1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждение Wiz

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Quasist, 30 июл 2008.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    там есть всё . аппарат достойный и весит всего пол кило с батарейкой. есть увеличенная , на 5-6 часов.

    на территории СНГ продается под названием Ritmix RPC-500
     
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.192
    Осталось найти людей, которые покупают UMPC. А потом ими даже пользуются.
     
  3. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Wiz не UMPC а опенсорцевая игровая консоль. Вы бы ещё с телефонами сравнивали.

    Создатели(GPH) планируют свою систему публикации для gp2x WIZ самопальных и низкобюджетных игр, скорее всего за написание клона тетриса или пятнашкек вы окупите консоль ;)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
  4. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Если кому тут интересна тема опенсорс консолей ив частности Пандора. То я поддерживаю русскоязычный блог о девайсе, который, кстати, уже на финишной прямой =)

    Тут была ссылка - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    HotCooler, рекламой занимаешься?..
     
    Quasist нравится это.
  6. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Ну я собственно и не отрицаю =) Но согласись, хоть и реклама, но тематично и консолька хоорша =)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Нет, дружок. Не соглашусь. На полгодика сходи к зверюшкам.
     
    Quasist нравится это.
  8. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Почти месяц назад приобрел данную консоль на play-asia,и в течение недели ее уже доставили в Москву.Очень интересная вещица-можно играть в огромное количество игр благодаря эмуляторам[на данный момент установлены NES,SNES,SEGA/SEGA CD,GB,GBC,GBA,PS1 эмуляторы],все работает просто превосходно,эмуляция звука не супер,но очень качественная.Постоянно беру с собой,и если выдаеться свобоное время,прохожу Super Mario Advance 2\3 на GBA,или Ultimate Mortal Kombat на сеге.Также иногда балуюсь со ScummVM,проходя квесты.За все время использования,батарея ни разу не садилась до конца,максимум до 1-2 ячеек заряда,время работы же приблизительно 5-6 часов в день,смотря от обстоятельств.
     
    Newbilius нравится это.
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    MARDERIII]ASTS[,
    хопа, PS1 насколько хорошо эмулирует?
    Сколько стоила доставка в Москву? (просто интересно, может оно выйдет дешевле PSP суммарно - хотя мне в Екатеринбург её доставлять).
     
  10. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Со звуком в PS1 проблемы.то запаздывает,то хрепит.В целом же все эмулируеться как на Dingoo A320,только картинка лучше.Играл в финал фентези и гта2,вторая игра немного тормозит,но играть можно.

    Я брал доставку EMS,и я решительно наплевал на их хамское отношение к доставляемому,решив,что заберу все сам.В итоге же вышло на 173.30$,отправлял по Western Union,платеж они получили ровно через два дня,и сразу в день получения денег собрали посылку и отправили в Москву,на следующий день она уже была там.После 2 дней лежания на таможне,а иначе назвать и нельзя,ее отправили в EMS Мытищи,откуда в тот же день отправили мне на дом,предварительно созвонившись,чего я вообще не ожидал[!].Привезли намного раньше[я заказывал на 13:00,а привезли в 11:00],и в итоге ушло 6 дней до полного получения заказа.Сейчас доставляемые консоли уже прошиты до версии 1.1.0 и проблем с ней не возникает,все работает как часы.
     
    Teddy13 и Newbilius нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    О как... понятно... спасибо за инфу. :)

    Про звук в PS1 пофиг, обычно играю без него (на мобилке люблю рубать SEGA/Nintedo/GBA в трамвае/валяясь на кровати). Вот присматриваю чего бы на новый год себе взять мобильно-игрового, не бушного и за разумные деньги...
    А вот доставка по Екб фиг знает какая, а хочется, чтобы приехала живая приставочка.
     
  12. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Мне доставили все в целости и сохранности,коробка заклеена оригинальной наклейкой,плюс конверт от Play-asia тоже не вскрывался,на нем правильно указаны данные о получателе,то есть отправить на деревню дедушке невозможно,если только не были неправильно указанные регистрационные данные.

    Я сам себе сделал подарок на день рождения,чуть-чуть запоздали со временем доставки.

    Если неудобно самому делать заказ-обратись на gbx.ru,там есть люди,которые берут покупку и доставку на себя,работают только по предоплате,собственно от них и узнал о процедуре покупки товара.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2009
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    K.Alexey, а скопипастить описание процедуры заказа сюда можешь? ну или в личку... заинтересовала меня консоль - кажись лучший вариант после PSP.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    K.Alexey, ещё вопросики про wiz :blush:
    1) левая крестовина - стрелки, правая - кнопки, или наоборот? или меняется в настройках?
    2) пробовал DosBOX? как скорость работы?
    3) в Scumm для управления сенсор можно использовать?
    4) про скорость эмуляции PS1 ещё очень интересно... пробовал только эти 2 игрухи? мне то в основном интересны всякие аркады аля Rayman и Хроники Neverhood, но вот если най ней с SilentHill или что иное 3D-шное можно запустить, было бы вообще зашибись.
    5) Sega и иже с ними позволяет картинку растянуть на весь экран?
     
  15. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Nubilius
    1)левая-крестовина,правая-кнопки ABXY
    2)пробовал Duke Nukem1\2,работает,остальное пока не ставил
    3)конечно,можно как крестовиной играть,так и стилусом
    4)Запускали Resident Evil,все отлично работает,я сам сейчас играю в кармагеддон,немного тормозит,но в целом ничего
    5)да,все эмуляторы настраиваемы
     
    Newbilius нравится это.
  16. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    а в каких ещё играх реализован стилус?
     
  17. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    В разных стратегиях вроде Warcraft,а также флеш-играх.
     
    Newbilius нравится это.
  18. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    А ко мне Wiz из Испании едет...

    Это было круто занять второе место в испанском конкурсе по кодингу для виза, не имея виза и не зная испанского :)
    Моя игра оказалась настолько суровая, что её даже программа сьёмки скриншотов не взяла
    Worship Vector

    Жду недождусь, поскольку буду писать для него клоны дума и диаблы...
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
    K.Alexey и Newbilius нравится это.
  19. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Quasist, поздравляю с победой)"особенно в слепую"
     
  20. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Далеко не в слепую.
    Все игры и приложения написаные на оффициальном(древнем) SDK для GP2X запускаются и на GP2X WIZ. Большинство разработчиков отказалось от её использования.

    Я попросил сделать несколько тестов (с видео-отчётом) и получил представления об специфики целевой платформы.
    YouTube- FleshChasmer The Eve gp2x on wiz
    YouTube- FleshChasmer Zero(gp2x) on wiz
    YouTube- Mutant Tank Knights gp2x on wiz

    Единственное ограничение было наложено на звуковой режим - 22050hz 16bit. Несчитая удвоенной производительности.

    Учитывая, что оффициальный Gp2x SDK позвояет без проблем переключаться между WIN32 и GP2X версиями, то всегда под рукой была версия для винды.
    Как доедет виз, доведу до игру до ума и выложу порт для винды.
     
    Solid_Santa и Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление