1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждаем насилие в компьютерных играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TonyTheHawk, 26 апр 2005.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Mahuyar, ух ты, спасибо :)
     
  2. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Пожалуйста, не закрывайте тему.

    Во мне еще теплится надежда повстречать в ней пост очередного борца с мельницами. Для меня жизненно необходимо регулярно потреблять в пищу серотонин из мариновоных мозгов словоблудов и фанатиков. На одном эрзац-Vktr'е я просто не выживу! :cry:
     
  3. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Sleepy Emp, да понятно, я тоже скоро собираюсь туда, мож встретимся с ним там, вместе посетим могилку Хантера пропустим по стаканчику другому виски и он прислушается к мнению Гонзо-журналиста, а по повуду развития, проблем в семье и воспитании я с ним полностью солидарен... Респект...:yes:
     
  4. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Проблема "Насилие и КИ" - реальна. В том смысле, что Хилари Клинтон - дура. Не дай бог взойдет на трон после Буша (yeah,meet the fuckers!), лавочка вполне может прикрыться. Так что - молиться всем:diablo:

    Raoul Duke, как поедешь на могилку - звякни ,подброшу:vampire: У меня и пузырь Jack Daniels завалялся))

    А Томпсон, кстати ,в КИ не играл вроде. Тем не менее застрелил заряд позитива себе в череп.

    А по поводу свободной торговли оружием в штатах - ерунда. Просто система другая. У нас точно так же школьнички могут через взрослых приобрести - разница в отсутствии денег, вот и все. И то что в наешй стране малолетки не становятся психами и не убивают - ЛОЛ. Практически каждый месяц слышу о CS-маньяках, одуревших от интернет-кафе и убивающих людей. Только проблема тут не в играх, а в дебилах-родителях, которые непонятно нафига детей захотели.

    А кровищщщу в кино и играх я люблю. Это чертовски весело, это заводит, цепляет - наверное потому кстати, что я не аггрессивен по сути...
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Andrey, в твоих словах есть доля истины, причем весьма большая особенно по поводу Хилари...
    И кстати ты про Хантера точно подметил, у него причины другие были свинцом закончить (он охотник заядлый был, стволов у него уйма была - но это не причина а предпосылки), а на могилку втроем пойдем, мы с тобой и Джек Томпсон, раздавим твой Jack Daniels поговорим о Линуксе, Блютус вирусах, и о проблемах незаконного распространения и употребления различных препаратов и о семействе Клинтонов...:yes:
     
  6. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Коли разговор зашел... Я не вижу никакой связи между игронасилием и маньяками-убийцами в реале. Если человек - псих, то тут уже игры - повод, а не причина. Банальность сказал, понимаю, но...

    Про кровь в играх - если есть выбор, то всегда ставлю без всяких политкорректностей, ибо негр - это негр, а не афроамериканец, а кровь - это кровь, а не... что-то отсутствующее. Так вот..

    "Черная охота" (Нави 2004, №№3-5) в этом плане - более показательна.
     
  7. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ну я бы мог тут еще написать постов типа тех что были раньше. Напишу только что насилие в играх и ящике, а также в музыке(типа как мош в Хардкоре или слэм на всяких концертах), это нормально.. мы выплескиваем отрицательную энергию и получаем максимум адреналина. После этого никто не идет и не убивает людей.
    Вот и я считаю что если родители не смогли детям маленьким в несколько раз младше их самих, объяснить им что такое нормы поведения, что является правильным а что нет, то это значит что виноваты только они, кому было наплевать на детей в момент когда они им были нужны. вот и все.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ardanis, странно, что я не помню этот рассказ, возможно к тому времени я перестал покупать Навигатор. Выложен рассказ "Черная охота" тут.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2006
  9. Balamut

    Balamut

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Вообще-то человек постивший под ником Джек Томпсон скорее производит впечатление студента чего-то вроде социопсихологии, пишушего работу. Просто очень уж искуственный раздражитель им использован. Мог ведь он просто написать список шутеров, а он взял и вставил в него Тетрис. И ведь не описка это человека не видевшего этой игры он ведь дальше "аргументируя" свои слова, это показал. Значит что? Искренне верит? Но если человек сумел углядеть насилие, в перемещении многоугольников, то разве найдется, по такому стандарту хоть одна игра без насилия? Если бы он верил в это искренне - он бы боролся против всех игр вообще, при этом не только компьютерных. Человек специально озвучил и потом защищал явно нелепую позицию. На сумасшедшего он никак не похож - у тех идея фикс как раз наоборот весьма целостна, без всякой половинчатости.

    Собственно его действия больше напоминают: "Прикладываем к лягушачьей лапке ток напряжением 0.5 вольта, потом записываем реакцию на раздражитель"

    Можно конечно предположить, как мне показалось сперва, что это весьма удачная шутка, умелого шутника. Вот только шутки абсурда имеют определенный короткий период "действия". Если этот период "передержать" то шутки уже никак не получается, сколько не обьясняй потом, что пытался шутить, реагировать будут, как на неумелые отмазки дурака. Шутник, который и мастер и неумеха? Опять придется плагиатить Станиславского. :rtfm: НЕВЕРЮ :beee: :blum: :beee:

    Всё вышеперечисленное моё наглое IMHO
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Гы, а по мне так все нормально было. Правда когда дело дошло до фаллоиммитаторов я уже понял что к чему и от кого. Иногда полезно так всех встряхивать:)
     
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Можно было понять что к чему уже по упоминанию, что Jack Thompson это - (tm) а США - (R) :)

    Человек в конце концов устал намекать, что пришел постебаться и безвременно свалил. Жаль. Было забавно =)
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    одного ника уже было достаточно, чтобы понять
     
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Вообщем общественное мнение сформированно и я рад что хоть в России данные кривотолки не пропрутут, будем дальше нео демократизироваться и сами делать для себя выбор что смотреть и во что играть и это радует... а Джеку Томпсону поручаю избавиться от Хилари и тогда ваще концов не найдут, так сказать миссия по спасению человечества, вообщем встречаемся в отеле Минт все детали на месте... Dr. Gonzo...:censored2
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    В Навигаторе (сентябрь или октябрь) была статейка про К.Шахназарова (режиссер), который там чего-то начинает бузить по поводу игр. Так что у нас это просто дело времени. Для любого юриста - великолепная возможность сделать головокружительную карьеру, кстати, и заработать ИМЯ.
     
  15. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Да ну..бормотать то бормочут, это у нас любят, но запретить..фигня, не скоро - у нас слишком много реальных проблем - это раз. Второе наш суд - самый гуманный суд в мире, забыли? Юристу-карьеристу в России справиться с 1С? ЛОЛ - придет 1С-овская крыша, начистит юристу "табло" и пойдет в квейк играть))))
     
  16. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Andrey, хех... ну да, все верно... жизнь приучила к правилу, что для нижних потолок, то для верхних сугубо пол...)) Так и здесь, но вопрос на долго-ли, да и вообще насчет России и ее законов сказать что-либо наверняка я не рискну... Но без насилия игры станут реально не интерестны и я думаю это все понимают...
     
  17. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    У меня такая вещь интересная приключилась - я тут 2-3 дня назад говорил, что ставлю с кровью и т.д. Я, наконец, разобрался для себя в своих мыслях.
    Позавчера я наткнулся на АГ на линк комикса DungeonCrawlInc (линк - в юморе), сегодня ночью дочитал до конца (точнее, до последней готовой страницы). И вдруг очень четко осознал, что именно таких историй нам (ну хорошо, МНЕ) сейчас в жизни очень не хватает. Я не утверждаю, что подобные книги/фильмы/игры не существуют сейчас (впрочем, о фильмах не знаю, ибо ТВ не смотрю уже несколько лет, а в нете рыться - лень). Но вот всякие ГТА - видели Рамблер? - почему-то всегда оказываются на первой полосе. И столь агрессивная реклама свое дело, как никак, а все-таки делает (я не про ГТА, а про рекламу вообще). А ГТАы ставят на первое место насилие и т.п. Многие говорят, что выплеснуть злость, размазав чьи-то виртуальные кишки по стене - это хорошо. Что ж, злость и впрямь уходит, и желания взять аццку бензопилу и пойти пилить деффственниц тоже не возникает. Но если вместо виртосмертоубийств заняться чем-нибудь более безобидным - результат все равно не хуже.
    И чем меньше насилия будет - тем лучше. Как бы здоров и разумен человек ни был - какой-то след эти виртоубийства все равно оставляют, хотя бы тем, что лишают небольшого погружения в детство, которое можно было бы получить, почитав хорошую сказку для дюдей от 14-15-ти лет. Так что, не кричите, что убить кого-то на экране - это полезно для здорового развития организма. Убивать - не слишком-то хорошо, зачем это делать даже на экране? В 19-м веке компов и игр к ним не было, но никто же не рубил девственниц топором только лишь потому, что у человека было плохое настроение. И ничего, вполне себе жили люди.

    Ладно, не смотрите на меня, как на психа...
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ardanis, полезно оно или нет - рубить деффственниц бензопилой, воплотившись в Томми Версетти - вопрос десятый. Факт в том, что нас упорно хотят лишить права выбора. Скажем, мне 15 лет. Родители не против купить мне ГТА, не смотря на ее жуткую кровавость; но пришел некий Jack Thompson (tm) и приказал убрать ГТА с прилавков, ибо она вредна для неокрепших детских мозжечкофф. Что мне теперь, апгрейдить комп, докупать к нему железо по 500 бакинских за детальку, а потом играть исключительно в те игры, которые одобрит дядя Thompson, который компьютер видел лишь издалека и мышку от роду в руке не держал? А если мне 20/30/40/50 лет...?
     
  19. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Low_Pressure, +1, полностью согласен и разделяю твое мнение - да насилие плохо, да на коробках с "кровавыми" играми НУЖНО писать что-то вроде "минздрав предупреждает...", но пусть у меня будет свобода выбирать - играть мне в это или нет... и НЕ НАДО мне навязывать чужое мнение, тем более мнение человека не разбирающегося в вопросе...
     
  20. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Low_Pressure, Mahuyar, ребят абсолютно с вами согласен, я тоже не люблю когда мне что-либо навязывают, из-за этого возникает желание зделать все наоборот от того что тебе навязывают (например если бы мне сказали не бери ГТА там слишком много крови, то я точно бы пошел и купил даже за тройную цену, потому что у меня своя голова на плечах)...
    Mahuyar, а по повуду "минздрав предупреждает..." это ты круто придумал, отличный выход для этой проблемы (пока только ставят ограничения по возрасту)...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление