1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждение Wiz

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Quasist, 30 июл 2008.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    K.Alexey,
    а можно ещё чуть-чуть по недостаткам консоли, на твой вкус (кроме тормозов в некоторых PS1 играх) ? А то больно позитивное описание складывается :rolleyes:
     
  2. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    По части самой консоли-довольно большое отклонение тача,при удерживании стилуса на экране,курсор пляшет,и иногда приходиться тыкать в одно и то же место,чтобы взять предмет.Немного бесит,но играть можно.Во-вторых,все-таки отсутствие каких-либо сетевых возможностей,заявленный внешний вай-фай,я думаю,ничего не изменит,в любом случае с виза выйти в сеть, мне не нужно.
    Глянцевость пластика.Всегда остаються следы от пальцев,никак не лечиться,хотя как вариант можно купить стикер,который продают как аксессуар.

    По плане программ-видео\аудиоплеер сверх убогие,я сразу забил на них,даже самый средний КПК играет видео лучше,чем виз.Возможно исправят в следующих прошивках,или сторонние разработчики покажут миру свои плееры,но мне опять же,это не нужно,виз для меня-эмулятор консолей,и не больше.

    По самим же эмуляторам-сохранение\загрузка в GBA плохо реализованы,иногда эмулятор зависает,но само качество эмуляции-отличное.Эмулятор геймбоя тоже довольно сыроват,как и PS1,о котором я уже писал.Жду новых версий эмуляторов.
     
    Newbilius нравится это.
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну меня лично больше всего интересует запуск игр с GBA/Sega/PSX, порты для X-Com/Doom/Warcraft 1/2, ScummVM, и конечно же DosBox, остальное по-боку. Вроде бы, судя по твоему описанию, штучка соответствует почти идеально. :)

    Последний вопрос - почему взял именно wiz, а не скажем Dingoo A320, который, по описанием же, умеет то-же самое, разве что сенсорного экрана нет? (дажу упоминался гдето эмулятор PSX).
     
  4. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Здесь не чат конечно,но отвечу.

    Дингу неудобная в управлении-у нее достаточно мелкие кнопки.
    Слабые вычислительные возможности,по сравнению с визом.
    Люфт корпуса,когда держишь в руке,консоль скрипит.

    И это далеко не все причины,по которым я отказался от нее.
     
  5. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Это неправда. У меня довольно крупные и неуклюжие руки - Динга мне удобна.

    Это не так. Качество корпуса Динги традиционно упоминается в числе её явных достоинств.
     
  6. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Кстати да, вот именно это , только наоборот отличает её от ВИЗа что виз скрипит, а динги нет, просто в нескольких обзорах про это сравнение слышал, если у тебя не так - это хорошо, но не у всех)
     
  7. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Может быть мне досталась юзаная консоль,поэтому все скрипы были для меня особо значительными,на моем визе их нет.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    K.Alexey, здесь не чат, но просто ты тут самый активный из пользолвателей отписываешься, да и другим потенциальным покупателям wiz'а интересно будет... я вот четко решил брать себе ближе к новому году. :yes:
     
  9. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Сейчас на него цену снизили в связи с праздниками
     
    Newbilius нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати, дебильный вопросик наверное, но всё-же... Она по USB хоть заряжается? А то в описаниях нифига не сказано про наличие зарядника в комплекте... :blush:
     
  11. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    если вы счастливый владелец данного аппарата, а ещё у вас случайно завалялась и psp, то можно сделать фотку их вместе? просто сравнить в габаритах хочется
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  12. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
  13. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Freddy, не хватает советской электроники :worthy:
    я правильно понимаю, что wiz по размерам, как дисплей у psp?
     
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    kerlik, нет, что ты, у ПСП дисплей в раза 2 больше, чуть выше, и в 1,7 раза длиннее, вот и выходит раза в 2, даже на фотке видно.
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Freddy, по-моему, ты неверно понял kerlik . а то у тебя выходит, что у PSP экран в 2 раза больше, чем вся приставка wiz :rolleyes:
     
    kerlik нравится это.
  16. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Зато на Wiz OLED дисплей :)
     
  17. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Nubilius, да,при включенном состоянии[как флеш-диск],консоль заряжаеться примерно 4,5 часа,а при выключенном-2,5-3 часа.Зарядка же у меня еще никогда до нуля не доходила,хватает примерно на день использования.


    kerlik
    Фотографии могу сделать попозже.
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Экран: 2.8
    Мммм, вкусно. У меня на телефоне с разрешением 320x200 и диагональю 2.4 вполне играбельны были игрушки с сеги и gba (в горизонтальной ориентации, неудобной для управления), неплохо смотрелись и игры в SummVM (но вот глюки с Symbian 9.3 так и не вылечены, опять же играть в квесты с джойстика....).
    Да и вес как раз таки небольшой...
    Короче. вкусная приставка для эмуляции. Очень вкусная. :)

    P.S. наверное, пора переименовать тему из "прототипа" в "обсуждение". :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2009
  19. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Мне пришло извещение с почтового отделения, что Виз меня на ней ждёт... почему почта не работает 24 часа в сутки ?.. T_T
     
  20. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Quasist, EMS?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление