _я_ называю настоящим рок-н-роллом.

    Добавлено через 2 минуты
    Еще послушал музыку c.imp'а. Имхо не хватает такой музыке динамики, но опять же как фон очень даже, только тревожная музыка очень, нужно настроение, чтобы ее слушать.

    Добавлено через 3 минуты
    Насчет Самлы, не знаю стоит ли еще выкладывать, там уж слишком песни странные, могу лично тебе выложить несколько еще.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2006
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Только в том смысле что это одна из любимых групп моего друга музыканта Manwe из демогруппы Sands и они вроде как из Прибалтики. Счас заценим.

    Добавлено через 20 минут
    Да, действительно очень хорошая музыка, примерно в том же духе, что и сам Манве сочиняет, точнее сочинял году так в 96-ом. Этакая смесь джаза, рока и электроники.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2006
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Кто-то хотел шизы?
    Skinny Puppy - Puppy Gristle. 40-минутная импровизация 1993 года.
    Один из моих любимых дисков. Представьте, такое тоже можно любить.
    Кто не дослушает до конца, тот вонючка :D
    http://webfile.ru/886347 - часть 1
    http://webfile.ru/886337 - часть 2
    пароль oldgames
    ~40mb
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Virgil, Серьёзно?
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    c.imp, мда, от такой музыки Макс бы точно застрелился. Я осилил 10 минут, скорее всего остальное примерно такое же. Могу сказать, что очень бы подошло для демки какой-нибудь сюицидально-параноидальной, ну там с картинками человеческих мозгов и т.д.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Тут действительно дела вкуса, я на полном серьёзе нахожу в подобных музыкальных катастрофах для себя определённую внутренюю красоту. Засыпаю под него хорошо. Вот это образец 100% натурального индастриала, как он есть. Не в самой слушабельной форме конечно.
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Virgil, ты знаешь, а мне, пожалуй, понравилось. Похоже на саунд-треки к NHL :) Огонёк есть, темп... Правда, долго и много такой музыки я бы всё-таки слушать не стал, но одну-две песни к своей коллекции добавлю.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/Music/index.htm

    The Who - Summertime Blues and Shakin' All Over
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/Music/download.php?target=The%20Who%20-%20Summertime%20Blues%20and%20Shakin%20All%20Over.mp3

    Концертная запись двух песен, насколько я понял они на концерте игрались подряд и действительно они очень подходят друг к другу, поэтому я их тоже объединил в один мп3. Начинали The Who примерно в одно время с Beatles, и во многом группы очень похожи (ранний период), только The Who по-жестче,
    Их вклад в музыку тоже вполне можно сравнить с Beatles, и то что они были значительно менее популярны - это на мой взгляд только из-за плохой раскрутки The Who по сравнению с Битлз.
    Правда в рокерских кругах их имя до сих пор носит легендарный статус. Что касается музыки, то в принципе это конечно не рокнролл конечно в строгом
    смысле слова, просто забойная рок-музыка, построенная на виртуозной игре ритм секции (Энтвистл, басист группы, имхо один из лучших, если не лучший басист в мире, барабанщик Мун тоже играет на высочайшем уровне).

    Peter Hammill - Rock and Roll

    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/Music/download.php?target=Peter%20Hammill%20-%20Rock%20and%20Roll.mp3
    Разумеется Питер Хэммилл отметился и забойными рок-н-ролльными песнями, хотя песню, которая так и называется Rock and Roll со второго сольника замечательного певца и композитора, можно с трудом отнести к этому жанру. На самом деле песня довольно медленная, серьезная, с просто изумительными пассажами саксофона Джексона. А забойно-рокнроллное тут только начало, с интересным,
    запоминающимся рифом, Хэммилл поет с напором и силой, а конец наоборот - тихий, задумчивый. Очень интересная песня, талант Хэммилла и его друзей из Ван дер Граафа виден в полной мере.

    Grand Funk - Railroad

    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/Music/download.php?target=Grand%20Funk%20-%20Railroad.mp3

    Наверное единственная группа из Америки, которую я слушаю и даже очень люблю. К сожалению группа была по-настоящему популярна только в США и довольно небольшой промежуток премени (до того как их захлеснула масс-медия, MTV, Гремми и прочая), а критики их вообще никогда не любили за непреклонность в создании настоящей забойной рок-н-ролльной музыки. Особенно хорошо они писали такую музыку в ранний период, хотя и поздние альбомы хороши. Альбом 71-го года We're
    American Band - вершина творчества и популярности группы, и он с самого начала моего знакомства с группой остается моим любимым у них. Тоже относится и к песне Railroad - самая моя любимая у них, я очень люблю ее слушать в поезде, когда
    еду куда-нибудь. Песня длинная, динамичная, очень запоминающаяся и сыграна очень виртуозно - в общем самые настоятельные рекомендации!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2006
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Хэммил - Rock'n'roll - это всё что угодно, только не рок-н-ролл. Я достаточно слушал в жизни рок-н-ролл, чтобы понять, что это не он - совсем не он. Если же не обращать вниаания на несовпадение названия и содержания, то песенка на мой вкус вяловата и черезчур затянута, в остальном же вполне обычна.

    Grand Funk Railroad - The Railroad - нормальная песня, хотя восторга не вызвала.

    The Who - Summertime Blues - у меня только один вопрос: зачем так замедлять хорошую песню, и убирать из неё самый запоминающийся рифф?! Не, я понимаю, конечно, что Who - не Эдди Кокрэн, но всё же...
    Для сравнения, вот как поют эту песню Hot Rod Lincoln: http://www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Summertime Blues.mp3

    The Who - Shakin' All Over - это уже ближе к тому, что должно бы быть. Правда, от этой песни должно в дрожь бросать, а не бросает...
    ---
    А свой выпуск я бы хотел посветить ещё одному моему любимому музыкальному стилю - Swing и Neo-Swing.

    Steven Gibson & Red Caps - Three Dollar And Ninety-Eight Cents -- Песня с достаточно классическим содержанием "в одному кармане у меня два доллара, а вдругом - доллар девяносто-восемь центов, и это за четырёхдолларовую пару ботинок // а в правом ботинке у меня две дыры, а в левом ботинке одна дыра, надо пойти новые купить". Исполнение - замечательное, голоса - почти предел моих мечтаний.
    www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Three Dollars And Ninety Eight Cents.mp3


    Steven Gibson & Red Caps - Feelin' Kinda Happy -- Та же группа, другая песня. Снова замечательный вокал, правда куплетов всего два, повторяющихся несколько раз. Но мне это нудным не кажется. А в такой голос, как у это женщины, можно влюбиться не видя лица!
    www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Feelin Kinda Happy.mp3


    Squirrel Nut Zippers - Lovers Lane -- а это уже Neo-Swing в лице его ярчайших представителей. Я когда первый раз их услашал -- не поверил, что в 90-ых могут играть ТАКУЮ здоровскую музыку... Это банджо просто сводит меня с ума :)
    www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=Lovers Lane.mp3

    Brian Setzer's Orchestra - Gettin' In The Mood -- ну, и конечно, ставший уже в некотором роде "классиком жанра" (и даже нескольких жанров) великий не ужастный вошебник гитары и предводитель единственного в мире оркестра, играющего рок-н-рол и свинг (это РЕАЛЬНО оркестр, там человек 20-30) Brian Setzer! Эта песня - его обработка весьма известной джазовой инструменталки In The Mood (Glen Miller). Добавлены слова и увеличен темп! Отдельно советую найти и посмотреть клип к этой песне (кому захочется - поделюсь!).
    www.dhost.info/msiu/Music/download.php?target=In The Mood.mp3

    ---
    Что мне нравиться во всей этой музыке, так это её неукротимая жизнерадостность. Ничего похожего я больше не слышал ни в одной выложенной песне. Скажите, это я какой-то не такой, или что?!
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2006
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Пара модулей, ремиксы на композиции Mortal Combat(надо понимать заглавная тема) и электронного хита начала 80-х Popcorn от неких Reptile & Sky.
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Послушал музыку MaxEd'а наконец. Почему-то понравилось Lover's Lane, не знаю даже чем, просто хорошая песня, хоть и вяленькая. Остальное уж слишком вялое. Другое исполнение Summertime Blues мне бы понравилось, если бы я не слышал ее от The Who, все-таки на сколько у них более драйвовое исполнение!

    Ремиксы от Reptile&Sky отправились в мою коллекцию трекерных модулей. Я не особо люблю ремиксы вообще-то, но эти весьма неплохие. Надо будет в следующий раз тоже чего-нибудь трекерного выложить...
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  20. Pulsar

    Pulsar

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    39
    Evil_Wizard, я помню эту музыку (я ее то же себе еще давным давно из игры награбил) - хорошая, но из Parkan - лучше. :yes: Вот только тут, как я понял, обмениваются музыкой не из игр, а неизвестных/известных в узких кругах исполнителей.
    PS: все никак руки не доходят выложить свои саундтреки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление