1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Sharp_ey, извините, я "демо" не разглядел :blush: :banghead:. Вопрос снимается.
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Судя по описанию и внешнему виду в каталоге ошибочно выставлен 1999 год Hydlide (1999, Windows)
     
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    @kl-13 это запоздалый порт на винду, так-то игра старше, да
     
    kl-13 нравится это.
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спасибо за информацию, не знал. Но логично было бы, в тексте или где-либо это указать.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Повторю свой пост 2007 года:
    Спустя 12 лет всё осталось таким же. В Zork Trilogy и так входит первый Zork, который также выложен и отдельно.

    Интересно, кто мог бы написать описания отдельно на Zork II и Zork III? Плюс ещё было бы замечательно, если бы кто-нибудь смог для Trinity описание написать и выложить - это по версии IFDB Top 100 https://ifdb.tads.org/viewlist?id=k7rrytlz3wihmx2o самый рейтинговый текстовый квест от Infocom, обгоняющий все остальные инфокомовские по средней оценке пользователей на сайте IFDB. Я сам не могу описание написать - меня муза покинула :banghead:.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
  10. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Доброй ночи! Не знаю на сколько следующее можно считать багом, но на страничке игры Blade Runner, в ветке видеоролики, присувствуют 3. Ролик от Sharp_ey*я "Игровой процесс" на самом деле никакой не "игровой" - это Trailer-Promotion clip из локациями игры с музыкой как вначале одноименного фильма.
     
    Sharp_ey нравится это.
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Исправлено.
     
  12. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Zone Raiders (1995, DOS, файлы)
    У rip-версии музыка есть (она в midi и немного занимает, поэтому не вырезана), а вот чего там нет, так это видеороликов. Поправьте пожалуйста.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    На сайте теперь есть детектирование AdBlock - если он обнаружен, то вместо рекламного баннера показывается небольшой блок с просьбой добавить нас в исключения. Этот блок можно скрыть (скрывается сроком на 3 месяца).
    Так же у сайта полностью изменен "подвал" (он же футер) - туда переехали ссылки для переключения языка интерфейса сайта, все ссылки на соцсети. Так же там появились ссылки на вк/ютуб нашего подкаста, а так же ссылки на RSS-ленты сайта.

    Thx 2 @pause_break за придумывание визуала.
     
    Sharp_ey, Dimouse, Leiji и 2 другим нравится это.
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    А я-то думаю сегодня: мне кажется или внизу действительно дополнительное пространство появилось, которого раньше не было.
    @SAS, а почему внизу, а не справа, ниже "Популярных" игр, где почти столько же свободного места?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Как-то даже не пришло в голову справа разместить какой-то другой блок, который бы не содержал в себе список из каких-либо игр.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    А зачем так? По-моему, эта вещь должна отображаться на самом видном месте, - вниз прокрутить не у каждого терпения и сообразительности хватит. Мне зарубежные гости не раз жаловались, что почему-то не могут понять, как тут что делать на этом сайте...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А они не конкретизировали, чего именно не понимают?
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Uka, ну, потому что обычно переключение языка интерфейса всегда находится внизу сайта. Хабр - снизу, Википедия - снизу-слева, MyShows - снизу, RiotPixels - снизу.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Кстати, да: кнопку "Switch to English", а также ссылки на RSS-ленты можно было бы поместить вместо рекламного блока в верхнем правом углу, а сам рекламный блок перенести на то пустое место в правом нижнем углу, о котором я писал.
    Можно и продублировать. Верхняя строка ведь тоже продублирована внизу.
     
    Dimouse нравится это.
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Ох, сейчас уже не припомню. Если и конкретизировали, то я об этом где-то тебе да говорил.
    Я про Dragom'а и других наших друзей.
    Во всяком случае, приглашая зарубежных коллег на данный сайт, я им всегда советовал нажимать на флажок вверху справа, а то всё так и будет на русском.

    Правда? А мне казалось, что, наоборот, оно в большинстве случаев - сверху? Иначе и не заметишь.

    С первым и третьим из указанных сайтов я не знаком. Последний - для меня яркий пример того, как не надо делать сайты :)
    А в "Википедии" оно всё привычно расположено в левой панели - я бы не сказал, что совсем уже "снизу".
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Переключение языка чаще всего прячут в подвал на тех сайтах, где все прочие языки нужны лишь "для галочки". Хабр - это ресурс такого типа, где основную ценность представляют статьи и комментарии, язык которых в подавляющем большинстве случаев русский, поэтому смысла в переключении языка не очень много. Википедия хоть и "прячет" языковую панель, но всегда по умолчанию определяет язык пользователя и показывает статьи на нём, то есть по сути делает работу по переключению языка за пользователя. С MyShows не знаком, а на RiotPixels переключатель языков прямо справа от логотипа.

    Не знаю, какая на нашем сайте доля посетителей, не владеющих русским языком, но у нас основным контентом всё же являются игры и сопутствующие файлы к ним, а не описания. В этой связи было бы неплохо, если бы зарубежный гость мог быстро сориентироваться и найти заветную кнопку "Download". Некоторые браузеры, конечно, сейчас сами предлагают перевести страницу с иностранного языка, но мне кажется, что переключатель должен быть и находиться при этом на самом видном месте.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А разве названия вкладок и ссылок не переведены (я не знаю, ибо англоязычным вариантом сайта не пользуюсь принципиально)?
    И даже если нет - то неужели так сложно тем или иным способом перевести буквально два-три слова ("Файлы" и "Скачать файл")? По-моему, совсем нет.

    На ABF или Old-Games.org, например, на английский язык ничего подобного не переводят, - но почему-то я, например, не владея толком даже французским, не говоря уже об иврите, без проблем и, что важнее, интуитивно понял, что такое "Télécharger le jeu" и "הורדה ראשית". Проблемы у меня возникали разве что с некоторыми китайскими сайтами - но исключительно из-за ненормальной системы скачивания там как таковой (что, увы, встречается и на сайтах на других языках, включая русскоязычные), а не из-за языкового барьера.
    Так что если речь идёт об англоязычных снобах, которые считают, что весь остальной мир почему-то должен подстраиваться под них, - то пусть помучаются: может, хотя бы кто-то из них задумается, что его "исключительность" на самом деле мнимая. А с учётом ситуации на Западе в ближайшие годы, скорее всего, зарубежных гостей у нас будет всё больше и больше (их уже достаточно).

    Именно поэтому и хотелось бы какой-то конкретики, дабы понять, чем обусловлены такие "жалобы" иностранцев: действительными трудностями или банальной ленью.
    К слову, никто из тех иностранцев, зарегистрированных у нас, с кем я общался лично, никогда не говорил мне о каких-либо неудобствах при использовании сайта. Хотя они точно скачивают отсюда игры, а не просто заходят.

    Хорошо, я поищу эту информацию.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление