1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Sai-Fo-Dimos, спасибо, проверю на днях под новым ФФ.
     
    Sai-Fo-Dimos нравится это.
  4. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Не могу войти. :(
     

    Вложения:

  5. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Незнаю баг или фича, но в Microsoft Edge (не Internet Explorer), очень долго грузиться строка для написание текста, либо вообше не загружает, при етом могут не помогти перезагрузка страницы уже 5 раз. Кстати сайт я еще протестировал на 7 ешаке. Там очень долго грузить страница, (имхо сертификат пишет спорчен). Ну и ожидаемо на форум не можна зайти.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    В этом вся и проблема. Переходи на Chrome или FireFox - не будет нужды жаловаться на тормоза.
     
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Starik_2005, ie7 не в состоянии переварить сертификат сервера: он не знает нужных алгоритмов.
     
  8. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ага, и вечные синие екраны и тормоза габлюдать с моим пк, спасибо но не надо.
    Может, но по урайне мере другой сайт Old Dos, открывает без каких либо прлблем и быстро
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Starik_2005, если год у тебя в нике - год сборки твоего ПК, пора бы уже призадуматься и поискать работу, чтобы скопить на железо пошустрее. Кроме того, у FireFox вроде как были версии для слабых машин.
     
  10. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ладно мой пк, но только што последняя опера на телефоне, телефон новый. Но таже самая проблема. Тем более насколько я знаю он считаеться современным, и активно развивается. Может ето все же проблема сайта, а не браузера??
    --- добавлено 3 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 авг 2018 ---
    И да кстати, пк у меня по новее вроде 2007 года
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Не тот случай. Более того, это касается и браузера, и железа. Браузер ты используешь далеко не лучший, а железо -
    Во-первых, по поводу ника - то была ирония, однако, судя по твоим словам, практически попадание. Во-вторых, один из моих компьютеров тоже 2007 года. На нём стоит Opera, где-то год назад я вполне спокойно заходил на сайт и на форум. С тех пор вряд ли что-то сильно изменилось, однако важнее то, что я обычно пользуюсь другими компьютерами, как минимум более современными. Да, один из ноутбуков - чахлая офисная машина, но на нём никаких проблем нет.

    В общем, предлагаю тебе два варианта: попробовать FireFox (к сожалению, не знаю, какие там у них есть версии сейчас, но пробуй искать ту, что под слабые машины), а лучше накопить на хороший компьютер (либо выклянчить у родителей - я ведь не знаю, как у тебя с этими делами).
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зашёл сейчас с Edge — грузится молниеносно (учитывая 3G).
    Может, проблема в
    ?
     
  13. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Это больше похоже на проблемы с железом, начиная с перегрева, заканчивая плохой пайкой.
    Были бы просто тормоза - ладно, но синие экраны - это уже нехорошо
     
  14. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    По поводу синих екранов были в опере последней на Windows Vista, при 3 вкладок. На 10 с Microsoft Edge у меня не наблюдалось.
    --- добавлено 3 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 авг 2018 ---
    Я не знаю какую ты версию оперы используеш, либо не все на движке хрома, я в пк твой не залезу то. Плюс не у всех конфигурация одинакова. Писать не буду, думаю можна зайти в мой профил и увидете
    --- добавлено 3 авг 2018 ---
    Ну тут ты мене раскусил что я школьник, помоему меня сейчас забанят. Firefox пробувал ничем хорошем к етом не привело. Выпросить в родителей на новый пк не представлякться возможным, либо уверены что я его сразу и угроблю.
    --- добавлено 3 авг 2018 ---
    При том что на телефоне теже проблемы, телефон при том первой свежести, на последней опере
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.433
    У нас нет и не может быть никакой дискриминации по возрасту и (или) роду деятельности. Главное - собственная адекватность. Будем рады адекватному воспитаннику детского сада, если таковой вдруг отыщется и зарегистрируется здесь, - и заблокируем самого пожилого и заслуженного пенсионера, если он будет систематически нарушать правила форума.

    Вам пока можно выдать даже не карточку, а устное предупреждение за несколько наплевательское отношение к русскому языку. Я понимаю, что с учётом вашего места проживания у вас на клавиатуре нет кнопки с буквой "э", но это не повод заменять её на "е" (есть виртуальные клавиатуры, автозамены, простейшие языковые настройки ОС и так далее). Примерно то же касается "пробувал", "используеш" и так далее.
    Кроме того, вести подобное обсуждение - именно в таком ключе, в каком оно оказалось сейчас, - в данной теме действительно не следует. Она всё-таки про обновления и баги сайта, а не про ваш компьютер - как нынешний, так и гипотетический.
     
  16. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Согласен переборщил немного, сначало про баги сайта на пк и телефоне, а закончилось, у кого пк круче:|.
    Я понял, моя клавиатура как раз и имеет рускою розкладку. Просто сейчас с телефона пишу, поэтому многие опечатки можете зразу же заметит. Да й русский язык учить проблематично. Либо западная Украина, малейшие слово на русском, уже бунт. А еще в деревне если сказать...
    Ну думаю можна задаться вопросом, то виноват браузер, и переходить на оперу, или действительно проблема в сайте с долго загружаемим строком написание??
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Starik_2005, а я понял, в чём твоя беда:
    Типичная ошибка владельца старого компьютера - наваливать на него Windows 10. Поставь XP, не насилуй старичка. Я бы мог и Linux присоветовать, но с ним разбираться дольше (но при желании в сети легко найти кучу гайдов и инструкций).
    Вспомнил тут кое-что. Извини, я немного напутал: последнее время использую под XP браузер SeaMonkey. Неудобно, да, но с того компьютера я не так часто сижу. А Opera я обновлял до тех пор, пока она не начала подтормаживать,
    Не надо думать, что тут перед тобой понтуются компьютерами. Дело-то в том, что у тебя компьютер на самом деле слабоват, тем более для Windows 10. Ты ведь сразу написал, что браузеры вроде Chrom'a уводят твою машинку в штопор, а значит, она уже не вытягивает. Работа браузера тоже от этого зависит.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дожили, Core 2 Duo с двумя Гб для десятки им мало…
     
  19. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну конешно когда уже 4 гигабайт озу так себе в хроме, что говорить о 2, еще с ддр 2 памятю.
    Некоторые на Pentium 4 как мой сосед ставит 10. А когда у меня был Атлон на 1 гигагерц и 7 ставил. Ок уже от темы отходим
    Можна бы и поставить, но проблема в том што у меня жесткый диск саташний, и незнаю увидет ли XP, винчестер. Я точно не знаю но когда у меня тот компютер появился он работал на Windows Vista. Потом поменял HDD на тот который написан в моем профиле

    Тепер о работе сайта, с пк розобрались, мой комп уже старик, как моя фамилия. Но такая самая проблема на телефоне. То что уже с ним что то не так. Модель телефона Huawei Y5 2017, браузер последняя опера скачаная из магазина???
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  20. Sai-Fo-Dimos

    Sai-Fo-Dimos

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    20
    Обновился, FF теперь 61.0.1. Проблема не исчезла, но обнаружил что курсор на какое-то время всё же находится в поле "пароль". Записал небольшое видео.
     

    Вложения:

    • og_login.zip
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      34
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Заметил, что некоторым уже и 8 Гб для браузера не хватает. Что вы с ним делаете? Может, не надо по 100500 вкладок открывать.
    Тип памяти вообще только в архиваторах значение имеет (и то немножко).
     
  22. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну я только 5 вкладок максимум открою и все. Теперь когда будем обсуждать проблему о мобильной версии?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление