1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждаем насилие в компьютерных играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TonyTheHawk, 26 апр 2005.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Никак не влияет. Я с детства играю в игры с жутким насилием, и ничего. Пока что никого не убил(повода не было).
    ЗЫ. О, какое страшное насилие в контре =)))) Низкополигонные игроки падают с хэдшота, вот и все насилие.
     
  2. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
    Да не как не влияют!!! моя первая игра была doom и я из гордости за себя крутого решил сразу на найтмейре сыграть...ну не чё! так,пару дней кошмары помучали и отпустили,затем я избил тех,кто меня в детском саду доставал...ну это совсем другая история,т. к. я том энд джери насмотрелся,там уровень скрытой агресси зашкалил...куда там посталу или бладу с мэнхантом и панишером до этого зверства!!!
     
  3. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Ой, завели шарманку по новой... Уже до этого всё давно подробно обсудили, зачем всё это по-новому переписывать? Лучше бы прошлую тему продолжили тогда уж...
     
  4. Chrom

    Chrom

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    24
    Извиняюсь, моя ошибка, не заметил! Блочьте топик!)
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Я создал данную тему по причине закрытия предыдущей в рамках которой и происходило обсуждение...

    Возвращяюсь к этой проблеме, хотелось бы отметить что каждый конечно имеет своё мнение по этому вопросу, но хотелось бы услышать обьективные комментарии и по существу, желательно с примерами и фактами произвола геймеров переигравших в Постал, ГТА и Кингпин...

    Призываю Джека Томпсона продолжить диалог, а не ограничиваться пустыми высказываниями по повуду уважения и неуважения к тем или иным форумщикам, а услышать комментарии по существу этой проблемы, я уже упоминал первоисточники этой проблемы и не совсем уловил, че кто-то не согласен?... Причем это видно на примере нашей страны, у нас нет свободной продажи оружия и видно что в школах никто ни в кого не стреляет, ограничиваются рукоприкладством, даже после 5 часов проведенных за игрой в Постал 2... и это факт, а не флуд про детей с букетами цветов и фалоиметаторами наводящими ужас на окраины штата Миссури...

    Так что жду комментариев от всех, мне интерестно любое мнение... Свое мнение уже высказывал, суть дела в том что я сам играл во все эти ненавистные игры и у меня ни разу не было мысли перенести все это на улицу, тут даже все наоборот люди выбрасывают негатив в этих играх (например менэджер играя в Постал представляет себе своих коллег по офису берет лопату и идет кромсать, но на следующий день он опять идет на работу и ждет вечера чтоб опять порубать всех этих сволочей:yes: )...
     
  6. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    и эту закрыть.

    в поиск.
     
  7. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    Здесь не место перепалкам двух людей. В личку к Томпсону.
    Каждый уже высказал свое мнение...
    ЗАКРЫТЬ однозаначно
     
  8. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    KHEXT, Я не собираюсь устраивать перепалку с Томпсоном, просто интересная получается история из-за активистов данного направления запретят выпуск кровавых игр и че играть не во что будет, еще можно в фильмах сцены мордобоя запретить и че мелодрамы все смотреть будем...

    Тема актуальна и я хочу узнать мнение масс и высказатся самому...
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Кровищща! Мозги! Кишки! RAAAAAAAAAAAAAAAGH! :suicide::crazy:
     
  10. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Raoul Duke, лично я ничего против обсуждения насилия не имею, особенно если это обсуждение проходит в корректной взаимовежливой форме. Тему закрыть можно в любой момент, и я это сделаю, если никто ее не поддержит (то есть не захочет высказаться), либо если повторится ситуация с предыдущей темой. И на будущее, если так хочется обсудить что-то из закрытой темы, имхо стоит написать модератору раздела, супер-модератору или администратору и попросить ее открыть, чем создавать новую. Заодно и мнение модератора можно узнать.
     
  11. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Yerofea, спасибо я понял буду знать, а по поводу корректности за себя могу ответить на все сто, я вообще мягкий и пушистый когда надо... :yes: если тема будет не интерестна я сам готов ее:suicide: ...
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Насчет насилия: заметьте, споявлением смайлика :suicide: его применяют в каждом 3ем посте, а все потому что он кровавый. Мне он тоже нравится, я люблю кровавые игры, я люблю кровавые фильмы, я слушаю агрессивную, испепеляющую, по мнению многих "сенаторов", моск музыку, но я не убийца. Между реальной жизнью и тв/компьютером в сознании любого нормального человека пролегает граница, и она будет существовать до тех пор, пока не создадут нечто на подобии Матрицы.

    В тему: в одном из старых номеров "Нави" был рассказ про человека, который по работе должен был тестировать игры на излишнюю жестокость. И там как раз эта граница, описанная мною выше, стирается... Если кто найдет, выложите плиз ссылочку.
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    О себе могу сказать, что люблю игры, содержащие насилие. Несмотря на это, за всю жизнь никого пальцем не тронула, да и не хотелось как-то. Для меня процесс игры мясо-кровищща - это в первую очередь высвобождение эмоций. Игры нам дают ощутить то, что в реальной жизни недоступно - путешествовать по миру, владеть любыми видами боевых искусств, любым оружием, пользоваться любым транспортом, перевоплощаться. Но это не значит, что, обыгравшись в симулятор гольфа, я и правда начну в него играть. Скорее наоборот. Насилием нетрудно пресытиться.
     
  14. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Yerofea, не могу не согласиться с тобой, представляю скольких бы отличных игр лешилось бы человечество если бы сушествовал запрет на сцены насилия, а трупов и маньяков меньше думаю не стало бы, а даже наоборот больше (так они в Думе3 монстров месят разрежаются)...
    Low_Pressure, я тоже люблю Японские фильмы типа "Королевская битва" и "Олдмэн" много крови и трупов, а другие смотреть скучно, а в игры без крови ваще стараюсь не играть если только за редким исключением и все нормально "чердак" вроде на месте не поехал... А по повуду рассказа я бы поискал, а автора не помниш?...
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Хочу заметить, что появление Дж.Томпсона будет караться баном. Пусть пишет под своим ником.:diablo:

    P.S. Иногда очень весело выбить чьи-то виртуальные мозги и написать ими на стене неприличное.
     
  16. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    gae13, я не уловил че то, а зачем Томпсона банить, я хочу наладить диалог с людьми разделяющими различные точки зрения, я не знаю че он обиделся в прошлый раз я ему втолковать пытался что ему мозги запудрили, а он меня уважать перестал...
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это клон. Если его владелец захочет - продолжит разговор, полагаю. А вобще, нечего на провокации вестись.
     
  18. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
  19. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Да я на провокации не ведусь, человек высказал свое мнение, если оно у него правда такое то это он на провокацию повелся, ну а я помочь ему хочу чтоб не велся на левые темы... К нему самому негатива не испытываю мож был излишне жосток в изречениях, обидеть не хотел... Я по нормальному опсудить пытаюсь...
     
  20. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Увы, м-р Томпсон™ только что позвонил мне и сообщил, что подкинутые под дверь отеля записки от некоего N. вынудили его срочно покинуть нашу страну во избежание конфликта с Правилами Форума Old-Games.RU.

    Кхм, Raoul, позиция Джека Томпсона™ по данному вопросу мало чем отличается от позиции настоящего м-ра Томпсона. Твои попытки вступить с ним в диалог ни к чему бы не привели - как не привели бы потуги убедить в чем-то этого твердолобого юриста из Флориды, США®.

    Беда в том, что бредовость высосанной из пальца проблемы "насилия в играх" и его массового влияния на геймеров очевидна всем здравомыслящим людям, к коим ни м-р Томпсон, ни его соратники, очевидно, не относятся. И лишь регулярность выдвигаемых обвинений заставляет задуматься о том, кому подобные аппеляции могут быть выгодны...

    Повторю то, о чем много говорили другие и на что м-р Томпсон в своих открытых письмах всем игроразработчикам подряд, похоже, не обращает внимания - что главная проблема здесь в среде развития, в семье, в воспитании, а вовсе не в движущихся картинках на экране монитора, пусть даже обладающих некоей степенью интерактивности.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление