1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Очень старая игра

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ПРЕДВИДЯЩИЙ, 5 сен 2007.

  1. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Жанр затрудняюсь назвать, стратегия наверное.
    Летаешь на космическом корабле, зачем уже не помню, единственный момент, отложившийся в памяти, ищешь корабль работорговца и продаёшь там рабов. Вид сверху. Понимаю, что инфы мало, но было это столько лет назад. Вдруг кто-то что-то вспомнит, не думаю, что тем с продажей рабов очень много. Заранее спасибо.

    Дабы не создавать ещё темы, спрошу тут. Была ещё такая игра, вид сбоку, смысл простой: всякие трамплины, мячи, динамиты, качели, вентиляторы, кошки, человечки, рыбки в аквариуме и прочее расставляются таким образом, чтобы без помощи игрока всё это приводилось в движение и по цепи шло вперёд, оканчиваясь разбитием аквариума или ещё чем-нибудь. Одним экраном это всё не ограничивалось. Года 2 назад нашёл по смыслу похожую флеш игру, но возможностей и предметов меньше и всё нужно уместить в экран. Название было Машин чего-то там, а вот есть ли та старая игра на компах?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2007
  2.  
  3. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Вспомнился сериал Elite, только там не сверху вид.
     
    ПРЕДВИДЯЩИЙ нравится это.
  4. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Может и не сверху, но точно не 3д.
    Элит не то.
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    ПРЕДВИДЯЩИЙ, попробуйте в каталоге сайта поискать игры Incredible Machine. Пять штук нашлось.
     
    ПРЕДВИДЯЩИЙ нравится это.
  6. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    [no]name, спасибо, оно, теперь буду искать то, во что играл когда-то.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    ПРЕДВИДЯЩИЙ, насчет первой - может Transarctica?
     
    ПРЕДВИДЯЩИЙ нравится это.
  8. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Low_Pressure, насколько я понял по скринам, речь там совсем не про космос

    Кстати, насчёт Incredible Machine, в самой первой части, которая не идёт на ХР, присутствуют человечки и возможность в свободном режиме не ограничиваться размерами экрана?
     
  9. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Spelljammer может быть
     
    ПРЕДВИДЯЩИЙ нравится это.
  10. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Нет, не оно. Буду пробовать вспомнить еще что-то, так действительно не найти. Всем спасибо за попытку помочь
     
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    ПРЕДВИДЯЩИЙ А ты помнишь в каком году играл в эту игру?
     
  12. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Roddy MacStew, сложно сказать. Играл на приставке, толи панасоник, толи ещё какая дребидень. Навскидку эдак 96 год.
     
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    ПРЕДВИДЯЩИЙ, если игра с 3DO, то, может быть, проще атаковать MobyGames и искать название игры там? Всё-таки для приставки выходило не так много игр, чтобы не осилить весь список.
     
  14. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    [no]name, даже если я найду, откуда потом можно будет с большой вероятностью скачать эту игру? С мобигеймс, насколько я знаю, скачивать нельзя
     
  15. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Для начала, нужно узнать её название. ;)

    А уж после этого, можно лезть во всякие Emul'ы и прочие Underground-Gamer'ы... :)

    К тому же, есть немалая вероятность, что эта игра была портирована (Или сделана) на ПК. И тогда её найти будет еще легче.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
  16. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Roddy MacStew, вся беда в том, что скриншотов мало. Обложек тоже. Даже если бы не было проблем с английским, по описанию проблемно найти

    В принципе на этой игрушке свет клином не сошелся, завтра попробую просмотреть, а пока пойду играть в конструктор на ПС ^^
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
  17. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    ПРЕДВИДЯЩИЙ, насчет первой игры: она ничем не напоминала Star Control? Просто для сравнения. А то у меня подозрение, что ищеться чтото типа ее продвинутой версии.
     
    ПРЕДВИДЯЩИЙ нравится это.
  18. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Gor Kajafa, омг! Глянул скрины, начали всплывать какие-то воспоминания, но пока не могу чего-то определенное вспомнить и понять, то ли это. Качаю, спасибо
     
  19. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
  20. ПРЕДВИДЯЩИЙ

    ПРЕДВИДЯЩИЙ

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    27
    Глянул все, и из первой, и из второй что-то такое знакомое есть, качаю обе. Вот только 0.2 кб/сек явно затянет этот процесс
     
  21. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Star Control и ничего иного - на 3DO выходило не так много космических стратегий, всё больше аркады да шутеры))) а дисок с игрой, как и сама консоль, до сих пор пылится где-то в шкафу... эх, я так и не купил M2...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление