1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления от KRBDZSKL, shlak43, CyberDemon@ и неизвестного*.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем HAL9000, 6 июн 2019.

Метки:
  1. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    С недавних пор на крупнейшем трекере страны образовалась команда людей, создающих crack'и к защищённым StarForce играм, которые по каким-то причинам (например, ну кто из взломщиков эпохи нулевых стал бы интересоваться таким трэшем, как «Russwell: Воздушная атака»?) так и не были взломаны едва ли не полтора десятилетия. Например, нашумевшая в своё время тактическая RPG «Ночной Дозор», которая из-за весьма злого StarForce была абсолютно неиграбельна (зависание намертво на выходе с крыши и неработающая озвучка) на современных ОС. Или руссобитовская локализация kill.switch, запустить которую можно было лишь на Windows XP и с правильной топологией образа диска, тогда как на 7, чтобы поиграть в этот неплохой third-person-шутер, приходилось запускать пиратку с кошмарнейшего качества текстом и без русской озвучки. Но теперь, благодаря этим талантливым взломщикам, гадкая защита сокрушена в нескольких десятках игр. Больше не придётся ставить виртуальную XP, мучиться с созданием образов дисков с точной топологией, что вовсе не гарантировало успешного запуска: StarForce версии 4.70.8 (им защищён симулятор «Под Андреевским флагом») требует исключительно реальной XP и реального железа, соответствующего таковому времени выхода игры.

    Почему тут создана эта тема? Во-первых, хочется, чтобы «Родина знала своих героев». Во-вторых, договориться с GameCopyWorlds о размещении кряков не удалось, так как тамошняя администрация не отвечала/не замечала на сообщения в форме обратной связи. В-третьих, Олдгеймс — долгоживущий (и надеюсь, будет вечноживущим) проект, а администрация и пользователи, думаю, будут заинтересованы, чтобы сохранить (и хранить) такие уникальные crack'и. В общем, вам решать, сохранять ли здесь их труд. Если вы отклоните тему в связи с опасением вызвать конфликт с копирастами, мы не в обиде.

    Итак:
    No-CD/DVD/фиксы от неизвестного (он починил немало игр и здесь, на ОГ).
    • Extinction: Тотальное истребление [Акелла]
    • Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth [1C]
    • Heavy Weapon Deluxe [Бука]
    • kill.switch [Руссобит-М]
    • NEURO [Руссобит-М] No-DVD+фикс незапуска на новых ОС
    • Onimusha. Путь самурая [Акелла]
    • Second Sight [1C]
    • Starsky & Hutch: Полицейская легенда [Акелла]
    • Возвращение в Гайю [Руссобит-М]
    • Космофлот [Акелла]
    • Оружие Рейха [Полёт Навигатора]. Фикс для запуска на новых видеокартах
    • Пираты Карибского Моря [1C]
    • Скалолазка [Новый Диск]
    • Стальные самураи [Руссобит-М]. Фикс, правящий работу игры на новых видеокартах
    • Судья Дредд [1C]
    • Тамплиеры. Крестовый поход [1C]
    • Тамплиеры 2. Портал Тьмы [Акелла]
    • Тибор - Сказка о Добром Вампире [Акелла]
    • Тоннельные крысы. Вьетнам 1968 [1C]. Фикс незапуска игры на ОС выше XP
    • Чистильщик [Бука]
    No-CD/DVD/фиксы от CyberDemon@
    • American Chopper 2: Full Throttle [Акелла]
    • Refuze: Атака брака [ИДДК]
    • Властители земель 3 [СофтКлаб]
    • Гарфилд [GFI-Руссобит-М]
    • Гарфилд. В поисках приключений [Акелла]
    • Гроза муравьев [Новый Диск]
    • Делай ноги [Новый Диск]
    • Шрек 2. Кисти и краски [Бука]
    • ObsCure [1C]
    • Вий: История, рассказанная заново [Discus Games]
    • Вторая мировая. Восточный фронт [Акелла]
    • Дайвер. В поисках Атлантиды [Новый Диск]
    • Дневной Дозор [Новый Диск]
    • Жесть [1C]
    • Империя страсти 2: Лула возвращается [Руссобит-М]
    • Као Кенгуру. Раунд 2 [Руссобит-М]
    • Ночной Дозор [Новый Диск]
    • Под Андреевским флагом [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Рыцари Республики [Полёт Навигатора]
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43 (Облако автора)

    • Barbie: Принцесса Рапунцель [1C]
    • Battlestrike. Партизаны Второй мировой [Новый Диск]
    • Darkened Skye [TRIADA]
    • Droiyan 2. Absolute Monarch [Руссобит-М]
    • Dynasty Warriors 4 Hyper [Новый Диск]
    • Giants: Citizen Kabuto [1С]
    • Hidden Stroke 2 [Бука]
    • Samurai Warriors 2 [Новый Диск]
    • Star Trek: Тень Доминиона [1С]
    • World War Zero [Бука]
    • V.I.P. [Руссобит-М]
    • Артур: Строим домик на дереве [Новый Диск]
    • Атлантида. Затерянный мир [Новый Диск]
    • Бессмертные воины Шихуана [Медиа-Сервис 2000]
    • Большие гонки 2: Трасса [Новый Диск]
    • Большие гонки! [Новый Диск]
    • Ледниковый период 3 Эра динозавров [1С]
    • Прекрасный лик смерти [Руссобит-М]
    • Рыцари Креста [Акелла]
    • Симсала Гримм: Храбрый портняжка [МедиаХауз]
    • Чужие [Медиа-Сервис 2000]
    • Шанхайский дракон [Медиа-Сервис 2000]
    No-CD/DVD/фиксы от KRBDZSKL
    • 7.62. Перезарядка [1C]
    • Alter Ego [Новый Диск]
    • Collapse. Ярость [Бука]
    • Command & Conquer 3: Tiberium Wars [EA/СофтКлаб]
    • Crysis [EA]
    • Dark Messiah of Might and Magic [Бука]
    • Dead to Rights [Руссобит-М]
    • Death Track: Возрождение [1C]
    • Kreed, The [Руссобит-М]
    • Lada Racing Club [Новый Диск]
    • Metalheart: Восстание репликантов [Акелла]
    • Need For Speed. Carbon [EA/СофтКлаб]
    • Pariah. Изгой [Руссобит-М]
    • Peter Jackson's King Kong The Official Game of the Movie [Бука]
    • Pirate Hunter. Сомалийский капкан / Пираты XXI века [Новый Диск]
    • Pound of Ground. Убитые дважды [Акелла]
    • Psi-Ops. Врата разума [Новый Диск]
    • Reprobates. Вторая жизнь [Новый Диск]
    • Russwell. Воздушная атака [New Media Generation]
    • ToCA Race Driver 2: Ultimate Racing Simulator [1C]
    • Trackmania Nations Electronic Sports World Cup (ESWC)
    • UberSoldier / Восточный Фронт: Неизвестная война [Руссобит-М]
    • Universal Combat: На краю Вселенной [Акелла]
    • Universal Combat. Сражение за Галактику [Руссобит-М]
    • You Are Empty [1С]
    • Адреналин 2. Анархия [1C]
    • Арена войны [Акелла]
    • Бой с тенью [Акелла]
    • Бой с тенью. Юбилейное издание [Расширенное и углубленное] [Акелла]
    • Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Виртуальный шкипер 4 [Бука]
    • Волкодав. Путь воина [1C]
    • Герои Мальгримии 2. Нашествие некромантов [Новый Диск]
    • Головорезы. Корсары XIX века [1С]
    • Демиурги 2 [1C]
    • Десперадо 3. Схватка в прериях [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Дьявол-шоу [1С]
    • Жмурки [1С]
    • Золотая Орда [Руссобит-М]
    • Игры от Сатурн (Буратилло, Никто не знает про секс, кроме деда Макара, Штырлитц 4)
    • Инстинкт [Новый Диск]
    • Как казаки Мону Лизу искали [Новый Диск]
    • Корсары 3. Сундук мертвеца [1C]
    • Ледниковый период 3: Эра динозавров [1C]
    • Мазатракеры! [Акелла]
    • Меченосец + Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Обитаемый Остров [Новый Диск]
    • Обратный отсчет [Бука]
    • Ониблэйд [1C]
    • Операция «Багратион» [Новый Диск]
    • Парусная регата. Virtual Skipper 3 [Новый Диск]
    • Принц Персии. Два трона [Акелла]
    • РеКлон [ИДДК]
    • Репортаж [Акелла]
    • Сибирский конфликт. Война миров [Акелла]
    • ТрекМания Sunrise + eXtreme [Бука]
    • Тринадцатый подвиг Геракла [Акелла]
    • Фенимор Филлмор. Приключения на Диком Западе [Руссобит-М]
    • Фобос 1953 [Новый Диск]
    • Шорох [Play Ten Interactive- Руссобит-М]
    • Ядерный титбит 2 [Бука]
    Адаптированные патчи от death1977
    • NecroVisioN [1C]
    • NecroVisioN: Проклятая рота [1C]

    В завершение хотелось бы упомянуть, что взлома всех этих игр не было, если бы не было предоставлено точных (без точной топологии о взломе даже думать не след) образов дисков, предоставленных PavelDAS, compart, ShkodnikZGrodna, Patriot_BY, zlotosalien, Аретм Пектин, DaedalusEx, PT_jeRaff, Безумный чай и мной.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    RiderSynth, Aynane, AndyFox и 48 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Зачем же отклонять? Эти NoCD, вообще говоря, должны были бы сделать сами издатели, - но они их не делают. Как известно, действие рождает противодействие, - но и бездействие тоже. Поэтому раз эту работу не сделали те, кто должен был, - то делают другие. И громадное им за это спасибо.

    Правда, мне кажется, что список игр стоит разместить в сообщении в текстовом виде, чтобы читателям было удобнее сразу посмотреть, есть в нём интересующая их игра или нет.
     
    Goblinit, Ygol, bl00dshot и 4 другим нравится это.
  4. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Спасибо, что дали добро. :)

    Сейчас составлю список каждой имеющейся игры. :)
     
    Goblinit, MAN-biker и forester-tlt нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @HAL9000, а разве для игры "Бой с тенью" (первая часть) NoCD нет? Мне казалось, что есть.
     
  6. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Не существует. :( Но, думаю, в скором времени это упущение будет исправлено. :)

    Оказалось, что существует, просто ещё не публиковался. :) KRBDZSKL только что скинул целый ворох No-CD/DVD/фиксов (уже залиты на Облако). :)
    • Lada Racing Club [Новый Диск]
    • Trackmania Nations Electronic Sports World Cup (ESWC)
    • Бой с тенью [Акелла]
    • Виртуальный шкипер 4 [Бука]
    • Волкодав. Путь воина [1C]
    • Герои Мальгримии 2. Нашествие некромантов [Новый Диск]
    • Головорезы. Корсары XIX века [1С]
    • Демиурги 2 [1C]
    • Десперадо 3. Схватка в прериях [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Золотая Орда [Руссобит-М]
    • Как казаки Мону Лизу искали [Новый Диск]
    • Корсары 3. Сундук мертвеца [1C]
    • Мазатракеры! [Акелла]
    • Обратный отсчет [Бука]
    • Парусная регата. Virtual Skipper 3 [Новый Диск]
    • Принц Персии. Два трона [Акелла]
    • РеКлон [ИДДК]
    • Сибирский конфликт. Война миров [Акелла]
    • ТрекМания Sunrise + eXtreme [Бука]
    • Тринадцатый подвиг Геракла [Акелла]
    • Шорох [Play Ten Interactive- Руссобит-М]
    • Ядерный титбит 2 [Бука]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    Babai131291, processorx86x64x8, MAN-biker и 5 другим нравится это.
  7. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Недавно обнаружил, что старый рабочий кряк к Trackmania: Sunrise перестал работать на новых ОСях. Так как для работы все-равно требует какие-то куски установленного Старфорса.

    На рутрекере от KRBDZSKL есть уже обновлённый НоСД.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    mcrstar, MAN-biker и HAL9000 нравится это.
  8. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Значительная часть их (KRBDZSKL и остальных) crack'ов выступает не только как полное снятие защиты, но и как фиксы в случае, если игра была проблемна с новыми ОС, а также crack'и подгоняются под последние патчи, которые не имели взломанного exe или не выходили для русской версии. Например, для русской версии Alter Ego «Новым Диском» так и не был выпущен патч 1.07, правящий существенные проблемы с игрой. KRBDZSKL адаптировал его для русской версии, совместив с crack'ом.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    Babai131291, Goblinit, processorx86x64x8 и 3 другим нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Есть предложение переименовать тему в "Обновления от..." - для повышения возможной безопасности. Ибо формально данные файлы - это именно что обновления, причём жизненно необходимые в современных условиях. Но само это слово по понятной причине привлекает куда меньше внимания, чем те, что фигурируют в заголовке сейчас.
    Пожалуй, я сделаю это.

    Кстати, я правильно понимаю, что при изготовлении NoCD всегда учитывается, чтобы сама игра поддерживала те же ОС, что и в оригинале? Имею в виду, не делается ли чего-то такого, чтобы, к примеру, после его установки она прекратила работать в XP? Потому что в той ОС ведь тоже удобнее играть без всевозможных извращений.
     
    Goblinit нравится это.
  10. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Более чем согласен. Памятуя, как относительно недавно (2015-й год) копирасты тёрли на трекере раздачи с играми для первой (!) PlayStation, прекрасно понимаю, что их внимания лучше не привлекать, так как в отличие от не хостящегося в России Рутрекера Олдгеймсу пережить противостояние с ними будет трудно.
    Да, кряки тестируются и на XP. :)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ну, ниже "Вин2k" я, например, буду, - но, во-первых, требовать совместимости игры с ОС, которой изначально нет в её системных требованиях, никто не может, во-вторых - для всех игр со StarForce, совместимых с Windows 9x, NoCD - причём официальные - вроде бы уже сделаны. Большая часть есть на help.star-force.ru, отдельные (например, для какой-то из частей Heroes of Might and Magic IV) - на AG.ru. Хотя возможно, что это и не так, - и если какие-то такие игры остались, то NoCD к ним, конечно, желательно проверять и в 98 (но это, как я понял, делается).
    Из спорных моментов:
    1. Точно нет NoCD для игры "Доисторические войны" (в оригинале - Primitive Wars). У меня игра есть, но я не помню, имеется ли там защита. Мне почему-то помнится, что да.
    2. Вроде как нет NoCD для "Старски и Ха(т)ч" от "Акеллы", - с игрой связана позорнейшая история, когда издатели просто убрали сведения о лицензии с сайта, - но выяснилось, что он не особо и нужен, ибо, оказывается, есть (пере)издание вообще без StarForce (у меня оно тоже есть).

    Вопрос есть. Уважаемый KRBDZSKL, вы не хотели бы посмотреть на предмет взлома тайваньские игры, защищённые StarForce? К ним NoCD, увы, никто не делает, а в некоторых из них встречается весьма извращённый (и, по-моему, не встречающийся даже в наших локализациях) метод "наложения" защиты: она не только на нескольких файлах, но и "крадёт" код в свою VM.
    Вот пример - игра Tun Town 2: там дело как раз обстоит таким образом, как я описал выше.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    MAN-biker нравится это.
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я, надеюсь, администрация все эти "фиксы" из облаков сразу тащит куда-то к себе в норку, на случай "ядрёной войны" и прочего?
    Да, и спасибо за тему, давно идея витала в воздухе, такой "склад" был просто необходим.
     
    kl-13 и HAL9000 нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @MAN-biker, если речь о выкладывании на сайте - то нет, делать этого не планируется, ибо большей части игр нет на сайте.
    Из перечисленных в списках игр у нас есть следующие вещи:
    1. Kreed - для которой всё необходимое вроде бы есть. Или официальный NoCD, взятый с help.star-froce.ru, на современных ОС не помогает? Если так, то прошу уточнить, потому что я сам не в курсе (пользуюсь Windows 98, Windows XP и Windows 7 без убогих обновлений, в связи с чем на последней работает многое защищённое, что на той же ОС с обновлениями не работает; Windows 8/10 вообще не пользуюсь).
    2. Две игры (Judge Dredd: Dredd vs. Death и The Devil Inside), к которым у нас наряду с английской выложена и русская версия, поэтому конкретно для них NoCD я сегодня же добавлю, да.
    Правда, для русской версии "Судьи Дредда" за номером 1.0 NoCD у нас выложен. Тот, что по ссылке, такой же или чем-то лучше? Прошу это уточнить.
    3. Ещё три игры: Nick Naster's eXtinction, K. Hawk - The Survival Instinct и Simsala Grimm: The Gallant Tailor; все они представлены у нас лишь в виде англоязычных версий. Для них, в принципе, эти обновления тоже можно выложить, - но мне кажется, что сделать это лучше тогда, когда на сайте появятся их русские локализации, для которых данные NoCD и предназначены (пока делать этого не планируется).

    Если на сайте появится ещё какая-либо из этих игр - разумеется, обязательно выложим эти fix'ы.
    Да, списки я смотрел бегло, поэтому что-то мог и пропустить; если так - то заранее прошу прощения.

    Себе, понятно, я их обязательно сохраню (пока, правда, я этого ещё не сделал; вероятно, займусь сегодня же вечером), причём с именами авторов. Надеюсь, что многие (включая @HAL9000, тебя и других заинтересованных) поступят точно так же, чтобы в случае чего оперативно предоставлять их населению. Потому что жизнь, увы, действительно непредсказуемая.

    =====
    Вопрос (к @HAL9000 и (или) авторам): что делает в списке Darkened Skye? Эта игра, насколько мне известно (точнее, я в этом абсолютно уверен), никогда официально у нас не издавалась (было две пиратских локализации с русской озвучкой, причём одна из них - от "Дядюшки Рисёча"; никакой StarForce в них, разумеется, нет). Оригинальная англоязычная версия этой защиты тоже совершенно точно не имеет.
    Или то, что фигурирует в списке, - это какой-то патч для неё, адаптирующий игру к новым ОС и (или) железу? Если так - то прошу пояснить, и тогда обязательно добавим его на сайт сегодня же.

    Пользуясь случаем, хочу выразить авторам этих патчей громадную благодарность, признательность и уважение. Даже для меня, имеющего тысячи купленных дисков и несколько компьютеров, дающих возможность играть на старых ОС, они, в общем-то, актуальны (ибо с ними просто удобнее), - а уж для тех, у кого только один (и современный) компьютер, - тем более.
    Спасибо вам, друзья!
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    HAL9000 и MAN-biker нравится это.
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Судя по файлам из sfx-архива оттуда, никакой это не NoCD, раз присутствует библиотека StarForce.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Понятие "NoCD" растяжимое: к примеру, так по традиции (и не только у нас) называются те файлы, которые помогают "опознавать" диск в приводе как "родной", не отменяя при этом необходимость его наличия там в принципе.
    Другое дело, что я, вообще говоря, не уверен, что у нас выложен файл именно с help-star-force.ru, - ибо заливал файлы к игре не я (просто сам всегда считал, что обновление к ней было одно и что оно выполняет функции NoCD; сам им пользовался в XP - но не помню, оставлял ли диск - у меня игра в виде купленного диска - в приводе или нет). Надо будет проверить, что у нас выложено.
     
    HAL9000 и MAN-biker нравится это.
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, вот что выложено здесь:
    processorx4x64: "Это незащищенные файлы игры из ДЕМО-версии, при этом EXE-файл был немного исправлен народным умельцем (чтобы загружались уровни релизной версии).
    Очень повезло, что они без защиты и подходят полностью для полной версии игры astatic.t_ru.org_smiles_icon_smile.gif , а то под защитой Starforce здесь аж 6 файлов игры (никто и не стал бы ломать никогда такое)!"

    А пару дней назад на рутрекере выложили NoCD релизной версии аж 1.05.
     
    Babai131291, kreol и MAN-biker нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я именно это и имел в виду.

    Можно уточнить какие точно версии используешь и с чем реально были подобные проблемы? И конечно интересно по какой причине что-то переставало работать после апдейтов системы.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    С 2015 года (минимум) игры, защищённые SafeDisc и SecuROM, перестали работать на Windows Vista/7/8; в 10 их запуск невозможен в принципе. Номер злополучного обновления - 3086255. Информации об этом полно, так что, думаю, ссылки найти не составит труда.
    Со StarForce, насколько я знаю, всё ещё хуже (уже в 2012 году на форумах было полно жалоб на неработоспособность её драйверов в 7).

    ОС я не обновляю примерно с 2011 года, по-моему.
     
    MAN-biker нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Скачал себе всё, что было представлено по ссылкам в первом сообщении.
    @HAL9000, если будете что-то добавлять - прошу отдельно сообщать об этом, чтобы скачивать уже именно конкретные файлы.
     
    MAN-biker и HAL9000 нравится это.
  20. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Думаю, те игры, что поддерживают Windows 98, без проблем пойдут на ней с этими No-CD.
    Посмотрел, на трекере есть такая игра. Там нет защиты. Наверное, это вторая ревизия от «Руссобит-М», где её убрали. Он часто так перевыпускал игры, убирая с них защиту: как пример, «Venom: Codename Outbreak» и «Брат-2: Обратно в Америку».
    Посмотрел тему с этой игрой на трекере и с удивлением обнаружил, что к ней создан No-CD. :)

    Просто так вышло, что созданные кряки выкладывались не в одной теме, созданной специально для них, а в темах с конкретной (под которую созданы) игрой, отчего возникла такая сумятица, что даже сами авторы забывали, что создали кряк к той или иной игре. :) Это одна из причин, почему я создал тут тему, — собрать их все в одном месте.
    Это для пиратской русской версии от TRIADA, требовавшей держать диск смонтированным при запуске. Уточнил в списке, добавив «[TRIADA]».
    Обещал в самое ближайшее время посмотреть.

    Увы, обнаружилось, что там, куда игра залита, недостаёт нескольких архивов (tntwn2a.part1.rar, tntwn2a.part4.rar. и tntwn2d.part5.rar). :( Видимо, удалены или самим хранилищем, или залившим. По второй ссылке вообще полностью удалены. :(
    Обязательно, а то я просто втихомолку обновлял, думая, что сообщения о новых добавленных кряках покажутся флудом.

    Сейчас была добавлена пара No-CD от неизвестного:
    • Космофлот [Акелла]
    • Starsky & Hutch: Полицейская легенда [Акелла]
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
    Babai131291, MAN-biker и kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Как так может быть, если здесь это по теме?
    Только вы, пожалуйста, и в списки в первом сообщении их добавляйте, хорошо?

    Странно.
    Но я могу залить куда-нибудь, если товарищи согласятся посмотреть игру.

    Про первое переиздание, разумеется, знаю (там был большой тираж), - а вот про второе не слышал (хотя у меня все эти игры есть). Про то, чтобы переиздавали "Доисторические войны", тоже не слышал.
    С игрой "Брат-2" (как и с другой на этом движке - "Живой источник"), увы, достаточно и проблем как таковых: они, по сути, не работают нигде, кроме Windows 9x (хотя как минимум "Живой источник" неплохо работает в PCem с данной ОС, - я тестировал его там лично, и FPS был более-менее приемлемым; причём дело было далеко не на самом мощном по современным меркам компьютере).

    Ответы на остальные вопросы я получил, спасибо. Сегодня кое-что из представленного в этой теме выложу.
    Но всё же хотелось бы предварительно получить пояснения касательно NoCD к Kreed и "Судье Дредду", а именно: отличаются ли чем-нибудь от наших или нет. Понятно, что я могу сравнить и сам, - и сделаю это, просто не прямо сейчас. Если кто-нибудь сравнит раньше и отпишется - заранее большое спасибо.
    --- добавлено 8 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 июн 2019 ---
    Собственно, сравнил NoCD: для Kreed и русской версии Judge Dredd у нас выложено то же самое, что и здесь (причём для последней игры есть оба NoCD - для версий 1.0 и 1.1).
    NoCD к русской версии The Devil Inside выложу (хотя к её русской версии у нас тоже есть такое обновление, но другое и от другого автора - тоже, кстати, упомянутого в первом сообщении данной темы).
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление