1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления от KRBDZSKL, shlak43, CyberDemon@ и неизвестного*.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем HAL9000, 6 июн 2019.

Метки:
  1. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    С недавних пор на крупнейшем трекере страны образовалась команда людей, создающих crack'и к защищённым StarForce играм, которые по каким-то причинам (например, ну кто из взломщиков эпохи нулевых стал бы интересоваться таким трэшем, как «Russwell: Воздушная атака»?) так и не были взломаны едва ли не полтора десятилетия. Например, нашумевшая в своё время тактическая RPG «Ночной Дозор», которая из-за весьма злого StarForce была абсолютно неиграбельна (зависание намертво на выходе с крыши и неработающая озвучка) на современных ОС. Или руссобитовская локализация kill.switch, запустить которую можно было лишь на Windows XP и с правильной топологией образа диска, тогда как на 7, чтобы поиграть в этот неплохой third-person-шутер, приходилось запускать пиратку с кошмарнейшего качества текстом и без русской озвучки. Но теперь, благодаря этим талантливым взломщикам, гадкая защита сокрушена в нескольких десятках игр. Больше не придётся ставить виртуальную XP, мучиться с созданием образов дисков с точной топологией, что вовсе не гарантировало успешного запуска: StarForce версии 4.70.8 (им защищён симулятор «Под Андреевским флагом») требует исключительно реальной XP и реального железа, соответствующего таковому времени выхода игры.

    Почему тут создана эта тема? Во-первых, хочется, чтобы «Родина знала своих героев». Во-вторых, договориться с GameCopyWorlds о размещении кряков не удалось, так как тамошняя администрация не отвечала/не замечала на сообщения в форме обратной связи. В-третьих, Олдгеймс — долгоживущий (и надеюсь, будет вечноживущим) проект, а администрация и пользователи, думаю, будут заинтересованы, чтобы сохранить (и хранить) такие уникальные crack'и. В общем, вам решать, сохранять ли здесь их труд. Если вы отклоните тему в связи с опасением вызвать конфликт с копирастами, мы не в обиде.

    Итак:
    No-CD/DVD/фиксы от неизвестного (он починил немало игр и здесь, на ОГ).
    • Extinction: Тотальное истребление [Акелла]
    • Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth [1C]
    • Heavy Weapon Deluxe [Бука]
    • kill.switch [Руссобит-М]
    • NEURO [Руссобит-М] No-DVD+фикс незапуска на новых ОС
    • Onimusha. Путь самурая [Акелла]
    • Second Sight [1C]
    • Starsky & Hutch: Полицейская легенда [Акелла]
    • Возвращение в Гайю [Руссобит-М]
    • Космофлот [Акелла]
    • Оружие Рейха [Полёт Навигатора]. Фикс для запуска на новых видеокартах
    • Пираты Карибского Моря [1C]
    • Скалолазка [Новый Диск]
    • Стальные самураи [Руссобит-М]. Фикс, правящий работу игры на новых видеокартах
    • Судья Дредд [1C]
    • Тамплиеры. Крестовый поход [1C]
    • Тамплиеры 2. Портал Тьмы [Акелла]
    • Тибор - Сказка о Добром Вампире [Акелла]
    • Тоннельные крысы. Вьетнам 1968 [1C]. Фикс незапуска игры на ОС выше XP
    • Чистильщик [Бука]
    No-CD/DVD/фиксы от CyberDemon@
    • American Chopper 2: Full Throttle [Акелла]
    • Refuze: Атака брака [ИДДК]
    • Властители земель 3 [СофтКлаб]
    • Гарфилд [GFI-Руссобит-М]
    • Гарфилд. В поисках приключений [Акелла]
    • Гроза муравьев [Новый Диск]
    • Делай ноги [Новый Диск]
    • Шрек 2. Кисти и краски [Бука]
    • ObsCure [1C]
    • Вий: История, рассказанная заново [Discus Games]
    • Вторая мировая. Восточный фронт [Акелла]
    • Дайвер. В поисках Атлантиды [Новый Диск]
    • Дневной Дозор [Новый Диск]
    • Жесть [1C]
    • Империя страсти 2: Лула возвращается [Руссобит-М]
    • Као Кенгуру. Раунд 2 [Руссобит-М]
    • Ночной Дозор [Новый Диск]
    • Под Андреевским флагом [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Рыцари Республики [Полёт Навигатора]
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43 (Облако автора)

    • Barbie: Принцесса Рапунцель [1C]
    • Battlestrike. Партизаны Второй мировой [Новый Диск]
    • Darkened Skye [TRIADA]
    • Droiyan 2. Absolute Monarch [Руссобит-М]
    • Dynasty Warriors 4 Hyper [Новый Диск]
    • Giants: Citizen Kabuto [1С]
    • Hidden Stroke 2 [Бука]
    • Samurai Warriors 2 [Новый Диск]
    • Star Trek: Тень Доминиона [1С]
    • World War Zero [Бука]
    • V.I.P. [Руссобит-М]
    • Артур: Строим домик на дереве [Новый Диск]
    • Атлантида. Затерянный мир [Новый Диск]
    • Бессмертные воины Шихуана [Медиа-Сервис 2000]
    • Большие гонки 2: Трасса [Новый Диск]
    • Большие гонки! [Новый Диск]
    • Ледниковый период 3 Эра динозавров [1С]
    • Прекрасный лик смерти [Руссобит-М]
    • Рыцари Креста [Акелла]
    • Симсала Гримм: Храбрый портняжка [МедиаХауз]
    • Чужие [Медиа-Сервис 2000]
    • Шанхайский дракон [Медиа-Сервис 2000]
    No-CD/DVD/фиксы от KRBDZSKL
    • 7.62. Перезарядка [1C]
    • Alter Ego [Новый Диск]
    • Collapse. Ярость [Бука]
    • Command & Conquer 3: Tiberium Wars [EA/СофтКлаб]
    • Crysis [EA]
    • Dark Messiah of Might and Magic [Бука]
    • Dead to Rights [Руссобит-М]
    • Death Track: Возрождение [1C]
    • Kreed, The [Руссобит-М]
    • Lada Racing Club [Новый Диск]
    • Metalheart: Восстание репликантов [Акелла]
    • Need For Speed. Carbon [EA/СофтКлаб]
    • Pariah. Изгой [Руссобит-М]
    • Peter Jackson's King Kong The Official Game of the Movie [Бука]
    • Pirate Hunter. Сомалийский капкан / Пираты XXI века [Новый Диск]
    • Pound of Ground. Убитые дважды [Акелла]
    • Psi-Ops. Врата разума [Новый Диск]
    • Reprobates. Вторая жизнь [Новый Диск]
    • Russwell. Воздушная атака [New Media Generation]
    • ToCA Race Driver 2: Ultimate Racing Simulator [1C]
    • Trackmania Nations Electronic Sports World Cup (ESWC)
    • UberSoldier / Восточный Фронт: Неизвестная война [Руссобит-М]
    • Universal Combat: На краю Вселенной [Акелла]
    • Universal Combat. Сражение за Галактику [Руссобит-М]
    • You Are Empty [1С]
    • Адреналин 2. Анархия [1C]
    • Арена войны [Акелла]
    • Бой с тенью [Акелла]
    • Бой с тенью. Юбилейное издание [Расширенное и углубленное] [Акелла]
    • Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Виртуальный шкипер 4 [Бука]
    • Волкодав. Путь воина [1C]
    • Герои Мальгримии 2. Нашествие некромантов [Новый Диск]
    • Головорезы. Корсары XIX века [1С]
    • Демиурги 2 [1C]
    • Десперадо 3. Схватка в прериях [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Дьявол-шоу [1С]
    • Жмурки [1С]
    • Золотая Орда [Руссобит-М]
    • Игры от Сатурн (Буратилло, Никто не знает про секс, кроме деда Макара, Штырлитц 4)
    • Инстинкт [Новый Диск]
    • Как казаки Мону Лизу искали [Новый Диск]
    • Корсары 3. Сундук мертвеца [1C]
    • Ледниковый период 3: Эра динозавров [1C]
    • Мазатракеры! [Акелла]
    • Меченосец + Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Обитаемый Остров [Новый Диск]
    • Обратный отсчет [Бука]
    • Ониблэйд [1C]
    • Операция «Багратион» [Новый Диск]
    • Парусная регата. Virtual Skipper 3 [Новый Диск]
    • Принц Персии. Два трона [Акелла]
    • РеКлон [ИДДК]
    • Репортаж [Акелла]
    • Сибирский конфликт. Война миров [Акелла]
    • ТрекМания Sunrise + eXtreme [Бука]
    • Тринадцатый подвиг Геракла [Акелла]
    • Фенимор Филлмор. Приключения на Диком Западе [Руссобит-М]
    • Фобос 1953 [Новый Диск]
    • Шорох [Play Ten Interactive- Руссобит-М]
    • Ядерный титбит 2 [Бука]
    Адаптированные патчи от death1977
    • NecroVisioN [1C]
    • NecroVisioN: Проклятая рота [1C]

    В завершение хотелось бы упомянуть, что взлома всех этих игр не было, если бы не было предоставлено точных (без точной топологии о взломе даже думать не след) образов дисков, предоставленных PavelDAS, compart, ShkodnikZGrodna, Patriot_BY, zlotosalien, Аретм Пектин, DaedalusEx, PT_jeRaff, Безумный чай и мной.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    RiderSynth, Aynane, AndyFox и 48 другим нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    В смысле, у тебя всё работает?

    Естественно, я вижу. Я о том, что - нет ли чего-нибудь получше.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @LASTOFASS, вы работаете с играми для Windows 3.11?

    Если вдруг да, то есть вот такая вещь, требующая взлома:
    Future Hero : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive
    Это англоязычный файтинг, предположительно разработанный и изданный в Таиланде (информации о нём в Интернете фактически нет), где имеется защита, привязанная к руководству пользователя, которое, увы, выложивший игру не предоставил: перед запуском необходимо выбирать одну из представленных на экране фигурок бойцов, сверяясь с определёнными страницами руководства.

    =====
    И, разумеется, присоединяюсь к просьбе @redunka'и выше касательно Barkanoid 3: если не затруднит, посмотрите эту вещь, пожалуйста.
    @redunka, можешь уточнить, с какими симптомами у тебя не работает данная игра на современных ОС? Всё так же, как и у @Uka?

    Похоже, что нет. На Redump.org отмечена лишь вторая часть этой серии, причём для Linux/Mac (!); плюс непонятно, доступен ли где-нибудь этот диск (хотя нам он, понятно, не нужен).
    На Archive.org и прочих сайтах (Myabandonware.com, Old-Games.com...) я вижу только первую часть серии.

    Не люблю говорить за других, но, думаю, @Forgettable имеет в виду, что, по его мнению, "качество" сцен-релиза как такового "нормальное".

    А есть ли какие-то основания считать, что проблема именно в "качестве" доступного образа (из-за его "взломанности"), а не в игре как таковой?
    По-моему, раз, как пишет @Forgettable выше, доступен именно "Proper"-сцен-релиз, то взлом там как минимум в принципе должен быть осуществлён нормально. Хотя понятно, что "нюкнуть" (жуткое слово) релиз на "сцене" могут по разным причинам, не обязательно из-за его неработоспособности (то есть не обязательно было так, что в первом crack был нерабочий, из-за чего пришлось делать новый).

    @redunka,
    А ты пробовала данный патч? Если да, то с ним, как я понимаю, ситуация не меняется?
    Просто я сначала подумал, что он не скачивается (извини, но из твоего сообщения можно сделать и такой вывод), но сейчас проверил - ссылка у меня работает.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Хи-хи, забавно. Образ я скачал, но там только этот самый Mac+Linux.
    Хотя вторая часть явно выходила и для Windows!

    Понятно, что это всего лишь предположение - доказательств у меня нет.
    Но крайне странно видеть игру 2006 года, которая вылетает без каких бы то ни было ошибок, и ни DgVoodoo, ни совместимости ничего не дают.
    Впрочем, XP и 10/11 я не пробовал, а виртуальная 98 ей не подходит по системным требованиям (ибо нужны Pentium III и 3D-видеокарта на 16 МБ).

    Я тоже не люблю говорить за других :) Но если что - я пробовал, всё так же.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Я имел в виду, что в базе Redump.org отмечен только образ для Linux/Mac. А так я, естественно, понимаю, что вторая часть серии выходила и для Windows, - просто в коллекции Redump.org такой версии нет.

    А почему странно? 2006 год - это ведь в каком-то смысле "расцвет" XP: тогда выходили игры, рассчитанные (формально) только и исключительно на неё, ибо Vista появилась лишь в 2007-м, а 7 - и вовсе в 2009-м. Другое дело, что игр, которые работали бы в XP, но не работали бы в более новых ОС (причём не из-за какой-то защиты типа Starforce или даже конкретной версии этой защиты), действительно немного, но они явно есть.

    А DgVoodoo 2, несмотря на всю полезность этой программы на современных ОС, всё-таки отнюдь не "панацея". Другое дело, что DxWnd, DDrawCompat и прочие программы в данной ситуации тоже совсем не обязательно помогут, так как проблема может быть в чём-то совсем другом.
     
  7. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    Релиз от TPRoxxTheHouse я в сети не встречала, но особо и не искала его, так как в nfo релиза от KICKASS (который я взяла, ЕМНИП, с ThePitateBay, и он соответствовал базам вроде этой) говорится, что в том вообще никакого кряка не было.

    А без кряка игра будет выдавать ошибку с требованием вставить оригинальный CD, и это не обходится простым монтированием образа, по крайней мере такого, который предоставили сцен-релизеры. И я именно это имела в виду, когда говорила про официальный патч (я его, естественно, скачивала): лежащим в архиве "Barkanoid3_Patch.zip" файлом "Barkanoid3.exe" предполагается заменить оригинальный экзешник, но он всё так же будет просить вставить оригинальный диск. Поэтому этот патч нужно либо тоже взламывать и отвязывать от CD, либо делать нормальный образ диска.

    Теперь подробнее про симптомы с кряком от KICKASS. Под Win7 x64 и Win10 x64 не происходит вообще ничего, даже никакой ошибки. На настоящих машинах с Win98 и WinXP игра запускается и на первый взгляд работает нормально, но стоит только пройти один уровень (или поймать бустер-пружинку, переносящую на следующий уровень), - она тут же вылетает на рабочий стол. С виртуальными машинами я тестировать перестала, так как игре обязательно нужно 3D-ускорение, а в последних версиях VirtualBox, например, убрали его поддержку для Win9x и WinXP; но пока оно было, игра вела себя так же, как и на живых Win98 и WinXP, т.е. вылетала.

    Интересно то, что Barkanoid 3 - это явно всего лишь чуть обновлённая Barkanoid 2, там даже внутриигровую справку на английском забыли обновить. Но у Barkanoid 2, вероятно, вообще никакой защиты не было, потому что в сцен-релизе от TBT (которым любезно поделился Egon68 с LW) не только никакого кряка не приложено, но и не похоже, чтобы файлы в образе были как-то модифицированы; тем не менее, эта часть полноценно работает без диска на любой системе от Win98 до Win10 x64 включительно. Поэтому есть сомнения, что Barkanoid 3 ну совсем никак не может работать на современных ОС, когда предыдущая, на которой она основана, - может.

    Надеюсь, что я смогла выразиться хоть немного понятнее. Спрашивайте, если ещё что-то нужно будет уточнить. Кстати, если тот гибридный Linux/Mac релиз всё-таки нужен, то он есть на Macintosh Garden.
     
    Babai131291, kreol и bvedargh нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @redunka, большое спасибо за пояснения.
    Теперь действительно понятно всё, за исключением того, что может быть не так с данным образом диска (как таковым). Вряд ли, например, у такой игры могла быть защита, требующая сохранения топологии.
    Впрочем, как я теперь понимаю, слово "качество" в твоём сообщении относилось не к образу, а к crack'у?

    На мой взгляд, проблема либо в некорректном crack'е (раз даже в реальных старых ОС с работой игры при его использовании наблюдаются странности), либо всё-таки в игре как таковой (несмотря на её сходство со второй частью, которая везде работает нормально).

    Наверное, остаётся ждать вердикта @LASTOFASS'а, если его заинтересует данный вопрос...
     
    redunka нравится это.
  9. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    Не знаю, что может быть не так с образом, но вот почему-то игра отказывается его признавать. ¯\_(ツ)_/¯

    Так-то понятно, что образ от KICKASS модифицированный, ибо папка с кряком добавлена, но не так же строго игра проверяет диск? Вообще, если верить настройкам в главном меню, там есть возможность включит проигрывание музыки из аудиотреков на диске, но в образе от KICKASS их нет (от TPRoxxTheHouse - тем более, так как это *.ISO). Скорее всего, они просто не заморачивались с точным снятием диска, поскольку их кряк всё равно должен работать как NoCD.

    Забавно, что KICKASS критикуют TPRoxxTheHouse в своём nfo за то, что их релиз был "невзломанный" и "не bin/cue", но при этом сами, похоже, не только сняли образ неточно но и взломали криво. )

    Не удивлюсь, если и сама игра забагованная, возможно как раз из-за того, что она наспех слеплена из второй части. Я поэтому долго сомневалась, действительно ли дело в плохом кряке, или же ей просто нужна какая-то определённая конфигурация системы, но сейчас всё же склоняюсь к первому варианту. Сами разработчики, видимо, считают её "финальной" и "пиком серии", раз до сих пор продают (надеюсь, в более работоспособном виде) именно её.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
    Babai131291 и kreol нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    О, даже так. Да, эта версия отлично работает на Windows 7 (и далее явно тоже).
    tmpB4AE 2022-08-05 22-35-11-94.jpg tmpB4AE 2022-08-05 22-35-30-67.jpg tmpB4AE 2022-08-05 22-35-35-65.jpg
    Но тогда, раз игру продают сами авторы, её лучше не выкладывать на сайте Old-Games.ru. Вполне хватит тут первой или второй части.
     
  11. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    Я не против. Тут уже больше из принципа хочется узнать, что же такого с этой дисковой версией 2006 года, что она не хочет работать даже на тех системах, которые должны ей поддерживаться. Пока всё же грешу на кривой кряк…
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Естественно, - таких образов существует немало, но ни с одним из них лично у меня не возникало подобной проблемы.

    Всё зависит от системных требований оригинала и продающейся версии. Предположу, что продающаяся версия не будет работать в Windows 9x, тогда как оригинал там явно работает.
     
  13. vitlgt

    vitlgt

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    35
    Кряки для Barkanoid 3.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
    Babai131291, redunka и kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @vitlgt, большое спасибо! То есть те, что имеются на образе сцен-релиза, некорректные?
     
  15. vitlgt

    vitlgt

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    35
    Сцен-кряки не работают из-за драйвера atjsgt.sys.
    Setup.exe пишет в SysWOW64\drivers дрова atjsgt.sys и linsgt.sys и их запускает, но дрова 32-х битные в 64-х битных системах работать не будут.
     
    Babai131291, Uka и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @vitlgt, понятно, спасибо.
    А что насчёт вылетов после каждого уровня? С вашими crack'ами их нет? И по какой причине они могли наблюдаться при использовании приложенных на диске?
     
  17. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    @vitlgt, большое спасибо!

    Подтверждаю, что с новыми кряками игра теперь запускается под 64-битной Win10.

    Только вот сами уровни почему-то выглядят так, как на скриншоте под спойлером, следовательно пройти их нельзя. Первый уровень на средней сложности должен выглядеть так, как на скриншотах от Uka выше.

    ai.ibb.co_rHT81Zk_b3.jpg

    Плюс ещё некоторые стандартные настройки (напимер: вид кирпичиков, наличие бонусов, музыка и т.п.) сбиты, но если бы это была единственная проблема, то это было бы некритично. Выглядит так, будто новый крякнутый экзешник игнорирует содержимое файла Barkanoid3.ini, потому что такие же "неправильные" настройки автоматически выставляются если этот *.ini файл удалить. Но это не те, которые там изначально прописаны сразу после установки игры.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
    bvedargh, vitlgt и kreol нравится это.
  18. vitlgt

    vitlgt

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    35
    Исправил ошибки найденные @redunka.
    Исправил вылеты в главном меню при запуске демо и при смене уровня.
     

    Вложения:

    • Barkanoid3.7z
      Размер файла:
      564,5 КБ
      Просмотров:
      42
    Scaryfun, Babai131291, Forgettable и 4 другим нравится это.
  19. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    174
    NO-CD Future Hero [GAME BOX]
     

    Вложения:

    Forgettable, kreol, redunka и 2 другим нравится это.
  20. redunka

    redunka

    Хелпер

    Регистрация:
    27 май 2020
    Сообщения:
    771
    Пройдены пара уровней на Win98 и с десяток на Win10 - полёт нормальный! Ещё раз большущее спасибо. ^_^

    Наверное единственное, что меня немного смутило, - босс, появляющийся после десятого уровня почти всё время был невидимым, но не факт, что это не баг самой игры, если это вообще баг, конечно. Могу дать пароль на уровень перед ним (на его собственный уровень пароля не дают), если будет интересно проверить: 541027.

    Получается, что там была защита Tages? Странно всё же, что старый кряк от KICKASS так нестабильно работал даже на 32-битных системах.
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @LASTOFASS, огромное спасибо!

    @redunka,
    Насколько я знаю, это вроде бы одна из самых неприятных защит, за взлом которой далеко не все берутся. Удивительно, что её использовали для такой игры...
     
    redunka нравится это.
  22. vitlgt

    vitlgt

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    35
    Нет никакой защиты, обычный сд-чек с использованием драйвера и функи DeviceIoControl.
    KICKASS заменили один условный jump на безусловный, чтобы всегда перепрыгивать вывод сообщения с требованием диска.
     
    Babai131291, kreol и redunka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление