1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Образы или рипы?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Noelemahc, 11 дек 2004.

?

В какой форме выкладывать игры?

  1. Полные образы! Так лучше всего!

    95,7%
  2. Отученные, но не порезанные! Так удобнее всего!

    1,4%
  3. Порезанные, но чтоб можно было скачать вырезанное!

    2,9%
  4. Порезанные! Главное чтоб вообще выложили!

    0 голосов
    0,0%
  5. Игры? Какие такие игры? Куда это я попал?

    0 голосов
    0,0%
  6. А вот у меня выдаёт ошибку 403...

    0 голосов
    0,0%
  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Извини, твой пост был слишком большой чтоб на него время тратить ;)
    Нет я твои слова не повторил... разницу можно уловить :yes:
     
  2. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Nuke, С тем же успехом просто архивируем образ и весит он на 40% меньше:)И про скорость не байки!Извините не все на ограничином сидят,на безлимитке скорось падает и не спорь,это так.
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Далеко не все игры кладутся в ISO безболезненно, и далеко не всегда ISO хорошо пакуются. ИМХО, фрагментированные рипы (т.е. со скачкой вырезанного) - оптимум.
     
  4. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Noelemahc, Точно,я уже смеюсь над модемщиками которые закупились карточками на неделю,для того что бы скачать резаную Дьяблу:)
    Смотря чем...
    Смотря чем и как:)
    Проверено собственным опытом!
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я лично проголосовал за ISO,но в принципе во многих случаях для пущей экономии места можно кое-что порезать практически без вреда для игры(например озвучку голосов,но не в коем случае не музыку!!!Потому что с помощью музыки чаще всего передается атмосфера игры).А так конечно многие старые игрухи в ISO,не так уж и много занимают(MoO 2 например 146Mb всего,зато полный),от резаных игр честно говоря у меня лично очень плохое впечатление.Но к сожалению/к счастью(нужное подчеркнуть)я тут не один,всегда приходиться идти на компромис,наверное следует что-то выкладывать в первозданном виде,а что-то и в рипнутом.Абсолютных решений нет и не было.Все зависит от данной конкретной игры,это уж администраторы должны смотреть и принимать решения в ту или иную сторону.
     
  6. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Мдаа, что могу сказать, клинический случай.
    Такие эгоцентрики как ты, наверное, и ридми с nfo'шками никогда не читают, а сразу закидывыют всех вопросами "А как?", "А у меня не получается!!!" и т.д.
    Судя по стилю твоего разговора и выражений (сножество восклицательных знаков, смайла и вообще, чересчур восторженный тон, особенно в теме про твою игру), можно сделать заключение, что возраст у тебя ещё где-то ~18 ЛЕТ, а то и меньше. А времени в этом возрасте навалом, уж поверь мне. Надо его только правильно организовывать.
    И уж потратить минуты полторы (НУ очень много, просто туева хуча времени!) на то, чтобы прочитать, не писали ли это до тебя раньше, вполне реально. Всё равно ты "выигранное" время потратишь на порнуху иоли другую чушь..
    Так что не надо про время парить.

    Ага, первую треть моего того "огромного" поста прочти и пойми ещё раз, что то, что написал ты - это укороченная и перефразированная версия этой трети.
    Но, можно, конечно, упереться рогом и доказывать мне наличие этой "разницы", которую таки можно уловить. Тем более, возраст это позволяет.
    Внимательнее будь, амиго!
     
  7. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131

    Как знать, как знать..
    Хм, странно, с чего бы?
    Кстати, у меня безлимитный диалап. И скорость не падает =) Вот чудеса, да?
    <!--QuoteBegin-Noelemahc
    @Jan 5 2005, 06:41 PM
    Далеко не все игры кладутся в ISO безболезненно, и далеко не всегда ISO хорошо пакуются. ИМХО, фрагментированные рипы (т.е. со скачкой вырезанного) - оптимум.[/quote]
    Во-во, да и к тому же это уже стало традиционным правилом у заграничных рипперов.
     
  8. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Nuke,
    Не врёш? :lol:
    Если твои кривые ручки не дали тебе это сделать,то это не значит что так нельзя :P
    Меня сегодня глючит,мне показалось что кто то про место неризиновое говорил.
     
  9. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    А смысл? Хочешь проверить, могу дать асю.

    Если твои прямые ручонки позволяют тебе образ любой игры жать до того, что он на 40% меньше оригинала, можешь поздравить себя с небывалым успехом в области понимания прототиповых псевдоалгоритмов и попытаться связаться с Юдженом Рошалем (автор Винрара)
    http://www.rarlab.com/feedback.htm
    Глядишь, благодаря твоим некривым ручкам получим чудо-архиватор.
    Уверен, все только спасибо скажут.

    Как связаны фрагментация рипов и нерезиновое место на серваке?
    P.S. Блин, ладно ты ошибки делаешь в посте, так хоть квоть правильно, а то вообще непонятно, как тебя понимать.
    Твоя последняя реплика в посте - вообще финиш, там цитата Ноэля и какая-то завуалированная попытка с твоей стороны поймать меня на чём-то, и основной упор на то, что тебя заглючило. Так и чесалось ответить: "Не пей много - не будет глючить".
    Да и, кстати - Ноэль уже давно сделал свои выводы относительно нужного метода, посему всё остальное будет флудом, имхо.
     
  10. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Пили,пьём и будем пить! :yes:
    Ага...конечно... :P
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Хей-хо! Тем у кого траффик безлимитный, вообще надо сидеть и молчать! Они всё что угодно скачают! Скорости теби мало? Оставляешь компутер на ночь - и всех делов!! А вот когда у тебя лимит траффика 1ГБ/месяц или вообще каждый мегабайт платный - вот тут-то и возникает вопрос о размере... Чем прекрасна игра, порезанная на части? Правильно. В этот месяц скачал саму игру (скажем, 200Мб), в следующий - мувики (ещё 100 с хреном), в третий - музыку, если приспичит... А то придётся за один присест качать все 700Мб образа, а весь оставшийся месяц стараться оставаться в пределах 300Мб (это я всё о СТРИМ Стандарт говорю), что не есть гуд, потому как мало ли что ещё может понажобиться? К тому же, музыку я в большинстве игр всё-равно отключаю - нафига мне её качать????????????
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    MaxEd не понимаю я тебя,зачем на СТРИМ стандарте сидеть,когда есть такой тариф как НЕО+,а?Нотя,может и есть причина,только я не какая.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    в последнем предложении слово пропустил:""Нотя,может и есть причина,только я не знаю какая.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Устроили тут дебаты *ворчит*. Для большинсва удобен вариант нумбер 3 и не только для диал-апщиков, для тех кто на выделенке сидит или на СТРИМ'е это тоже удобно, например если подошли к лимиту предоплаченного, остальное закачаете через в начале нового месяца. ISO'шки весят много, даже запакованные - нельзя обделять людей без хорошей связи!. Вот.
     
  15. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131

    Продолжай в том же духе, и не вздумай останавливаться.
    Что самое интересное, по делу ты так ничего и не смог, каряво отмазавшись.
    Ну чем не 3.14здобол?
    Знаешь, есть фраза такая замечательная - "давай вы не будете говорить, что нам делать, а мы не скажем вам, куда идти". Очень в тему подходит.
    Полная безлимитка у меня на праздники(т.е. с 1-ого по 10-ое число) - это раз.
    А в том, что тебе кто-то помешал найти тоже выгодное предложение от провайдера, виноват ни кто иной, как ты сам. Так что Сам Себе Злобный Буратино (ССЗБ, если вкратце). И нефиг жаловаться и хныкать. Не смог - сам виноват.
    Знаешь, я бы не стал делать такие серьёзные выводы. Да и к тому же, возвращаясь к предыдущей реплике - всё не всё, но кто тебе помешал подключиться подобным образом? Или похожим?
    Опять-таки - не учите нас, как делать, и мы не скажем, куда вам идти. Тем более что такие очевидные поучение можешь записывать на бумажку себе, тебе бы пригодилось.
    У меня и так компьютер каждую ночь качает. И никто не жаловался на скорость. Нашёлся умник тут учить всех..
    Веришь, нет - но всё то, что ты рассказал здесь про себя - это ОФИГЕННО интересно. И главное, совсем непонтово. Мол, "вы все лохи а у меня гиг траффика, и вообще я качаю кусками, один кусок тогда-то, другой тогда-то, третий тогда-то.. А ещё я музыку в играх отключаю..."
    Блин, кому это нафиг интересно?
    И вообще, почему ты свой пост начинаешь с того, что кто-то там должен молчать? Я вообще высказывался в таком духе:

    Во-во, да и к тому же это уже стало традиционным правилом у заграничных рипперов.
    [/quote]
    Так с чем ты, чёрт возьми, споришь? Опять, как говорится, "чукча не читатель, чукча писатель"? Читать пробовал, что до тебя пишут, или наивно полагаешь, чем правильное мнение только у тебя одного? Блин, вот не люблю я эту юношескую х№$ню, максимализм этот..
    Ноэль или SAS, похоже, тема себя исчерпала, да ещё и разгорается злостный оффтоп.
    Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что народ уже повторяет одно и то же, не читая предыдущих постов; тем более - всё равно уже выяснили, что лучше, и вряд ли кто-нибудь скажет что-то новое.
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    И зачем такую ругань разводить?
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Nuke, нервы, нервы...
    РИДМИ я читаю ВСЕГДА. А посты, в которых информации 1%, а остальное - хлам... извините...
    А ты я вижу больно ворчлив... Лет ~60, а то и больше...
    Вообще-то я свое время трачу на писание игры... работаю в отличии от некоторых... А ты свое время тратишь на защиту своих авторских прав...

    Noelemahc, ты только рипы выкладывай так, чтобы через сеть играть можно было,чтоб патчи ставились, аддоны...
     
  18. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    Nuke, Умный я смотрю очень...Ты,да,по делу говориш,а я то придурок тут тупо распинаюсь.Да прибудет с тбой Lunix...
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DeMonHall, Nuke, получаете предупреждения - за флейм и оффтоп ;) Продолжаем - только по теме. И без наездов друг на друга.
     
  20. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    C этим, кстати, соглашусь на все 100% - качать 1.4 гига это сумасшествие :D
    Лучше уж разориться на лмцензионный, благо, это вполне реально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление