1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Наш торрент-трекер был закрыт, всё его содержимое переехало в Архив.
     
    kreol, Дарк Шнайдер и Sharp_ey нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @SAS, а где теперь можно найти раздачи с него?
    Меня интересуют, прежде всего, две, которые я поставил себе на закачку, но так и не скачал: некоторые российские игровые журналы и трекерную музыку.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Хотя этот вопрос, наверное, стоит адресовать @Dimouse. Кажется, это были его раздачи.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    MAN-biker и ВелоВояджер нравится это.
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ранее, зайдя в профиль любого юзера, можно было просмотреть статистику сообщений и тем, созданных им во всех разделах форума, в виде сводной таблицы. Примерно пару месяцев назад эта статистика перестала отображаться (по крайней мере, сейчас в своём профиле я её не вижу). В чем причина, и нельзя ли восстановить данную фичу? Спасибо.
     
    6y3eJIok и Кишмиш нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Действительно, всегда было интересно посмотреть, в каком разделе у юзера преобладает активность.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Запрос к БД слишком дорого обходился
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @R4kk00n, сколько требовали?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @AnotherSky, если не ошибаюсь, @SAS говорил, что по возможности эта функция будет восстановлена. Но имевшаяся форма её реализации была действительно неприемлемой, так как по достижении пользователем определённого количества сообщений (такого, например, как у меня) посмотреть профиль человека было, мягко говоря, проблематично. И это ведь я ещё пишу (по крайней мере на основном форуме) совсем немного...

    А так - да, согласен: без неё очень неудобно, и её восстановление после перехода на новый движок форума (ибо по умолчанию она на нём вовсе не была предусмотрена) меня в своё время сильно порадовала, так как это очень полезный и удобный инструмент в поиске, например, конкретных тем (а иногда и сообщений), созданных (оставленных) определённым человеком.
    Но пока, увы, всё вот так; остаётся только верить в лучшее и надеяться, что данная опция вернётся. Надежда есть точно. Когда и в каком виде это будет - сказать может только @SAS.
     
    Кишмиш и AnotherSky нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да, хотя бы по запросу показать сообщения пользователя из данного раздела - очень нужная фича. Я не говорю про полные суммы - это наверное действительно ресурсозатратная операция.
     
  12. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Это и сейчас можно, через обычный поиск по имени.
     
    Sharp_ey нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Однако это намного менее удобно, особенно в случае с темами (хотя есть помогающая такому поиску опция). Так, как раньше, было в разы лучше и удобнее.
    Кроме того, сейчас стало невозможно посмотреть, сколько всего человек оставил сообщений в разделе (ибо поиск по имени в рамках раздела показывает лишь определённое максимальное количество сообщений).
     
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @kreol, ну да, речь именно об удобстве, для него и желательна та таблица, которой теперь нет. Однако обычный поиск по имени юзера, о чём выше писал Dimouse, никуда не делся.

    Про максимальное количество найденных сообщений я тоже в курсе, но мне интуитивно кажется, что данная проблема нерешаема на действующем форумном движке (буду рад ошибаться).
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Можно сделать поиск и внизу посмотреть "количество результатов поиска". Это всё можно, но было-то гораздо удобнее - когда это делалось из профиля. Можно просто не выводить цифры, а страничку оставить - нажал, произвелся поиск, внизу можно посмотреть сумму.
    --- добавлено 19 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2020 ---
    А, я вспомнил, почему я хотел поднять этот вопрос. Кто знает, как теперь искать темы пользователя в данном разделе (не сообщения)?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Скорее всего, никак, потому что даже в расширенных настройках поиска нет отдельного пункта по темам, а есть лишь "Поиск тем и сообщений".

    Можно ввести в строку "Сообщения пользователя" конкретное имя, оставить внизу галочку у пункта "Искать только в этом разделе" и выставить дополнительную галочку у пункта "Отображать результаты в виде тем". В итоге отобразятся все темы конкретного раздела, в которых писал данный человек, - и среди них, естественно, будут все, которые он создал. Это неудобно, разумеется, но позволяет хотя бы как-то искать нужную информацию.
     
    Dimouse нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Решение за администрацией, конечно, но точные цифры сразу в профиле - всё-таки на порядок лучше. Хотя если это слишком затратно - что ж, переживу.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Простите, но с момента перехода на новый движок я к этом привыкнуть так и не смог. Чего надо заблокировать в юблоке, чтобы форум показывал конкретную дату сообщения, а не вот эти «только что/полчаса назад»?
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, но можно же навести указатель мышки на эти "полчаса назад" и увидеть полную дату и время.
     
    Дарк Шнайдер и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А как это связано с фильтрами?
    Со своей стороны согласен, - это действительно неудобно. Но проблема и правда решается подведением курсора к словам "Столько-то минут назад", - причём изменить эту настройку на данном движке вроде бы невозможно (это уже когда-то обсуждалось).
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Напрямую, на медленном интернете страница грузится, на долю секунды показывает истинное время, потом подгружается какой-то скрипт.
    --- добавлено 9 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 фев 2020 ---
    А можно трахаться в гамаке и стоя, извините.
     
  22. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, всё ещё не понимаю, что сложного в секундном подведении мышки к времени сообщения. С телефона на форуме сидите?
    С необычными позами секса наведение мышки точно не сравнится, а вот интернет с телефона на большей части сайтов, на мой взгляд, то ещё извращение.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление