1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Green Beaver, имеет значение не размер экрана, а разрешение.
     
    Green Beaver нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Green Beaver,
    У меня почти также на Firefox 56.0.2, Win7
    На большинстве страниц кнопка "Обложки" не активна и порой уезжает вниз.

    Похоже это проблема старых браузеров?
    Хотя, почему ранее никто не сообщал об этой проблеме?
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Я думаю, потому что в таких случаях люди все-таки используют масштабирование, а у подавляющего большинства по умолчанию строка с кнопками влезает целиком.
    Посмотрел дома в других браузерах на 17'' мониторе с 1280х1024, приближая вручную, - только IE справился с переносом этой строки, неожиданно)
    upload_2020-8-25_20-30-21.png
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Исправил, эта проблема возникла после того, как у нас 10к игр на сайте появилось - вылез внезапный лимит в ElasticSearch.
     
    Goblinit, Green Beaver, kreol и ещё 1-му нравится это.
  7. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.824
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @SAS, у меня как была белая страница, так и есть.
     
    SAS нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Там вообще ERROR500, это какая-то ошибка в исполнении кода на странице.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Да, это стоит поправить.
    Пока это не исправлено, после создания раздачи-сборника обращайтесь ко мне (упомяните в первом сообщении мой никнейм с предложением перенести раздачу в подраздел сборников - у меня есть такая возможность, и я обязательно это сделаю).
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, я некорректное исправление внёс. Теперь всё должно быть хорошо.
     
    Dimouse нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вот эта штука сегодня вешает мне тут браузер. Если жму "остановить" или "продолжить", то снова возникает. Раньше не было.

    upload_2020-10-2_15-42-29.png
    --- добавлено 2 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2020 ---
    Как эту штуку отрубить полностью? Я в старом файрфоксе (47.0.2).

    А то каждые n минут виснет.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Кишмиш, заблокируй адблоком (какой там у тебя установлен)
     
  14. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.824
    @Кишмиш, если ты пользуешься антивирусом, поищи в нем такую фичу, именно она страницы может вешать
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @R4kk00n, никогда не ставил никакой адблок >_<
    --- добавлено 2 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 окт 2020 ---
    только штатный вин10
    --- добавлено 2 окт 2020 ---
    И да, в более новых огнелисах встроена "защита от отслеживания" чето такое, но на основном пк я старый этот юзаю.

    Впрочем, сейчас пишу и пока оно не косячит. Может на стороне яндекса что то ломалось.. не знаю.
     
  16. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.824
    Так поставь. По другому проблему с нагромождениями яваскриптов на сайтах не решить.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @ltd, а ты считаешь, что на нашем сайте "нагромождение"?
     
  18. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.824
    @kreol, я говорил про все сайты в целом. Без адблока в 2020 тяжело (если не невозможно), на том же ютубе кучу своего времени потратишь на просмотр рекламы в видео.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @ltd, безусловно, с этим я не спорю - и сам пользуюсь, причём не только им (а им в связке с Ghostery, TamperMonkey и Stylish, - но всё равно, даже несмотря на целый ряд подписок в AdBlock'е и самописные фильтры, кое-какая мерзкая реклама пролезает).
    Я говорю лишь о том, что у нас рекламы вроде бы почти нет (на сайте; на форуме - для зарегистрированных - вроде как нет вообще).
     
  20. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.824
    Последние годы юзаю uBlock Origin для Firefox с большинством встроенных фильтров, очень давно не встречал рекламы, только попытки отфутболить меня антиадблоками.
    Проверил из под IE - да, краснокнижный у нас все-таки сайт :)
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Я его пробовал ради интереса на компьютере с XP: увы, проклятый Яндекс-директ (по крайней мере у меня) не убивает. В связке с TamperMonkey в целом работает хорошо (но не идеально). Однако у uBlock'а другой минус: там намного сложнее написать и применить собственный фильтр.
    И, кстати, на зарубежных сайтах он тоже работает намного хуже (см. Nemo838.tistory.com для примера).
     
    Forgettable нравится это.
  22. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Здраствуйте, зарание прошу прощение за мой склероз, либо я уже точно не помню писал я такое здесь в других разделов. В общим, где то года 2 назад когда я открыл сайт, у меня появились серые рамки по бокам.
    upload_2020-10-5_18-8-53.png
    Раньше же по крайне мере все адаптировалось под разрешение екрана, (скрин сделал уже с архива) и мне было так удобнее и приятнее, как на моем пк с Full HD, так и на старом Compaq Presario 1500, где ледва есть 1080x1024
    upload_2020-10-5_18-16-42.png
    По какой причине было так сделано?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление