1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обмен видео (YouTube Edition)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 5 окт 2008.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я не смотрел Донни Дарко, наверное в этом все дело =))
    Не, разумеется, оригинальный саундтрек подходит к SH идеально, даром, что он гениален.
    Но многие другие композиции тоже подойдут, если клип с умом делать =)
    В прошлом случае мне видео понравилось и музыка вполне качественно подобранна под видео ряд. Хотя самое лучшее видео по SH

    в самом SH – факт.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
  3. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    После оригинального видео ( http://www.youtube.com/watch?v=SmVAWKfJ4Go ) - не катит. Мерзко. Каким бы ни был Джонни Кэш, но эту песню он поет, кажется, абсолютно искренне. А тут эти фальшивые анимешные ухваточки. Школьницы, глазки, расчлененка...
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Broccoli

    Не хотите - не смотрите. Тем не менее песня вполне вписывается в сюжет и атмосферу, причем как аниме, так и манги (последнюю, похоже, никто не читал :) ).
    И начнем уж с того что ОРИГИНАЛЬНАЯ версия Трента Резнора по звучанию все равно лучше, а "оригинальное видео" Джонни Кеша вообще ни о чем. Но альтернативный клип по Elfen Lied с Трентовской музыкой меня зацепил меньше, из-за плохого качества режиссуры:
    http://www.youtube.com/watch?v=pdL40SEu0_0
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
  5. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ой, типа подъ..нул большими буквами. Кавер есть кавер. И на этот кавер было сделано ОРИГИНАЛЬНОЕ ВИДЕО. В исполнении Джонни Кэша "Hurt" - это подведение черты, тихая горечь (и видео тоже об этом). Если для вас Кэш - не более чем какой-то old fart с гитарой, то видео, конечно, ни о чем. А для аниме Резнор, разумеется, лучше. И по звучанию, и вообще... Соответствует.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Broccoli

    После этой фразы можно легко сделать вывод о том, кто тут на самом деле выпендривается...

    Я осведомлен о популярности его творчества на Западе.

    Видеоряд плохо сочетается с песней, это легко заметить просто пробежавшись по тексту песни. Джонни Кеш в этом вобщем то не виноват, не он же его делал.

    Это уже ваши собственные додумки.


    На этом все, дальнейшее обсуждение уже глубокий оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
  7. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Да нет, как раз, пробежавшись по тексту песни и биографии Кэша, легко заметить, что видеоряд вполне уместен (если только не считать уместной исключительно буквальную экранизацию текста). Но спорить действительно не о чем.
    И кстати, для протокола: к вам лично у меня претензий все же нет.

    добавлено через 12 часов 39 минут
    Раз уж заговорили о chiptune/8-bit/bitpop - не могу не поделиться.
    Для начала, только чтобы избежать оффтопа:
    Thermostatic - Metal Skin
    (Tags: Thermostatic, игрушечный поп, шведские женщины, ужасные танцы, live)
    На студийных альбомах они звучат в общем-то более пристойно, однако так же попсово. Но мне больше понравился DigiDroid, сольный проект одного из участников Thermostatic. Два видео DigiDroid на ютьюбе, правда, еще ужаснее, чем то, что было выше. Так что я лучше ссылку дам на его mp3: http://www.digidroid.net Кстати, упоминающийся там Tarmvred, а именно ипишку с говорящим названием Viva 6581, тоже стоит послушать; это, пожалуй, даже еще интереснее, но, к сожалению, на ютьюбе нет, и для свободного скачивания автором нигде не выложено, насколько мне известно. Еще из 8битного и т.п. запомнился француз Eat Rabbit: http://yvan.babillon.free.fr/OLD/free.htm (на ютьюбе представлен главным образом тоже записями живых выступлений). Да, а вот даунлодабл Sputnik Booster, видео которых выкладывал Dimouse: http://www.daheardit-records.net/en/discography/dhr06
    Ну, и в завершение, опять-таки, чтоб не офф-топ был - хардкор:
    Aliens 1986 Amstrad CPC 464 8-bit
    Game over, man! Game over!
    Ну и, это... Я это всё - для тех, кто заинтересовался, но сам пока не искал. Если же вам такая музыка не нравится , и/или вы всё без меня знаете (и даже больше) - извиняться все равно не буду. :)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2008
  8. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Недавно на о-гтчкру появилась Lorna. Немного узнать о том, кто она, можно не только из en.Википедии, но и из этого видео:
    !ВОРНИНГ: эдалт контент!
    Сможете узнать даже чуть больше при условии, что вы (в отличие от меня) владеете испанским. В общем, эта объективно симпатичная девушка вполне могла бы сказать о себе что-то вроде "Космос знаю, секс - люблю".
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Broccoli, Термостатик кстати очень даже! И вокалистка симпатичная:)
     
  10. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Virgil, а где собственно видео с шортиками и кепочками? :unknw:
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Alix Vans, в предварительном просмотре было нормально, а потом испортилось. Сейчас у меня нормально отображается.
     
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Virgil, спасибо. Хорошая песня и группа. У меня на соседнем доме с незапамятных времен красуется зеленая надпись - АC/DC .
     
  13. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Да, отличная фемина. Валькирия. Вот пляски её, которыми она, кстати, сбила себе дыхание, пугают. А Термостатик пару-тройку лет назад получил даже какие-то награды по линии шведской альтернативной музыки. Я думаю, если поискать, можно легко найти альбомы Термостатик в mp3 виде для скачивания (а там, может, и КД прикупить по результатам прослушивания ;)).

    Кстати, говоря об электро/синтпопе, пожалуй, грех не вспомнить дюссельдорфскую четверку, значащую для электронной музыки вообще столько же (если не больше), сколько для рок музыки значит четверка ливерпульская [неизбежный штамп :)]. Я Kraftwerk впервые услышал, будучи дошкольником (что сильно повлияло на мои - тогда еще только формирующиеся - представления о прекрасном), и когда мне сказали, что это - "компьютерная музыка", "музыка роботов", естественно понял всё буквально. Долгое время считал, что эти необычные (плюс искаженный - о чем я понятия не имел - вокал) немецкие песни не имеют автора в привычном понимании, а выдает их готовыми какая-то особым образом запрограммированная электронная машина из металла и пластика с плашкой "Kraftwerk" на корпусе. Думаю, самим Kraftwerk лестно слышать подобные истории. Это сейчас электронщину принято ругать за излишнюю закомпьютеризированность; в те времена такая музыка приятно ассоциировалась с компьютерами.
    Я твой слУга, я твоой рабоотник
    1978г. И может, мне это только кажется, но публика хлопает без особого воодушевления. Как диковинке, не более. Как если бы на сцену действительно выволокли Schaufensterpuppe, и тот вдруг слабал блошиный вальс на ксилофоне.
    Вот еще Kraftwerk на германском ТВ (1980г.). Синтпоп, танцуют все:
    Das Model
    Ну и, наконец, помянутые Schaufensterpuppen:
    Showroom Dummies
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2008
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Разбавим:

    Repo! the Genetic Opera - Chase the Morning - обалденный отрывок из грядущей экранизации мюзикла. В отличие от "Суинни Тодда" Бертона, исполнение здесь - сильная сторона. Что, в частности, доказывает этот отрывок с участием Сары (Са-роч-ки!) Брайтман в роли Слепой Мэг. Саундтрек уже доступен, а фильм должен выйти в ноябре.

    Repo! the Genetic Opera - Trailer - собственно трейлер самого ожидаемого мной фильма - экранизации одноименного мюзикла. Не для избыточно впечатлительных людей.

    Ролик сценической постановки Repo! - для сравнения %)
     
  17. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    ОМГ, Пэрис Хилтон, Энтони Хэд, Билл Мозли и Огр в одном фильме? Теперь я его тоже, наверное, ждать буду.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Только из спектакля День Радио. День Выборов это фильм, там эту песню пел Макаревич.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление