1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Grue13, а *.diz именно от той версии у тебя есть (чтобы было аутентично)?
    Впрочем, я могу добавить тот, что приложен в архиве с зарегистрированной версией, разумеется.
    --- добавлено 17 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 17 ноя 2021 ---
    Собственно, так и сделал, добавив *.diz из архива с зарегистрированной версией.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Нет, у меня нет. Но для аутентичности может с образа дискет можно установить (если этот файл там есть)?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Там вроде бы только зарегистрированные версии?
    Впрочем, главное, что игра теперь работает.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Исправлено (и перепроверено).
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Uka, уничтожено, спасибо.
     
  11. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    В поиске не работает сортировка по жанру. Раньше функция работала через правку ссылки (а затем -- через нажатие на панель), теперь же все -- ни нажатие, ни правка ссылки не помогают.

    Сижу с Chrome 96.0.4664.45.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @SAS, обнаружен следующий баг: если описание у присланного видеоролика больше (по-видимому) определённого числа символов, то его невозможно отредактировать: изменение просто не сохраняется. В частности, такая проблема наблюдается у ролика The Legend of the Seven Paladins 3D.
    @UnknDoomer, в связи с этим пришлось немного сократить ваше описание.
     
  13. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.893
    Вчера пытался открыть ссылку Скачать Road Wars на Old-Games.RU. Выдавало ошибку 403. Попробовал открыть через web.archive.org, поискать файл отдельно по названию - никаких результатов, также. Через какое-то время загрузил файл по прямой ссылке https://dl.old-games.su/get/U0PahHN...72/pc/road_wars/files/Road_Wars_D3D_Patch.rar, но основная по прежнему не работала. Сейчас такой проблемы нет.

    Конкретно в данном случае внутри был довольно типовой набор с dgVoodoo, но, пожалуй, в случае ряда игр, если возникнет схожая ошибка, запуск может осложниться. Возможно ошибка носит случайный характер, но не уверен.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, сортировка по жанру была убрана, так как у игры может быть проставлено сразу же несколько жанров. Если вы хотите как-то гибко отфильтровать игры в каталоге, попробуйте наш расширенный поиск.

    Дай мне знать пожалуйста, если такая проблема еще где-то повторится. Посмотрю что можно сделать.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @SAS, а ты что-то правил? Просто если нет, то она, возможно, никуда не исчезла? Описание конкретно того ролика я сократил, чтобы иметь возможность сохранить текст, а в абсолютном большинстве случаев эти самые описания у них (роликов) короткие, то есть проблема с ними в принципе не возникает.
    Если нужно, я могу проверить, есть ли этот баг ещё или нет.
     
  16. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Благодарю. Однако, у игр все равно указан основной жанр в списках. Оставить такую возможность было бы полезно для случаев, как пример, когда нужно отсортировать по жанру игры с определенным тегом, не фильтруя список игр. В таких случаях расширенный поиск выцепить что-то определенное по жанру и тегу помогает, но чтобы увидеть всю картину, уходит на порядок больше времени, чем раньше.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    У нас нет такого понятия как "основной жанр". Например на этой странице каталога есть игры, у которых и два и три жанра. Поэтому сортировка невозможна.

    @kreol, нет, я ничего не правил, просто решил что лучше будет исправлять проблему тогда, когда она проявит себя еще раз. В коде сайта нигде не стоит лимитов на длину текста описания видео при его сохранении.
     
    Dimouse нравится это.
  18. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Хорошо, спасибо за прояснение.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Убрано.
     
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Никакой моей вины в этом омерзительном баге нет. Жаль, что он продолжает наблюдаться.

    Видимо, нужно всё-таки взять за правило перепроверять как минимум страницы DOS-версий после выкладывания: я не делаю это из-за формальной ненужности и нежелания тратить время, - но по факту исправлять баг приходится всё равно мне, то есть это самое время в любом случае тратится.

    Страницы исправлены. Исправление заняло меньше минуты. А минут, к счастью, у меня сколько угодно.)
     
    VladimIr V Y нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление