1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @ВелоВояджер, всё ещё не понимаю, что сложного в запрыгивании в гамак для секса.
    Я вообще-то спросил, какой скрипт и как заблокировать, а не о том, чтобы для всех это сделать.
     
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, это не ответ, а передразнивание.
    Но если так хочется попередразниваться, то:
    Я вообще-то спросил, в чём сложность подведения мышки к времени сообщения, а не о сексе или о том, чтобы для всех это делать.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    А мне наоборот, куда больше нравится "только что" и "3 мин. назад".
    Но вот давно хотел спросить: можно ли как-то принудительно включить отображение времени сообщения?
    А то спустя день они все превращаются в одну дату, и нужно лишний раз подводить курсор, чтобы увидеть ещё и точное время.
     
    Eraser нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @ВелоВояджер, а я спросил, какой скрипт надо заблокировать. В чём сложность дать нормальный ответ? Я вот внезапно знаю, что можно навести мышь. Или так сложно прочитать вопрос?
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim, я прочитал вопрос. Просто удивился и решил предложить лёгкое решение. Не понимаю, чем вызвал такое негодование.
    Что заблокировать, я не знаю. Те, кто знает, ещё не пришли сюда.
    @Uka, удобнее всего было бы отображение всего этого сразу (это и @MisterGrim бы подошло): допустим, "10 дек 2019 в 23:04 (19 ч 16 мин назад)". На некоторых форумах с похожим движком я точно видел такое. Места в той синей строке точно хватит. Правда, не факт, что движок здесь это позволяет.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @ВелоВояджер, ранее в Опере был удобный инструмент блокирования скриптов (ещё в 12.xx). Сейчас его нет, посему я задал вопрос. Откуда такое негодование, я сам не знаю. Анекдот про русский форум подтвердился.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    В том, что вычислить данный скрипт может быть не так просто. Я вот, признаться, до сегодняшнего дня даже не задумывался о том, что эту проблему можно решить так.
    Возможно, стоит попросить помочь @Helmut'а, профессионально разбирающегося в вопросе.

    "Штатными" средствами - точно нельзя, иначе бы это наверняка было известно, а то и реализовано. Но уточнить опять-таки лучше у @SAS'а.

    Боюсь, что в условиях этого движка единственным способом остаётся подведение курсора, - да, это неудобно, но всё-таки не смертельно. Особенно если правда нет альтернативы, - как бы ни было неприятно, но приходится радоваться, что хотя бы такая есть.

    Что-то в обозримом прошлом ты стал часто приводить такие странные аналогии. К чему бы это?..
    --- добавлено 9 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 фев 2020 ---
    Да нет никакого негодования. Просто никому (видимо) не приходил в голову такой способ решения проблемы. Я посмотрю элементы в AdBlock'е, но не факт, что вычислю нужный скрипт. Если вдруг вычислю - то сообщу, разумеется.
    Всё хорошо, правда.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Этим аналогиям как всем нам вместе взятым лет. И да, переход на личности это некрасиво.
    --- добавлено 9 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 фев 2020 ---
    По поводу форума, эх
    --- добавлено 9 фев 2020 ---
    Я задал вопрос: «Простите, но с момента перехода на новый движок я к этом привыкнуть так и не смог. Чего надо заблокировать в юблоке, чтобы форум показывал конкретную дату сообщения, а не вот эти «только что/полчаса назад»?»
    --- добавлено 9 фев 2020 ---
    ЧСХ, даже близко ответа не получил. Спасибо всем за страницу флуда.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Этому анекдоту уже тоже много лет.
    И мне кажется, что к нашему форуму он никакого отношения не имеет. А уж к этому обсуждению - тем более: ни в чьём ответе я никакого намёка на твоё "чудачество" и близко не вижу. Это действительно неприятная проблема, которую хорошо бы решить и которая, кстати, ранее уже обсуждалась. К сожалению, решена она тогда не была.

    А приводить подобные "аналогии" без малейшего на то повода и довольно часто - "красиво"?
    Извини, но это выглядит очень странно, тем более от взрослого и разумного человека (да, я снова перехожу на личности, прости), который вроде бы не должен проявлять повышенного интереса к столь обыденным явлениям. Я не понимаю, зачем они нужны, что призваны показать и почему без них нельзя обойтись. И не могу им не удивляться.

    Потому что на данный момент, по всей видимости, ответа никто не знает. Как я уже написал выше, мне не приходило в голову (прости за тупость, если возможно), что эту проблему можно решить таким образом. Постараюсь посмотреть, - но, во-первых, сам пользуюсь AdBlock'ом, во-вторых - не имею профессиональных знаний в вопросе, поэтому далеко не факт, что смогу это вычислить. @Helmut'а в тему я позволил себе косвенно пригласить, - возможно, он, как специалист, сможет что-то посоветовать.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    К сожалению, имеет, и в полный рост.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Навскидку, вот такой скрипт выполняет то, что вам требуется.
    Код:
    var timeTagsList = document.querySelectorAll('abbr.DateTime');
    for (var i = 0; i < timeTagsList.length; i++) {
        timeTagsList[i].innerHTML = timeTagsList[i].getAttribute('title');
    }
    
    Его надо оформить в tampermonkey, чтобы он выполнялся в режиме постобработки. Костыль, конечно, но рабочий. Костыль - потому что форумным движком в режиме постобработки заменяется абсолютная дата на относительную, этот скрипт потом еще раз меняет ее обратно. Можно конечно написать функцию, блокирующую ответственный за это скрипт движка, но это намного дольше и может привести к непредсказуемым глюкам.
    --- добавлено 9 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 фев 2020 ---
    UPD: предыдущий вариант не годится. Через минуту форумный движок поменяет даты обратно - типа, следит за актуальностью относительных дат. Если продолжить именно такой, простейший вариант без хирургического вмешательства в скрипты движка, то можно просто заодно поменять класс элемента, и форумный скрипт его тупо не найдет. Скрипт будет выглядеть так:
    Код:
    var timeTagsList = document.querySelectorAll('abbr.DateTime');
    for (var i = 0; i < timeTagsList.length; i++) {
      timeTagsList[i].className = 'DateTimeEdit';
      timeTagsList[i].innerHTML = timeTagsList[i].getAttribute('title');
    }
    Проверил, вроде работает.
     
    Текстоплёт и kreol нравится это.
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Увы, такого в стандартной поставке нет. Возможно вариант от @Helmut поможет, но не факт что будет работать после какого-нибудь обновления форума.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Мой скрипт приводит все даты, и старые, и новые, вот к такому виду. А учитывая его примитивность, подогнать под возможные изменения - дело 30 секунд, и с этим справится любой, знающий хотя бы основы JS.


    Безымянный.png
     
    ВелоВояджер нравится это.
  16. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Не воспринимайте слишком серьезно, но каждый раз, когда ставят новогоднюю тему форума, при заходе мне кажется, что пришли оповещения из-за красной шапки в правом верхнем углу. :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    Morendil, Sylvester, OLD-NEW Player и 2 другим нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Скорее оповещения.
     
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Да, я уже как раз отредактировал. Как обычно, у меня руки вперед головы работают.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @QuakerRUS, пару лет назад мы (несколько форумчан, в том числе и я) уже предлагали заменить шапку на синюю, но администрация решила, что лучше оставить как есть.
     
    Genesis нравится это.
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Всем привет. Кто заходил в блоги, наверное, уже знают, что я тут на днях выпустил расширение для Firefox и Chrome - ogruNotifier.

    upload_2021-3-2_17-45-47.png

    27-го февраля оно вышло на AMO (addons.mozilla.org), а сегодня его наконец-то одобрили на CWS (Chrome Web Store).

    Расширение довольно простое и маленькое - оно показывает текущий счетчик новых оповещений из форума. При нажатии на него оно откроет новую вкладку на страницу последних оповещений. Проверка новых оповещений при запуске браузера произойдет через 6 секунд, после проверка будет производиться каждые 5 минут. Это значение пока не настраивается, но в будущих версиях сделаю настраиваемым.

    Установить:

    auser_images.githubusercontent.com_585534_107280546_7b9b2a00_6a26_11eb_8f9f_f95932f4bfec.png auser_images.githubusercontent.com_585534_107280622_91a8ea80_6a26_11eb_8d07_77c548b28665.png

    Об ошибках и предложениях можете писать в записи блога: ogruNotifier

    Исходный код расширения расположен тут: innokentiyt/ogruNotifier: A Web Extension for getting notifications counter from Old-Games.RU forum. (github.com)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    spitefultomato, SAS, Sharp_ey и 6 другим нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @pause_break, ссылки картинками на магазины не работают.
     
    pause_break нравится это.
  22. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    С какой целью на форуме используется Adobe Flash Player?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление