1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Bato-San, ты давай не втирай нам тут! Мы все еще ждем от тебя новую тему! :D
    Ну и что, что она никому тут не нужна.
     
    Goblinit и Genesis нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вредный, я кажется не спрашивал твоего мнения обо мне. Но сообщу, что мое о тебе после этого ничуть не хуже. А делать работу которая никому не нужна - уволь. :D
    Тем более что как я посмотрю из тебя креатив так и прёт так и прёт ! Вот и валяй - не втирай, а займись художествами. :)
     
  5. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Bato-San,
    Это твоё мнение, а мне чёрные скины нравятся и всегда везде ставлю чёрные. А теперь тут как-то всё стало слишком жизнерадостно(
     
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Отключите Bato-San'a , пожалуйста, если можно на совсем? )
    А оформление дело десятое. Зато в темах будут писать люди которым действительно есть что сказать.
    А не просто растить счётчик сообщений. Везде и подряд где не важно.


    Это кстати будет самое фундаментальное обновление форума. Я гарантирую.
     
    ThisSuXX, AxXxB, Genesis и 3 другим нравится это.
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Это, конечно, не такое фундаментальное обновление :), но вполне заметное, так что опишем все изменения:

    • теперь больше нету скриптовой ссылки "Цитата выделенного", вместо неё мы добавили всплывающую рядом с выделенным текстом кнопку быстрого цитирования
    • часть информации о пользователе перемещена в "Доп. информацию" (незареганные юзеры теперь видят в темах только ник, статус, аватар и рейтинг пользователя)
    • конфигурация компьютера пользователя будет отображаться в только уместных для этого разделах форума (Hard & Soft, Установка и запуск игр)
    • онлайн-иконка отображается рядом со статусом пользователя под ником
    • значок жалобы перемещен в верхний правый угол поста, некоторые присутствовавшие там ссылки тоже переделаны в значки для единообразия
    • серый цвет подписей по-умолчанию
    • если нажать на ник автора поста, удерживая SHIFT, то в поле ввода вставится ник со ссылкой на его профиль; если удерживать CTRL - вставится ник с тегом <MENTION>
    • вставка ников в поле ввода в дневниках при нажатии на них
    • мультизагрузка вложений, для этого нужен Flash; тыкаем на иконку скрепки, затем выбираем "Выбрать файлы для загрузки", и выбираем сразу кучку файлов
    • AJAX-подгрузка процитированных сообщений; короче, объясняя человеческим языком, теперь у нас как на дваче: можно быстро на месте посмотреть сообщение, на которое ответили
    • исправлено поведение кнопки раскрытия "Доп. информации", теперь она меняется от состояния раскрытия этого блока (это ОЧЕНЬ важно!)
    • слегка изменено оформление цитат
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, этот баг очень давно жил с нами (2006, 2009, 2011) :) Но пришло время с ним расстаться.
    Это имеется ввиду AJAX-подгрузка при нажатии на кнопочку [​IMG].

    Еще из того, что не было упомянуто:
    • Теперь в сообщениях слева под ником не будет отображаться причина бана, если пользователь был заблокирован. Эта информация доступна в профиле пользователя.
    • В ЛС так же можно тыкать на ник и он попадёт в форму быстрого ответа (модификаторы с зажатыми кнопками тоже работают). И так же можно выделять текст и быстро вставлять его цитатой.
    • Тема оформления "Новогодняя" была отключена на профилактику. Ближе к следующему Новому Году я думаю что она в каком-либо виде возродится.
     
  9. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    А с обновлением микроскоп в комплекте не идёт? :rtfm: Чтобы статус "в сети" увидеть. :rtfm:
     
  10. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    pause_break, SAS, фсем спасипки! :D

    CLERIC, да все норм видно, не бузи!
     
  11. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Вредный, поворчать-то нужно... А если честно, не в упрёк, но лично мне старый кружок гараздо больше нравился.
     
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Я тестировал новый кружочек, варьировал размеры и цвета. Текущий вариант вполне успешно цепляет глаз, вот увидишь.
     
    CLERIC нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    pause_break, Таки нашёл неучтённый косяк обновления...

    [​IMG]

    Как видим имеется онлайн переводчик для хрома, впрочем на его месте может оказаться и что угодно другое, привязывающееся к положению выделенного текста.

    Отсюда просьба что то сделать с этим, что бы одно не накладывалось на другое (только не надо говорить "не пользуйся дополнениями" - всё же их придумали задолго до обновления и это можно было и учесть). :)

    В остальном обновление безусловно шикарно ! СПАСИБО :good::yahoo::victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    Обновления крутые, но можно сделать так, что бы кнопка Цитировать появлялась только при зажатом модификаторе?
     
  15. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Индикатор "пользователь онлайн" из круга превратился в квадрат? А зачем?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Нажал ради интереса вид "мобильный" - вообще ничего делать нельзя толком. Ни цитат нет ни иконок. Ничего. Только читать и то... неуютно как то.
     
  17. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Y2k, Это с какой стороны посмотреть.

    0b3ff332d868fe118016a0301c2bfc04.jpg

    У меня по-прежнему круг.

    Bato-San, да ваще странный вариант.
     
    Goblinit нравится это.
  18. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Капитан Очевидность утверждает что этот случай как раз для тех кто сидит с мобил и кпк, старых...да!
     
    pause_break нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вижу обновленные элементы дезигна!
     
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Исправили. Проверьте, пожалуйста.
     
  21. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    pause_break, там где был мааленький квадрат - маааленький такой круг :) так и задумано изначально?
     
  22. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Y2k, покажи, плиз, скриншот, как он выглядит. И скажи каким браузером пользуешься.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление