1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Образы или рипы?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Noelemahc, 11 дек 2004.

?

В какой форме выкладывать игры?

  1. Полные образы! Так лучше всего!

    95,7%
  2. Отученные, но не порезанные! Так удобнее всего!

    1,4%
  3. Порезанные, но чтоб можно было скачать вырезанное!

    2,9%
  4. Порезанные! Главное чтоб вообще выложили!

    0 голосов
    0,0%
  5. Игры? Какие такие игры? Куда это я попал?

    0 голосов
    0,0%
  6. А вот у меня выдаёт ошибку 403...

    0 голосов
    0,0%
  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Разрыл заначки в собственном доме, обнаружил пачку дисков, по годам подходящим для сайта, но немножко великоватым для выкладывания "так" (типа видеоквестов). Потому спрашиваю, какие у кого пожелания относительно формы выкладывания игр, про которые можно выбирать между образом диска, просто отученной от диска игрой и игрой рипнутой от музыки, заставок и т.д.

    В заначке обнаружены:
    пачка дисков, прилагавшихся к моей старой 3д-карте:
    Mechwarrior 2 3dfx (с музыкой, заставками и проч., модифицированный для карт от 3дфх. Требует враппера, но зато графика получше, чем у простой ДОС-версии);
    HyperBlade 3dfx (аналогично);
    Fatal Racing (aka Whiplash) 3dfx;
    VR Soccer '96 (aka Actua Soccer номер какой-то-там) 3dfx;

    Просто пачка дисков:
    "Братья Пилоты" 1-2 ("Полосатый Слон" и "Серийный Маньяк") и "Дача Кота Леопольда" от 1С;
    Battle Chess CD (да, те самые "Боевые Шахматы" - старая версия, плюс новая "мультяшная" с навороченной озвучкою);
    Space Quest 4 CD (от обычного отличается только озвучкой и большим количеством глюкофф);
    Doka Pinball (не самый плохой на свете выбор, между прочим...);
    Tilt! Pinball (вообще мегавещь);
    Shivers! (весёлый сборник головоломок от Sierra, замаскированный под хорро-квест. Хоррора много, квеста мало, головоломки сложные до жути);
    Torin's Pasage (единственная игра от Ала Лоуи, не посвящённая Тому Самому Ларри Лафферу - к тому же, для детей);
    Knight's Chase (помножьте сюжет Broken Sword на графику, авторов и содержание Alone in the Dark 1-3);
    Русская Рулетка 2 (никто не помнит этого отечественного "убийцу Terminal Velocity? :P)

    Плюс, в обозримом (по годам) будущем (проще говоря - с Нового Года):
    Jagged Alliance 2 (русская версия);
    Earth 2150 (аналогично);
    SimCity 3000;
    Shogun: Total War;
    Deus Ex.

    Ну и всё, что я ещё на своём варезном пути найду (потому как у меня есть пара гигабайт игр, которые неплохо бы давно уже залить, но всё ленюсь) :D

    Уточню, вопрос касается не только этого списка, но дальнейшего подхода к процессу вообче.
     
  2.  
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Самое главное, чтобы игры
    1 были играемыми
    2 места занимали как можно меньше, то есть в архиве
    3 были разбиты на отдельные части (где это реально сделать)

    Но пункт №1 прежде всего!!!
     
  4. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Порезанные, но чтоб можно было скачать вырезанное!

    Razmer znachenija ne imeet.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Помоему третий вариант, дейтсвительно, самый мудрый. Кому не надо будет закачивать только игру, а остальные будут скачивать еще и полезняшки вроде музыки. Правда есть некоторые игры у которых что-то вырезать нет смысла, Deus Ex тот же.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нифига. Из него можно отрезать музыку и речь и покласть отдельно :D
    Но музыку я резать не намерен, он и с ней неплохо жмётся. А вот речь - это да...
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Такс, посмотрим скока же они там весят *смотрит :blink: * Ох. Да, был не прав, голоса там весят многовато и жмутся плохо, согласен. Впрочем, те, кто не скачает голоса, очень многое потеряют, чего только стоит холодный, бездушный тон JC.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Вопрос как мне кажется, в тему: ПОЧЕМУ ВЕЛИКУЮ ИГРУ DIABLO
    жууууутко рипнули - даже качество звука попортили?!
    Тоже и с Вором...
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Skaarj, а почему ты это у нас спрашиваешь? У рипперов спрашивай ;)
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Torin's Passage. Замечательный квест. Давно было дело, но от прохождение получил море удовольствия. Лучше полный образ выложить, благо не так уж много места игра и занимала со спичем/музыкой.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я в процессе, в процессе. Просто Фолл меня от него очень сильно отрывает :D
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    SAS, найти бы мне энтих риперов... они б сами рипами стали :P
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Пытка тоже имеет свои преимущества.
     
  15. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Удобно! <_<
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Вывод:
    С ISOшками не прокатит. Модемщики попадают в обморок. Так что этот (
    )вариант лучше всего. Жирная, на пол-интернета точка. :blink:
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А я на него лыжи и навострил. В основном. :D
     
  18. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Порезанные, но чтоб можно было скачать вырезанное!
    Не могу понять 10 человек которые за это проголосовали!
    Получается то что нужно из игры делать проблему,резать её,потом вкладывать разные части,тот кто всё хочет будет два файла качать(я имею ввиду скорось скачки,она упадёт в два раза!).И эта ерунда будет занимать больше места.
    Полные образы! Так лучше всего!
    Многие сюда приходят скачивать игры а не нимое кино,это лучший вариант,дольше,но качественней.
    Отученные, но не порезанные! Так удобнее всего!
    Опять же,что бы фигнёй не страдать,и место не занимать.Кто хочет играть то сам найдёт отучалку!
     
  19. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Эххехе, так пора уже учиться пониманию других! Очень помогает вниканию ситуации с различных сторон, а не только своей собственной.
    Я бы проголосовал как раз за этот вариант, и объясню почему!
    Взяли, например, Deus Ex, рипнули из него речь (около 160 метров). Отлично - кто хочет, качает саму гаму, а уж фанаты могут и озвучку скачать от большой любви к игре. Таким образом решается "небольша-а-ая такая проблемка" - ТРАФФИК! Не все будут качать оба файла, но все будут довольны. Соотвественно, траффика будет раза почти в половину меньше (сама гама 200 мб весит). И к чему байки про снижение скорости? Вообще не к месту, имхо. К тому же, с чего бы ей занимать больше места, если рип качественный?
    Ага, но ты опять забыл про небольшую проблеммку - место на серваке. Оно не резиновое, и этот метод риппинга позволяет поместить отдельные файлы игры, к примеру, ту же озвучку, на друго сайт. А то и вообще дать линк на чужой сайт, где она уже есть.
    К тому же, не каждый поклонник (не фанат) игры решится качать ISOшник.
    Во-во! Давай ещё систему IQ-тестов на сайте введём на выявление того, кто достоин эту игру качать, а кто нет! ЛОЛ!:D
    Уж носиди-то приложить - образец хорошего тона. Но благодаря рипперам, мы лишены и этой заботы.
    Да и ещё - в твои любимые ISO вряд ли будут включены все последние патчи и апдейты к играм (ещё раз спасибо команде этого сайта, которые это делают!:rolleyes: ), так что ты отхватишь гораздо больший геморрой, откачав намного больший объём и возять с поиском патчей и крэкофф.
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Неее. Так Удобнее. Возьмем тот же фолл.
    Например: хочется быстро скачать и играть - качаем рип. Захотелось музыки - качаем музыку. А вот кино, голоса и головы не хочу качать... Ясна?
     
  21. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Ты вообще пробовал предыдущий пост прочитать, или пишешь не глядя, наплевав на всех, мол, вот "я пишу и мне всё пох?"
    Ты мои слова почти в точности повторил, только с Фоллом, а не Deus Ex. Смысл - ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление