1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Образовательная компьютерная игра «ЗАГАДКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» (СПбГУ)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zlotosalien, 23 фев 2021.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Собственно ищу данную игру. Выпущено было 15 000 экземпляров в 2013-м году. Игра распространялась бесплатно по школам(DVD и брошура).
    Недавно продавалась на Авито(как по мне дороговато и я не стал покупать) Образовательная компьютерная игра "Загадки спб" купить в Санкт-Петербурге | Бытовая электроника | Авито

    Сайт игры уже как 2 года не работает: Загадки Санкт-Петербурга

    Есть страница в вк с видео(мне понравилось увиденное): Загадки Санкт-Петербурга | ВКонтакте

    Прохождение игры: Загадки Санкт-Петербурга. Эпизод "Психея" on Vimeo
     
    Вендиго нравится это.
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Дороговато??? Да за 500 надо сначала брать, потом смотреть. Это же редкость.
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ты вроде часто пишешь про то, что люди цены высокие ставят, а тут говоришь что надо брать:D) Для меня подобные игры, это дорого. Я собираю другие игры для коллекции...не просто редкие, а те редкие, которые нравятся лично мне(иногда делаю исключения и покупаю то, что ищут многие уже давно). А на покупку всех редких у меня просто нет денег.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    @Zlotosalien, экземпляр из того объявления уже продан?
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну, объявление закрыто владельцем но, это не всегда означает, что товар продан. Попробуй поинтересоваться, просто напиши в другом объявлении продавца про игру.
     
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    @Zlotosalien, у меня последнее время нет желания связываться с "продавцами" на этом сайте. Сегодня вот увидел, что редчайший диск "Клоун" от "Процедуры-2000" в идеальном состоянии, за который я, например, готов дать 3-5 тысяч, продан кому-то за 100 руб. Лучше ограждать себя от общениями с существами, которые так делают. И ещё не убирают фото из объявлений, мол, глядите, что я уже продала. А диск этот теперь пойди-найди - и за 5 тысяч не купишь, потому что его банально нет, или в коллекциях.

    Но может быть, напишу. Там сказано, что почтой отправляет. Вроде адекватный попался.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ты реально перебарщиваешь частенько в своих высказываниях! Уже много раз тебе объясняли, что для одних хлам то для других ценность и наоборот. Если для человека это не имеет ценности то, он хоть бесплатно это может отдавать, это его дело! Получается по твоим словам, я тоже неадекватное существо, раз некоторые диски редкие продаю за недорого?
    Что за бред ты пишешь:D:D Фото не убираются потому, что тупо наплевать на это / нет времени с этим возиться / забывают / лень... У меня в объявлениях такое постоянно происходит и нет ничего сложного в том, чтобы написать и спросить в наличии диск или нет.
     
    d0lphin нравится это.
  9. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Я не хочу заходить в объявлении и видеть вещи, которые мне нужны, но которые мне уже не достанутся. Это неприятно, и это издевательство. На нормальных торговых площадках, например, на Мешке, показываются только лоты, которые в продаже. Если хочется посмотреть проданные, это можно сделать, но в специальном разделе, куда можно и не заходить (но зато там очень удобно смотреть, почём что уходит, чтобы не продешевить или, наоборот, не выставить что-то по заведомо непродаваемой цене).

    Посмотрел твои лоты на Мешке, не увидел заниженных цен. Некоторые редкие вещи стоят недорого, но, во-первых, они имеют дефекты (полиграфия вся в волнах - если бы не это, я бы взял пару дисков), во-вторых, ещё полгода назад они стояли там же по куда более высоким ценам, и их не купили. Значит, они не стоят больше - и это главное. Речь идёт, например, о "Сокровищах Фараона", "Magnetic" и т.д.
    А того же "Клоуна" в идеальном состоянии купили бы и за три, а то и пять тысяч. Лично я готов это сделать - так нет, уже за 100 она продала. Напишу-ка той продавщице, скажу, что готов купить "Клоуна" за столько, но жаль, что не осталось. Пусть локти покусает.

    Я не люблю, когда раритеты, будь то диски, книги или что угодно другое, уходят за копейки. Получать вещь должен тот, кто готов заплатить больше, а не тот, кто более ушлый и раньше увидел. Это неправильно, по крайне мере, на торговых интернет-площадках.

    P.S.: "Лендлиз" за 1700 нереально продать. Он редкий, но не настолько дорогой.
    --- добавлено 26 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2021 ---
    Но зачем отдавать этот хлам, если его можно выгодно продать? Щедрость? Нет, тут тупо незнание.
     
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    То есть из 202-х лотов где всего 5 лотов с суммой от 1000 до 1700 и 6 лотов от 500 до 800, а все остальное по 300 и ниже, это дорого? Я у многих лотов ставил цены меньше, чем у аналогичных на сайте.
    Например? Диски с подобными дефектами я продаю вообще за копейки или, даже отдаю бесплатно при покупке других лотов.
    Не покупали в основном из-за того, что у меня был нулевой рейтинг на сайте. И когда я только выкладывал цены да, были выше, так как еще не прощупал почву и не так хорошо знал реальные цены на диски и какие люди чаще берут и т.д. И плюс, я цены снизил из-за того, что тупо нужны деньги.
    Извини но, это какой то бред) Какая разница как мне достались диски за копейки или за большие деньги? Если ты не успел урвать по дешевке то, это уже твои проблемы. Да, это не приятно, когда у тебя из под носа уводят то, что ты не успел купить(да еще и практически даром. Я сам недавно про это писал с дисками от АМБЕР и т.д.) но, без этого никак.
    Я его за все время на Авито может пару раз видел и то не запечатанный). И на мешке всего одно объявление за 250р вскрытый.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    По-моему, здесь есть некоторое противоречие. То, что является "копейками" для тебя, может быть не совсем маленькой суммой для другого человека. И наоборот: те же 1700 рублей, которые, как я понимаю, не "копейки" для тебя, запросто могут быть для кого-то таковыми.

    Каждый человек вправе самостоятельно определять цену продаваемого им товара. Если хочет продавать за копейку - его право. Хочет продавать за триллион - тоже его право.
    А некоторые, кстати, диски вообще бесплатно отдают. В том числе редкие.

    Кстати, что-то мне подсказывает, что если бы ты первым увидел этот нужный тебе диск за 100 рублей, то никаких претензий к продавщице с твоей стороны не было бы...)

    На деле всё бывает намного, намного хуже. Иногда бывает, что готов и можешь заплатить очень много, а кто-то успевает "перехватить" лот в последний момент, если это аукцион.

    Правильно ли я понимаю, что ты считаешь собственные представления о ценах на конкретные игры неким "эталоном ценообразования"? Нечто должно стоит дорого либо дёшево, потому что так сказал @Вендиго. Так?

    Так и не заходи.

    Вот только благодаря этой информации можно порой узнать про что-то, о чём в принципе не знал ранее, и начать это искать. Если даже редчайшие зарубежные издания порой обнаруживаются на аукционах повторно, то условные российские пиратские версии тем более есть шанс добыть. Так что, по-моему, она вполне может принести самую что ни на есть пользу.

    Затем, что кому-то не жалко либо действительно не надо. И это нормально.
    Предположу, кстати, что если бы таких людей не было, то ты вряд ли мог бы, цитирую, "покупать диски сотнями".)
     
    Warmaster, Zlotosalien и d0lphin нравится это.
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Так дело не только в ценах, но и в том, что за эти цены продаётся. То, что у тебя стоит по 100 руб, в среднем, столько и стоит. Кто-то выставит по 50, продаст больше, чем ты, кто-то по 200, продаст меньше. У кого-то возьмут по 200, потому что "до кучи", и т.д.
    Да, у тебя почти всё стоит 300 и ниже, но среди этого нет дисков, которые реально стоят больше. Есть что-то условно редкое, однако не пользующееся спросом. Ты же не продашь "Смуту" за 100 или 300 руб, не правда ли? А та с Авито поступает как раз так - продаёт очень редкий и пользующийся спросом диск в коллекционном состоянии за 100.

    Опять же, насколько ниже? На 50 руб или в 10 раз? И что именно? Может, на сайте цена завышена у всех, а у тебя как раз нормальная. А может, оно и бесплатно никому не надо. И снова - раритетов, которые стоят неприлично дёшево, я там не увидел. Рядовые диски не показатель, а раритетный (по твоему мнению) "Лендлиз" ты не за сотку поставил)))

    Это не показатель. Игры может вообще не быть ни на Авито, ни на Мешке - нигде. Но одну из них купят за тысячи, а другую и за 50 руб. не возьмут, потому что она не нужна никому.

    Если на аукционе нет "Антиснайпера", то чтобы такого не было, нужно ставить большую цену и следить за торгами в последние минуты. В крайнем случае можно иметь запасной аккаунт, с которого можно поставить запредельную сумму и в случае чего не выкупить. Это, конечно, свинство по отношению к продавцу, но если цели благие, то можно и на это пойти.

    Я просто знаю. что сколько стоит. Не всё, конечно, но многое.

    есть шанс добыть, есть и не добыть. А что насчёт состояния? Я же не говорю о том, чтобы получить игру хоть в каком-то виде. Там она была в идеальном состоянии. Каков шанс, что она снова будет продаваться в идеальном состоянии, и ситуация с тупостью продавца не повторится? И что приятного в том, что кто-то купил, а кто-то "узнал и начал поиски"? Отдельно отмечу, что речь идёт о покупке именно физической копии диска в коллекционных целях, поэтому такие моменты принципиально важны. Для снятия образа можно и рухлядь купить, но в данном случае рухлядь не нужна.
    --- добавлено 26 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2021 ---
    Я могу прислать в ЛС список того, что мне надо (большой). Может, ты захочешь что-то продать. А раз ты из Ижевска, то могу купить раритетные книги на удмуртском языке, если таковые имеются.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Эти слова выглядят настолько смешно и убого, что я даже не буду их комментировать.

    Явно отличный от нуля.
     
    Warmaster нравится это.
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    В таком случае поясню свои слова:

    Есть диски, которые попадаются часто и очень плохо продаются. Все, кто хочет, уже их имеют, остаются случайные покупатели, новички-коллекционеры, берущие просто как память детства , и т.д.
    Есть диски, которые попадаются часто, но и спросом пользуются регулярно. Например, "Герои 3: Клинок Армагеддона" от Буки. Эти "Герои" Распечатанные в хорошем состоянии можно за 300 продать, в плёнке - 2-3 тысячи.
    Есть редкие издания, но никому не нужные. Большая часть пиратки с 2002-2003 года как раз такая. Если что-то нужно конкретное, фиг найдёшь, но как захочешь продать - почти ничего не продашь. Наиболее яркий пример - поздние пиратки в DVD-боксах, многое от Медиагрупп и т.д. Тут ситуация такая: и по 100 руб купят один из сотни, и по 500 руб купят один из сотни, потому что кому надо, тот возьмёт и дорого, а остальное и даром не нужно никому.
    Есть очень редкие издания, которые можно продать дорого, но нужно ждать своего человека, и иногда довольно долго, в то время как при низкой цене заберут сразу же.
    Есть очень редкие издания, которые пользуются спросом и даже дорого продаются сразу или почти сразу.
    Есть игры, которые может купить КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

    Ко всему этому ещё накладывается состояние. Что-то в среднем состоянии стоит 50 руб, а в идеальном 100. А что-то в среднем - 50, а в идеальном - 1000. И так далее. Так что ничего смешного я не вижу.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Ты - равно как я или кто-то другой - не можешь "знать", что и сколько стоит. Ты можешь "знать" разве что то, сколько сам - исходя из собственных чем-то обоснованных (или кажущихся таковыми) предположений - готов заплатить за ту или иную игру или за какую цену продать её. При этом данные "знания" совершенно не обязательно совпадут с таковыми у другого покупателя или продавца.

    Каждый человек имеет полное право продавать диск за ту цену, которую он считает правильной. И я, извини, абсолютно убеждён, что если кто-нибудь будет продавать объективно редкий диск за 50 рублей, то ты его тут же с радостью купишь, а не начнёшь рассказывать продавцу, какую страшную ошибку он совершает.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
    Warmaster, Uka и d0lphin нравится это.
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Я скажу сообщу ему об ошибке после получения диска. Это забавно. И да - я нигде не сказал, что глупостью таких продавцов не надо пользоваться. И продавец глуп не потому что продал дёшево не мне, а потому что продал дёшево в принципе.
    --- добавлено 27 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2021 ---
    Если есть история цен и уходов того или иного диска или любого другого товара в течение нескольких лет, это уже не просто предположения.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Ну ещё бы... И урвать диски в последний момент тоже забавно. Очень.

    Если таковая есть на множестве ресурсов, то - отчасти - может быть.
    Но это всё равно никаким образом не может лишать людей права продавать диски по той цене, по которой они хотят их продавать.

    Чисто из любопытства (ни в коей мере не настаиваю на ответе): зачем они тебе? Ты собираешь всё, что может считаться "раритетным"? Вообще всё, включая книги на удмуртском языке?..
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    @kreol, мне нужны книги на любых языках народов России (возможно, кроме татарского, так как их пруд пруди - эти беру только с автографами авторов или какие-то особенные по различным критериям). Что-то для коллекции, что-то потом уходит заинтересованным людям. Интересно всё, но больше всего - советские издания до 1960. Непосредственно удмуртский язык не интересует - моя область интересов севернее и восточнее.

    И да, игра "Уолан Боотур" мне тоже нужна в коллекцию. Но пока её не получается найти даже через знакомых, живущих в Якустке.

    P.S.: АК БАРС банк на первое сентября каждого года ( с 2008 по 2016 +-) раздавал первоклассникам диски с играми по изучению татарского языка. В интернете есть одна, а у меня - ещё одна (увы, пока это всё), но 2016 года. Если нужно, могу выложить в раздел раздач.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    То есть ты знаешь какие-либо языки народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока?

    Игра редкая, да.

    Конечно, пожалуйста.
    Ту, что 2008 года (если у тебя есть именно она), даже, наверное, можно выложить на сам сайт.
    --- добавлено 27 фев 2021, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2021 ---
    @Zlotosalien, по поводу разыскиваемой игры:
    Следовательно, она у кого-то есть?
    Если на указанном сайте у кого-то есть регистрация, то, возможно, стоит связаться с автором роликов и попросить выложить игру?

    Плюс ты писал мне о том, что игру завозили в школы. С момента её выхода прошло не больше семи лет, ввиду чего она явно должна была где-то сохраниться. В принципе, наверное, я могу позвонить в школы, расположенные в моём микрорайоне, и спросить, нет ли где-то такой игры, а если есть - то можно ли получить к ней доступ. Правда, именно сейчас идти туда не хотелось бы, - но весной, когда эпидемиологическая ситуация, надеюсь, станет получше, можно будет попробовать.
    А в будущем можно обзвонить все школы города и пригородов, - поехать туда для меня потенциально не проблема. Думаю, одним словом, что найти её будет реально.
    --- добавлено 27 фев 2021 ---
    Собственно, вот же сообщение от некой Натальи Мартыновой:
    Уверен, она без проблем поделится образом, если объяснить ей, как его снять. А если пообещать помочь запустить - то тем более (можно, кстати, проявить хитрость и совместить одно с другим, написав, что, мол, дабы вам помочь, нужна игра, - после чего объяснить, как снять образ с диска, и попросить залить его).
    Хотя если он правда не читается, то всё плохо. Но может ли такое быть? С игрой 2013 года - наверное, да (тогда уже вроде бы диски были намного менее качественные, нежели ранее)... Хотя кто знает, что она понимает под словосочетанием "не читается"...
     
  20. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.477
    @Вендиго,
    Глуп тут только один человек: ты.
     
    Warmaster и Zlotosalien нравится это.
  21. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Вендиго, с тобой спорить бесполезно, ты в каком то своем мире живешь где есть только твои правила цен покупок и продаж))) А все кто с тобой не согласен "тупые существа" и "уроды"(ну или как ты там всех нас называешь).

    Я и не отрицаю что игра есть но, если целенаправленно ее не искать то шанс что она сама где всплывет очень мал, так как все же игра предназначалась для школ, а не для продажи. Я не смотрел кто автор роликов но, наверное тот же кто и создал группу в вк(создатели игры).
    Это на сайте у них написано.
    Ну да...тираж игры все же не совсем маленький, так что в таком случае ее действительно реально найти)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление